Наполнитель для подушки – начинка для сна и отдыха

Как выбрать подушку?

Без подушки сон непривычен, да и для обычного отдыха зачастую она тоже нужна. Бывают различные виды подушек: те, которые используются для сна, в качестве элементов декора интерьера, а для детей вообще выпускают специальные антиаллергенные варианты.

Как купить отличную подушку и не прогадать? Ведь качество сна человека напрямую зависит от того, как и на чем он спал. Выбирая подушку, необходимо обращать внимание на несколько критериев, одним из которых является ее размер. Он может быть абсолютно любым - одни любят большие и тугие модели, другим нравятся плоские, а кто-то вообще предпочитает спать на валиках, подложенных под шейный отдел позвоночника.наполнитель для подушки

Видео: УютСон.рф Подушки-обнимашки для беременных

Конечно, каждый выбирает сам подходящий размер, но если вы не нашли свой вариант среди стандартных моделей, можете сделать подушку сами, купив наполнитель для подушки и специальную наволочку, которая не пропускает «начинку».

Различные наполнители для подушек

Видео: СЕКРЕТы ХОРОШЕГО СНА КАК Улучшить СОН ПОДУШКА за $200




В качестве наполнителя разные народы используют всевозможные материалы, которыми принято набивать подушки.

В России издавна привыкли к пуху и перу, потому что каждое подворье держало живность, отчего недостатка в наполнителе не возникало.

Современный рынок предлагает нам массу других наполнителей: шерсть, синтепон, бамбук, шелк и даже шелуху гречихи и травы. Рассмотрим каждый вариант.

1. Пуховый наполнитель для подушки считается самым лучшим, так как она практически невесома, отчего сон на ней превращается поистине в сказку. Она отлично держит форму, наполнитель не скатывается, износостойкий, отлично впитывает пот, однако требует чистки хотя бы раз в год. Долговечнее всего комбинированные подушки - из пуха и пера.подушки с шелковым наполнителем

Видео: Презентация подушки «Асония»



2. Подушки из шерсти скорее лечебные, чем используемые для сна. Хороши для снятия мышечных болей и при ревматизме. Шерсть скатывается, поэтому, если нет добавок из синтетики, то подушка быстро теряет свой первоначальный вид.

3. Подушки, наполненные гречневой шелухой и травой, предназначены для нормализации сна и используются при различных заболеваниях. Постоянно на таких подушках спать не стоит. Однако если вас мучает бессонница, то можете набить летом подушку ароматным сеном с добавлением валерианы или травы пустырника, после чего будете спать как младенец. Иногда используют специальные саше с травами, которые можно положить в обычную подушку.подушка с бамбуковым наполнителем Гречневая шелуха считается полезной для релакса, поэтому тем, кто часто ездит в командировки, можно брать с собой небольшую подушечку, которая поможет в дороге.

4. Синтетический наполнитель для подушки - самый распространенный материал в последнее время. Его всегда можно выстирать, он легок, кроме того, вы можете менять плотность наполнения подушки самостоятельно. Не забывайте, что при использовании холлофайбера подушка уменьшается в размерах, поэтому ее периодически требуется взбивать и встряхивать. Такие модели, в отличие от других, не вызывают аллергию и в них не заводятся пылевые клещи.

5. Подушка с бамбуковым наполнителем очень популярна в последнее время, хоть и немного дороже других. Эти аксессуары для сна не вызывают аллергии, безопасны для детей. Отлично впитывают влагу, очень мягкие и нежные по своей структуре. Такими же качествами обладают и подушки с шелковым наполнителем.

Видео: Коллекция подушек и одеял "Гармония"

При приобретении подушки, кроме наволочки, не забудьте приобрести специальный непроницаемый чехол. Так вы не только продлите жизнь вашей "спутницы" для сна и отдыха, но и убережете наполнитель для подушки от влаги и пыли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наполнитель для подушки – начинка для сна и отдыха