Как выбрать соковыжималку - советы и рекомендации

Что может быть лучше свежего и прохладного сока в знойный день? Только напиток, приготовленный самостоятельно в соковыжималке. Польза от этой техники неоспорима, ведь соки из пакетов не могут удовлетворить потребности современного человека, который стремится к здоровому питанию и образу жизни. И именно поэтому все больше людей заинтересованы в том, как выбрать соковыжималку.

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определиться с тем, для чего будет предназначаться техника, то есть для каких видов сока и в каком объеме. Например, для приготовления сока из цитрусовых, понадобится специальная соковыжималка для приготовления сока из апельсина, лимона, мандарина или грейпфрута. В основном, они проще в управлении, обладают меньшей стоимостью и небольшой мощностью. Но из такой техники не выжмешь сок другого фрукта и овоща. Чтобы понять как выбрать соковыжималку для цитрусовых, нужно посмотреть на ее конструкцию. Данный прибор очень прост, он имеет моторчик, емкость для сбора сока и конусообразную насадку.

Существуют универсальные соковыжималки, которые используют для приготовления сока из фруктов, ягод и овощей. Перед тем, как выбрать соковыжималку, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Именно в ней должны быть написаны все особенности и характеристики техники.

При выборе соковыжималке, следует учитывать следующие моменты:

- форма сепаратора, которая влияет на отброс мякоти и процент выхода сока. Чтобы получить больше сока, нужно выбирать цилиндрический сепаратор. Конический вариант выводит меньшее количество сока, но отбрасывает мякоть автоматически-

Видео: Как выбрать соковыжималку? Какую лучше купить?

- мощность соковыжималки, которая может колебаться в пределах 200-1200 Вт. Чем больше сока необходимо, тем больше мощность должна быть. Ну а если вы планируете выпивать по стаканчику напитка в день, то стоит приобретать технику меньшей мощности-




- скорость вращения центрифуги, оптимальное число которой должно быть от 8 до 10 тысяч об/мин.

Видео: Как выбрать соковыжималку. Медицинские рекомендации

Еще один совет перед тем, как выбрать соковыжималку, необходимо учитывать наличие переключателя скоростей, обычно их 2 – для твердых и для мягких продуктов. Модель Bosch MES 3000 предназначена именно для данного применения. При меньшей скорости будет меньше мякоти. Немаловажен и выбор материала сетки, оптимальным вариантом станет нержавеющая сталь, как, например,в соковыжималке Philips HR 1861. Тонкая сетка с многочисленными отверстиями говорит о высоком качестве отжима и прозрачности самого сока.

Как выбрать соковыжималку для овощей? Здесь все также просто, для этого необходимо выбирать универсальный вариант. Качественная техника должна обладать следующими критериями:

- устойчивостью, оптимальный выбор – соковыжималка с резиновыми ножками-

- легкостью в сборке и разборке, мытье-

Видео: Как правильно выбрать соковыжималку?



- наличием функции самоочищения, сепаратора пены, щеточки для чистки, защитой от включения, когда открыта крышка-

- привлекательным дизайном-

- простотой и удобством в пользовании, такая, как PHILIPS HR 2737, например-

- хорошим соотношением качества и стоимости.

При выборе соковыжималки, необходимо определиться с выбором емкости для сока и лотка для подачи фруктов и овощей. Соответственно, чем большее количества сока будет нужно, тем емкость сосуда должна быть больше. По своим размерам сосуды могут быть от 200 миллилитров до полутора литра, также выпускают соковыжималки в комплекте с несколькими сосудами.

Чтобы определиться с вопросом, как выбрать соковыжималку, необходимо рассмотреть все вышеперечисленные советы и сопоставить все факты. Если сока необходимо малое количество и редко, например, 1-2 раза в день по одному стакану, то подойдет соковыжималка для цитрусовых (в том случае, если сок нужен из апельсина, грейпфрута, мандарина или лимона). Если ж из других фруктов или овощей, то подойдет универсальная соковыжималка, размер и мощность которой также выбирается в соответствии с количеством необходимого продукта в день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать соковыжималку - советы и рекомендации