Одеяло из бамбука. Отзывы говорят «за»!

Видео: Спят усталые игрушки

Легкое и пушистое, мягкое и воздушное… Нет, речь идет не об облаке. Поговорим о бамбуковом одеяле. Наверняка вы слышали, что они стали в последнее время столь популярны. Но почему и за какие свойства люди так полюбили одеяло из бамбука? Отзывы медиков, специалистов и просто покупателей говорят, что оно обладает действительно редкими и полезными качествами.

Первые попытки создать такое чудо были предприняты еще в конце XX века в Китае. Но тогда методы производства изделий из бамбука были признаны экологически небезопасными, и производство одеял остановилось еще на добрый десяток лет. Пока китайские изобретатели не нашли безвредный для окружающей среды и для нас с вами способ получения особой ткани при помощи выделения целлюлозы из бамбукового волокна. Это и стало мощным толчком к производству и широкому распространению таких уникальных одеял.

Благодаря своему наполнителю, одеяло бамбуковое обладает массой отличных свойств. Оно не только чрезвычайно мягкое и экологически безопасное. Он еще обладает хорошей воздухопроницаемостью, моментально впитывает и испаряет влагу, создавая под одеялом оптимальный здоровый микроклимат и позволяя коже «дышать». Под ним не бывает ни жарко, ни холодно, а образуется комфортное стабильное тепло.




Волокно бамбука обладает достаточно гладкой поверхностью, а его диаметр меньше человеческого волоса. Благодаря этому оно не способно причинить коже вред или дискомфорт. Одеяло из бамбукового волокна не приводит к раздражению кожи и совершенно безопасно для аллергиков. Оно характеризуется повышенными антибактериальными и антисептическими свойствами: попавшие на его поверхность бактерии и микроорганизмы погибают. Поэтому его используют в медицинских учреждениях для ухода за новорожденными и за людьми, иммунитет которых ослаблен.

Те, у кого уже есть одеяло из бамбука, отзывы о нем оставляют положительные. Изделия всегда свежие (устойчивы к запаху), их можно использовать постоянно (обеспечивают комфортный температурный режим), они очень прочные, долговечны и почти не изнашиваются. Как видите, найти изъян у таких одеял практически невозможно.

Видео: Подушки Из Бамбука

Но как правильно ухаживать за бамбуковым одеялом? Как сохранить его качества и продлить срок службы?



Во-первых, еще один большой плюс – одеяло можно стирать в машине-автомате, выбирая деликатный режим «без отжима». Сразу же дать воде стечь, разложив одеяло на горизонтальной решетке. Выстиранное и высушенное таким образом, бамбуковое волокно быстро распрямляется и очень скоро принимает прежнюю форму.

Видео: Одеяло из шерсти верблюда. Обзор: Цена, где купить?

Перед тем как использовать одеяло из бамбука (отзывы тех, кто его уже имеет, подсказывают), необходимо обогатить его кислородом. Это сделать совершенно просто: в теплом сухом помещении его надо расстелить и оставить так на несколько часов. Одеяло распрямится, приобретет пышность и первоначальную упругость. Такое одеяло необходимо периодически проветривать на открытом воздухе, особенно летом, в сухую погоду. Его можно чистить пылесосом и отдавать в химчистку. А вот длительно хранить плотно закрытым или запакованным нежелательно во избежание деформации наполнителя или порчи наружной ткани.

Выбор одеял из бамбукового волокна очень разнообразен: яркие и спокойные расцветки, различные размеры, начиная от огромных двуспальных и заканчивая детскими. Одеяло из бамбука, отзывы подчеркивают это, может быть разной толщины. Неизменным остается лишь натуральная облицовочная, обычно хлопчатобумажная, ткань и уникальное, универсальное и очень полезное волокно. Кстати, теперь в продаже появились и другие, не менее полезные, бамбуковые изделия: пледы, подушки, полотенца, есть еще и постельное и нательное белье. И все такое мягкое, пушистое и воздушное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Одеяло из бамбука. Отзывы говорят «за»!