Бамбуковые полотенца. Удобное и комфортное новшество

Видео: Как складывать футболки

В последнее время на рынке появились бамбуковые полотенца, которые отличаются от привычных махровых или хлопковых изделий. Они обладают многими свойствами, которые присущи бамбуку, а среди них есть и уникальные. Такие изделия уже давно стали популярными в странах Европы и Соединенных Штатов Америки. Теперь бамбуковые полотенца завоевывают и отечественный рынок.

Бамбуковые полотенца

Бамбук никогда не гниет, независимо от того, в каких условиях он произрастает. Поэтому все изделия, которые созданы из волокон этого растения, обладают противомикробными свойствами. Как доказано, более 75% бактерий погибают в течение некоторого времени на поверхности полотенца из бамбука.

Видео: Как хранить нижнее белье

Волокно этого растения очень пористое. Бамбуковые полотенца хорошо впитывают влагу. У них также есть свойство впитывать большее количество жидкости, чем у изделий из других материалов.

О прочности бамбука свидетельствуют древние рукописи, сохранившиеся до наших дней. Таким же качеством обладают и изделия из него.




Несмотря на все вышеперечисленные качества, ткань из бамбукового волокна очень нежная и шелковистая. Полотенце бамбуковое приятно на ощупь, оно подойдет даже младенцу. Такие изделия имеют естественный блеск и напоминают шелк.

Полотенце бамбуковое

Бамбук выращивают в местах с хорошей экологией, что не может не сказываться на качестве волокна.

Это растение относят к быстрорастущим. За один день оно прибавляет один сантиметр, для этого не нужно применять химические средства. Поэтому волокно, получаемое из этого растения, является экологически чистым. Оно не содержит химических компонентов и отдушек. Полотенца бамбуковые могут использоваться людьми, страдающими аллергией или астмой.

Все эти свойства удается сохранить благодаря новейшим технологиям. Для получения бамбукового волокна могут использовать химические средства или механический способ. Второй метод более экологически чистый.



Полотенца бамбуковые

Бамбуковое волокно обладает всеми свойствами растения. Поэтому его рекомендуют использовать для изготовления банных принадлежностей. После многократной стирки бамбуковые полотенца не теряют своих качеств. Они очень хорошо впитывают воду, обладают антибактериальным действием и не теряют форму и цвет.

Изделия из волокна бамбука очень легкие. Они просты в использовании и уходе. Стирать такие полотенца можно в стиральной машине в деликатном режиме. Стоимость полотенца из бамбука не очень высокая.

Все это делает данную продукцию все более популярной. Она безопасна даже для маленьких детей. Малышам обязательно понравится нежное и легкое прикосновение изделий из бамбукового волокна. Антибактериальные и гипоаллергенные свойства будут в этом случае как нельзя кстати.

Приобрести такие изделия можно уже во многих магазинах. Попробовав бамбуковые полотенца всего один раз, можно надолго стать поклонником продукции из этого материала. Волокно бамбука используют и при производстве банных халатов и одеял. Все они обладают такими же отличными качествами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бамбуковые полотенца. Удобное и комфортное новшество