Какой бывает подушка антистресс

Стрессовые ситуации в современном мире наблюдаются постоянно. И не только психика страдает при этом: образ жизни, сидячая работа за компьютером и столом приводят в состояние стресса наше тело. Нужно научиться расслабляться, чтобы сохранить здоровье. Хорошо в таких случаях помогает подушка-антистресс - нужная вещь в доме. Это продукт относительно новый, но он сразу был признан потребителями как стоящее изобретение для здоровья.

Подушки из пухаПодушки в быту человека присутствуют много веков, обеспечивая хорошее качество сна. Когда-то ценились только подушки из пуха, особенно гусиного. На них действительно удобно спать и расслабляться, но врачами доказано, что прекрасные с виду пуховые и перьевые подушки кишат пылевыми клещами.

Подушки из верблюжьей шерстиБолее полезные подушки – с шерстяными наполнителями. Особенно комфортны антистрессовые подушки из верблюжьей шерсти. Они рекомендованы людям, страдающим артрозами, ревматизмом, являются хорошим профилактическим средством заболеваний носа и горла благодаря содержанию ланолина.

Видео: МЯЧ АНТИСТРЕСС ЭМОДЖИ DIY| Emoji Stress Ball




Подушка-антистресс с наполнителем из верблюжьей шерсти нежно массажирует воротниковую зону, снимает напряжение со спины, успокаивает головную боль. Шерсть в современной обработке не имеет запаха, не вызывает аллергии, не накапливает статическое электричество.

В большинстве случаев подушка-антистресс имеет синтетический наполнитель. Например, подушки Венето заполнены силиконизированными шариками, обеспечивающими формоустойчивость и мягкость одновременно. Они гипоаллергенны и экологически безопасны. Положительной стороной этих подушек является возможность их чистить и стирать. Подушки быстро сохнут, непригодны для жизни клещей, имеют антибактериальное покрытие.

Подушка антистресс
Подушка-антистресс становится непременным атрибутом детской комнаты. Их делают в виде забавных зверушек или автомобилей. Малыши с удовольствием их трогают руками, перебирая микрогранулы внутри игрушки. Тем самым они массажируют свои ладошки и пальцы, на которые выведено множество нервных окончаний. Если подушку немного подержать на теплой батарее, малыш легко согревается в кроватке и засыпает, обняв ее. Выбирая антистрессовую подушку для ребенка, следует отдавать предпочтение тем образцам, которые можно стирать.

Подушка антистресс для шеи



Еще одна группа популярных антистрессовых подушек - для шеи. Их берут в долгую дорогу, используют во время отдыха в креслах, для прогревания шейных позвонков. Качество и назначение шейных антистрессовых подушек различное, зависит от наполнителя и фирмы-производителя. Простейшие пляжные подушки для шеи наполняются водой, их легко уложить чемодан и взять на отдых.

Ортопедические подушки-антистресс имеют специальные наполнители из природных материалов или силиконизированного полиэфирного волокна. Нежно обертывают шею и снимают напряжение подушки, заполненные семенами льна, с добавлением лаванды и ромашки. Их можно слегка подогревать в микроволновой печи, тогда эффект релакса усиливается.

Видео: Super Orbeez Stress Ball made from ORBEEZ

Антистрессовые подушки несут разную функциональную нагрузку: простое психологическое расслабление, повышение качества сна, ортопедический эффект при заболеваниях опорно-двигательной системы. Поэтому в каждом случае покупку следует выбирать под желаемый эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой бывает подушка антистресс