Соковыжималка для граната – удобное приспособление

Видео: Ну, оОчень вкусный - Фреш из Ананаса и Гранатов. Конкурс. Соковыжималка KITFORT KT-1102.

Соковыжималка для граната

Видео: Соковыжималка пресс для граната и цитрусовых | г. Санкт-Петербург | Доставка по РФ

Соковыжималка в быту – незаменимая вещь. Благодаря ей можно приготовить вкусный и полезный сок за несколько минут. Есть универсальная техника, которая подходит для получения напитка из большинства фруктов и овощей. Есть приспособления, которые предназначены для определенных плодов. Например, соковыжималка для граната и цитрусовых.

Польза гранатового сока




Сок граната используют в лечебных целях довольно давно. По сравнению с другими аналогичными напитками он является самым питательным. Гранатовый сок содержит органические кислоты, витамины, аминокислоты, микроэлементы, пектиновые и дубильные вещества. Целебные свойства этого напитка удивительны. Он способен привести уровень гемоглобина в норму, снизить давление и снять отеки более щадящим способом, чем лекарственные препараты, насыщая организм калием и другими витаминами. Однако здесь есть и обратная сторона. С осторожностью следует принимать этот напиток тем, у кого есть такие заболевания, как панкреатит, язва желудка, повышенная кислотность.

Видео: Сок гранатовый. Соковыжималка - пресс для цитрусовых и гранатов.

Соковыжималка для граната ручная

Как выжать сок

В связи со специфическим строением этого плода получить вкусный и полезный сок не так уж и просто, особенно при помощи универсальной техники. Для этого существует соковыжималка для граната. Аппарат, который рассчитан на ручной труд, очень прост в применении. Он включает несколько рабочих деталей, которые легко собрать и разобрать в случае необходимости (для промывки). Фильтр для процеживания жидкости в ней не предусмотрен, но это является и ее преимуществом. Соковыжималка для граната ручная позволяет получить напиток быстро и без особых проблем. Она сконструирована так, что нет необходимости прилагать много усилий для получения сока. Ее принцип напоминает работу пресса или давилки для чеснока. Между двумя пластинами помещаем половину плода и делаем легкий нажим. Соковыжималка для граната может иметь и другую конструкцию. В этом случае используется принцип работы бура. Его вкручивают в разрезанный гранат, пока он не достигнет кожуры. Некоторые модели имеют форму груши, в которую помещается разрезанный плод и методом нажатия из него получают сок.

Видео: Как выжать СОК ГРАНАТА без соковыжималки

Электрические соковыжималки



Помимо ручных приспособлений есть в продаже и электрические соковыжималки. Они имеют два принципа работы. Первый - это превращение мякоти в кашицу, а затем получение сока. Второй способ - это отделение жмыха и напитка в разные емкости. Такая соковыжималка для граната похожа на мясорубку. В качестве примера можно привести профессиональную соковыжималку BigBasic 28. Она предназначена исключительно для гранатов и цитрусовых. В процессе работы сок не подвергается воздействию высоких температур, что очень хорошо сказывается на качестве.соковыжималка для граната и цитрусовых

Видео: Приспособление для затяжки ленточных хомутов своими руками

Несколько советов

Соковыжималка для граната – это очень полезная вещь. Можно радовать себя вкусным напитком каждый день. Однако следует помнить, что не всегда его употребление в чистом виде приносит пользу. Лучше разбавлять его овощным соком (морковным или свекольным) или кипяченой водой. Также при выборе соковыжималки надо обратить внимание на ее качество.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Соковыжималка для граната – удобное приспособление