Соковыжималка для яблок: по каким критериям ее выбирать

Видео: Как правильно выбрать соковыжималку для дома | Советы comfy.ua

Натуральные фруктовые, ягодные и овощные соки насыщают наш организм полезными веществами и витаминами. В жаркий летний денек нет ничего лучше освежающего яблочного сока. Сегодня в любом торговом центре и соответствующем отделе супермаркета соки представлены в широчайшем ассортименте. Стоит только взять в руки упаковку с напитком и ознакомиться с составом, как сразу же возникают сомнения в его «натуральности». Ароматизаторы, консерваторы и различные красители – все это активно используют производители соков. Большинство компаний экономит на сырье, что не лучшим образом сказывается на качестве готового продукта.Соковыжималка для яблок

Если вы не хотите рисковать своим здоровьем, а также здоровьем своих домочадцев, то можете изготавливать сок собственноручно. В этом вам поможет соковыжималка для яблок. Она значительно ускоряет процесс производства напитка, делает его более комфортным. Все, что требуется от вас, это разрезать яблоки, поместить их в специальную емкость и нажать на кнопку. Но как же правильно выбрать соковыжималку? Попробуем разобраться в этом вместе.




Для начала нужно определиться, какого именно типа аппарат вам подойдет. В зависимости от используемого сырья, соковыжималки принято разделять на универсальные модели и приборы, предназначенные для переработки цитрусовых. Иначе говоря, аппараты второго типа можно применять лишь для получения сока из мандаринов, апельсинов, грейпфрутов и лимонов. Если вас интересует именно соковыжималка для яблок, то обратите внимание на центробежные модели. Они предназначены для отжима сока из твердых плодов (овощей и фруктов). Их стоимость может варьировать в больших пределах. Прежде чем поместить яблоки в специальную емкость, надо снять с них кожуру, а также убрать косточки. Самый простой и экономичный вариант – это самодельная соковыжималка для яблок. Но на ее изготовление придется потратить немало времени. Если каждая минута у вас на счету, то лучше отправиться в магазин за этим чудо-прибором.Самодельная соковыжималка для яблок

Видео: Какие критерии выбора подгузника ГОСТ и потребительские

При выборе соковыжималки должны учитываться следующие параметры:

  • Лучшая соковыжималкаОбъем емкости. Обычно он варьирует от 250 мл до 1 л.
  • Мощность. В продаже встречаются модели 20-80 Вт. Соковыжималка для яблок большой мощности намного быстрее перерабатывает сырье.
  • Наличие системы, регулирующей количество мякоти. Она позволяет подобрать нужную консистенцию сока.
  • Разнообразные насадки. Они дают возможность применять яблоки неодинаковых размеров. Лучшая соковыжималка обладает всеми этим параметрами.


Прежде чем отправляться в ближайший супермаркет или магазин электроники, определите, в каких объемах будет производиться яблочный сок, и как часто будет использоваться прибор.

В продаже вы найдете модели российского и иностранного производства. Какая же соковыжималка для яблок лучше? Конечно же, аппараты зарубежной сборки по многим параметрам превосходят отечественные аналоги. К примеру, они легко моются и являются малошумными в работе. Российские соковыжималки более доступны по цене. К тому же, они просто незаменимы для заготовок на зиму и переработки сырья в большом количестве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Соковыжималка для яблок: по каким критериям ее выбирать