Реальна ли соковыжималка для яблок своими руками?

Видео: Самодельная соковыжималка яблок. Дробилка и пресс.

В последние годы многие ощутили, что качественные продукты питания в наших магазинах практически не водятся.

Видео: Соковыжималка своими руками из стиральной машины

соковыжималка для яблок своими рукамиОсобенно это касается натуральных плодовых соков, большая часть из которых представляет собой «нектар», обильно сдобренный лимонной кислотой и сделанный из концентратов. Конечно, хочется чего-то своего, так как о натуральности продукта можно не думать.

Если вы интересуетесь технологией производства этого продукта, то осведомлены о том, что понадобится соковыжималка. Для яблок своими руками ее сделать вполне реально.

Первая идея

Представляете себе ведро? Обычное, в форме конуса, но сделанное по образу и подобию деревянной бочки? Именно по такому шаблону можно сделать прекрасную соковыжималку.

Для этого потребуется собрать каркас из должным образом обработанных дубовых дощечек, между которыми оставляют промежутки в 1,5-2 сантиметра. В качестве «поршня» используется специально вырезанный из дерева поддон конусовидной формы, по диаметру совпадающий с «ведром».




большая соковыжималка для яблокПоддон делаем из пластика, причем в нем нужно сделать отверстие для установки сливного шланга. Обручи для стяжки также лучше делать из пластика. Такая соковыжималка для яблок своими руками хороша тем, что сок не соприкасается с металлом. Это значит, что в нем остаются все полезные вещества и микроэлементы.

Для выдавливания сока яблоки нужно предварительно размельчить, используя для этого любые подручные средства (но лучше взять мясорубку).

Второй способ

Этот вид соковыжималок отличается потрясающей производительностью. Но подходит он лишь тем, у кого есть старая стиральная машина (круглая, с металлическим корпусом). Такая соковыжималка для яблок своими руками позволит обрабатывать урожай тоннами.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ДРОБИЛКУ ДЛЯ ФРУКТОВ ПОД ПРЕСС СВОИМИ РУКАМИ. HOW TO MAKE THE CRUSHER FOR FRUIT UNDER TH

Как ее делают? Вместо кругляша на дне (который отвечает за вращение белья с водой) устанавливают шнек или крыльчатку с режущими плоскостями. Сток оставляют прежним. В чудо-машину загружают мытые и чищенные яблоки, плотно закрывают крышкой, а шланг слива убирают в подходящую емкость. Через каждые 10-15 минут работы агрегат останавливают, ждут слива полученного продукта.



Это – самая большая соковыжималка для яблок. За час можно произвести до нескольких ведер чистого сока.

Видео: Соковыжималка своими руками. Часть 1.

Третий вариант

как сделать соковыжималку для яблокВ этом случае вам понадобится большая кастрюля, дрель и своего рода шнек, который можно сделать по образу и подобию рыбацкого ледобура. В нижней части кастрюли сверлятся отверстия такого диаметра, чтобы через них проходил только сок (около пяти миллиметров). Монтируем наш агрегат на дрель, после чего превращаем помытые яблоки, которые вы заранее засыпали в кастрюлю, в мелкий фарш.

Эта соковыжималка для яблок своими руками очень проста в изготовлении и весьма эффективна.

Самое простое решение

В этом случае нужна только мясорубка и какая-то плотная ткань. Яблоки превращают в однородную массу, закладывают ее в эту материю, после чего помещают сверток под любую разновидность пресса. Им может выступать даже обычная чистая дощечка, качественно оструганная и ошкуренная.

Видео: Дробилка для яблок своими руками

Вот вы и узнали, как сделать соковыжималку для яблок. Как видите, вариантов хватает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Реальна ли соковыжималка для яблок своими руками?