Подушки из бамбукового волокна: отзывы и фото

Видео: бамбуковые подушки отзывы

Сон – это время, когда организм человека не только отдыхает, но и лечится, получая при этом заряд силы и энергии. Поэтому можно сказать, что качественный ночной отдых – это залог здоровья человека. В данной статье хочется разобраться, что же собой представляют подушки из бамбукового волокна и каковы их плюсы в сравнении с обычными постельными принадлежностями такого плана.

О бамбуковом волокне

В первую очередь заметим, что мнение, будто подушка из бамбукового волокна является твердой и неудобной, будет неверным. Конечно, сам по себе бамбук не подойдет для того, чтобы использовать его для сна. Однако люди научились перерабатывать упомянутый природный материал, получая именно бамбуковое волокно. Если немного окунуться в мир химии, то мы узнаем, что это регенерированное целлюлозное волокно, которое получают из стеблей бамбука. Своей тонкостью и белизной оно близко к вискозе, и, что весьма важно, является весьма прочным.

подушки из бамбукового волокна

Плюсы

Обязательно стоит сказать о том, что подушки из бамбукового волокна весьма полезны. Так, они оказывают благоприятное влияние на эпидермис человека, гипоаллергенны, без проблем подойдут людям с чувствительной кожей. К тому же есть, еще один огромный плюс таких постельных принадлежностей – они ортопедические, т. е. не оказывают негативного влияния на осанку человека. Небольшой вывод: такие подушки оказывают благоприятное воздействие на весь организм в целом.

Видео: Видео Обзор HD Подушка 'БАМБУК' бамбуковое волокно

Медицинские плюсы

Итак, все преимущества рассматриваемых подушек можно условно разделить на несколько категорий. Первая из них касается здоровья человека. В таком случае плюсы этих подушек будут следующими:

  • благодаря зеленому пектину, который содержится в волокнах бамбука, само изделие оказывает благоприятное влияние на кожу: предотвращает появление морщин не только на лице, но и на шее, улучшает кровообращение, очищает кожные покровы;
  • весьма интересным окажется следующий факт: бамбуковые подушки способны выводить из организма человека частицы тяжелых металлов, а также некие радиоактивные вещества, тем самым оказывая оздоровительный эффект на организм;
  • биоэнергетики говорят, что подушки из бамбукового волокна способны регулировать энергетический потенциал человека, уравновешивая его;
  • также данные постельные принадлежности отлично успокаивают нервную систему человека, снимают накопившиеся за день напряжение и даже помогают в борьбе с бессонницей;
  • сами по себе бамбуковые волокна – упругие, поэтому после ночного сна человек не будет испытывать болезненных ощущений в области шеи. Таким образом, подобный предмет является отличным профилактическим средством от остеохондроза;
  • подушки из бамбукового волокна имеют в своем составе природный антисептик, который создает противомикробный эффект. Но даже если патогенные организмы все же окажутся на поверхности этого изделия, они просто погибнут;
  • еще один весьма важный для многих людей факт – подушки из бамбукового волокна имеют противоаллергенный эффект.

подушки из бамбукового волокна отзывы

Бытовые плюсы




Чем еще так хороши подушки из бамбукового волокна? Отзывы покупателей говорят о том, что упомянутые изделия отлично показали себя не только с медицинской точки зрения, но и в быту. Тут также есть огромное количество плюсов:

  1. Данные подушки обладают антистатическим эффектом. Это значит, что они не притягивают пыль, в них никогда не заведутся пылевые клещи.
  2. Весьма интересный факт – такие предметы не только впитываю влагу, но и быстренько испаряют ее. Это особенно актуально для тех людей, которые активно потеют. Также это станет весомым преимуществом в летнее время года.
  3. Обладая противомикробным эффектом, такие постельные принадлежности не накапливают неприятных запахов.
  4. Также подушки из бамбукового волокна отлично пропускают воздух, что позитивно скажется на коже лица.
  5. Бамбуковые подушки – полностью натуральные. Исключением является вариант, когда наполнитель могут смешивать с синтетическими частицами (это заметно снизит стоимость товара).

подушки из бамбукового волокна фото

Уход

Стоит также уделить несколько слов тому, как же правильно ухаживать за такой вот чудо-подушкой. Несколько весьма дельных подсказок:

  1. Подушку без проблем можно постирать в машинке. Однако выбирать лучше всего деликатный режим. От отжима в центрифуге рекомендуется отказаться. В таком случае наполнитель сохранит свою форму и не утратит свои полезные свойства.
  2. При стирке использовать отбеливатели или кондиционеры не рекомендуется.
  3. Сушить изделие лучше всего на плоской ровной поверхности.
  4. Наполнитель не нужно отдельно просушивать или чистить в специальных машинах.

подушки из бамбукового волокна иваново отзывы

Особенности

Также хотелось бы разобраться, как выглядят подушки из бамбукового волокна. Фото в этом деле – первый помощник. Однако на основании одних только картинок сделать правильные выводы не удастся. Само изделие чаще всего не представляет собой ничего необычного. Отличительной чертой является только его наполнитель. Весьма важный момент: бамбуковые подушки имеют очень малый вес, что является огромнейшим плюсом. Ну и, конечно же, данные изделия по своей природе весьма прочные и износостойкие. Даже после 500 стирок они сохранят свою первоначальную форму.

 подушки из бамбукового волокна в спб

Где купить?

Где же можно приобрести подушки из бамбукового волокна? В СПб, Москве или ином другом городе страны можно пройтись по специализированным текстильным магазинам - там подобная продукция должна быть в наличии. Вариант с рынком вряд ли стоит рассматривать: подобная продукция там если и присутствует, то в ограниченном количестве. Да к тому же и качество её вызывает сомнения. Ну и, конечно, не стоит забывать о современных способах совершения покупок - через интернет-магазины. Но здесь, как и в случае с рынком, велик шанс нарваться на подделку.

Видео: Как правильно стирать подушки Как стирать подушки из бамбука

Стоимость



Многих людей может интересовать следующая информация: сколько же стоят подушки из бамбукового волокна? Цена их составляет примерно 1000 рублей. Однако она может изменяться под воздействием следующих факторов:

  • политика магазина (все зависит от хозяина);
  • размеры: чем изделие меньше, тем и стоимость его ниже;
  • качество и состав наполнителя: постельные принадлежности с примесью синтетических волокон будут стоить гораздо дешевле;
  • сопроводительные элементы: цена подушки может повышаться, если ее чехол будет сшит из особой ткани, кроме того, к изделию может прилагаться чемоданчик для хранения, что также повысит стоимость товара.

    подушки из бамбукового волокна цена

Простые выводы

Ну и напоследок хотелось бы остановиться на столь важном моменте, как отзывы покупателей. Согласитесь, можно бесконечно долго расписывать все плюсы и минусы того или иного продукта, но в конечном результате люди все равно будут ориентироваться на комментарии тех, кто уже имел счастье (или несчастье) опробовать эту вещь. И, конечно же, в первую очередь они будут обращать внимание на отклики своих соотечественников. Хотя, казалось бы, какая разница, где живет человек: в Белокаменной или в Иркутске, или в том же Иваново? Однако факт остается фактом: "своим" верят больше, чем, скажем, жителям столицы. Что ж, для примера остановимся на том же Городе невест. Что там говорят люди, которые приобрели подушки из бамбукового волокна? Иваново (отзывы покупателей данного населенного пункта явятся подтверждением информации), к примеру, не предоставил ни единого негативного комментария.

Видео: Ортопедическая подушка (наполнитель: латекс; наволочка: бамбуковое волокно)

Со слов покупателей, данные изделия в меру мягки и в меру жестки. Кроме того, люди утверждают, что подушки подходят как взрослым, так и детям, поэтому смело можно покупать семейный комплект. Ну и самый важный плюс, на котором многие акцентируют свое внимание, это то, что рассматриваемые нами постельные принадлежности действительно не вызывают аллергических реакций.

Может создаться впечатление, что данные изделия совершенно не имеют недостатков. Это не совсем так. Как и все наполнители, бамбуковое волокно также немного слеживается. Исправить это можно легко и просто: нужно взбивать подушку перед тем, как на нее прилечь. Кстати, сегодня можно купить также наволочки из бамбукового волокна, а в Китае умельцы делают наволочки из тончайшей древесины упомянутого растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подушки из бамбукового волокна: отзывы и фото