Таблица определения пола ребенка в Древнем Китае и Японии

Каких бы вершин не достигла современная медицина и наука в целом, как бы не стремился вперед технический прогресс, появление на свет малыша было, есть и продолжает оставаться таинством. У любой женщины во время беременности в голове крутится множество вопросов о том, какой он будет - ее будущий ребенок. Будет ли он больше похож на маму или на папу? Какие унаследует привычки? Что ждет его впереди? Очень часто многие из этих вопросов целиком и полностью связаны с тем, кто родится: мальчик или девочка. И не последнюю роль здесь играют самые разные прогнозы, приметы и поверья.

Видео: Мальчик или Девочка - My Baby Gender

Восточная культура Древних Китая и Японии очень серьезно подходила к вопросу пола ребенка. Еще много лет назад у каждой из этих стран существовали свои таблицы определения пола ребенка.

Да и в современном Китае вопрос о том, какого пола будет малыш, очень важен. По численности эта страна уже несколько лет как перешагнула миллиардный рубеж. И если большинство стран Европы усиленно пытается поднять рождаемость, то здесь родить себе малыша может далеко не каждая семья. «Только один ребенок в семье» - главный лозунг китайского правительства. При этом жители сельской местности мечтают о рождении в семье сына, хотя власть всеми возможными силами настаивает на увеличении женского населения. Вот тут каждой простой китайской семье приходит на помощь старинная таблица определения пола ребенка. В результате следования ей, мальчиков все равно появляется больше.

Видео: HetaOni #10 [Японский Лунный Календарь]




Для рождения малыша в Китае необходимо получить специальное разрешение, которое действует только один год. Продлить это разрешение в большинстве случаев невозможно, выдается оно далеко не каждой семье. Строго оговаривается возраст женщины и мужчины. Но несмотря на все препоны правительства, мужское население страны растет быстрее, чем женское. И здесь опять же свою роль играет китайская таблица определения пола ребенка.

Разобраться в этой таблице способен любой. Для получения нужного результат надо знать возраст женщины и месяц, когда планируется зачатие. Сопоставив обе эти даты, получаешь ответ на вопрос, кто родится: мальчик или девочка. Например, если женщине 24 года, то согласно таблице, при зачатии в январе, марте, апреле, июне и июле, должен родиться мальчик.

Видео: Андрей Усачёв «Японский календарь»

До сих пор нет четких данных о том, как появилась эта таблица пола будущего ребенка в Китае. Говорят, что ей более 700 лет, и сохранилась она благодаря тому, что пролежала в катакомбах. Это не самое главное. Здесь большое значение имеет тот факт, что этот китайский метод вовсю применяют люди по всему земному шару.

Сказочная и непохожая на другие страны Япония также не могла обойти вопрос определения пола ребенка. Здесь придумали другие таблицы, основанные уже на данных каждого из родителей. Для определения месяцев, благоприятных для зачатия мальчика или девочки, необходимо знать месяцы рождения мужчины и женщины. После этого подставить данные, и таблица определения пола ребенка позволит определить степень вероятности появления мальчика или девочки. Например, если женщина родилась в марте, а мужчина в феврале, то верхняя часть таблицы на пересечении дает цифру 11. Теперь смотрим на нижнюю часть таблицы и ищем пересечение числа с месяцем зачатия, в нашем случае зачатие произошло в апреле, и, согласно данным, у пары родится девочка.

Видео: 20 открывает яйца сюрприз игрушки Unboxing plastic surprise eggs Angry Birds Handy Manny toys MLP



В отличие от строгих законов Китая, в Японии принято иметь по 2–3 ребенка в семье. Женщина, у которой есть дети, пользуется большим уважением и почетом. Детей в этой стране любят и до 5 лет разрешают им делать все. Ребенок тут всегда желанный и долгожданный.

В тоже время каждая японская семья мечтает о сыне. Без наследника, продолжателя рода семья считается неполной. Родить и воспитать продолжателей рода – основная задача женщины. Если у японца есть сын, то это придает определенный статус, помогает продвигаться по карьерной лестнице. Поэтому нет ничего удивительного в том, что таблица определения пола ребенка, придуманная еще во времена самураев, редко ошибается.

Мнения по поводу достоверности каждой из таблиц, японской и китайской, расходятся, но то, что эти результаты заслуживают внимания, несомненно. Оценить эффективность того или иного метода возможно только на практике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблица определения пола ребенка в Древнем Китае и Японии