Ручная соковыжималка - недежный агрегат на вашей кухне

Видео: Выбираем блендер. Помощник на Вашей кухне - Redmond RHB 2908

Всем давно известно, что натуральные соки богаты витаминами, кислотами и необходимыми микроэлементами. Эти напитки дают возможность нашему организму нормально функционировать, вовремя избавляться от шлаков и токсинов, и восстанавливаться после болезней и стрессов.

Наверное, многие согласятся с тем, что не все соки одинаково полезны. Например, сокосодержащие напитки, в большом ассортименте представленные на полках практически всех магазинов и супермаркетов, не содержат ничего живого. Упакованный в тетрапак или пластиковую бутылку напиток не только бесполезен, но и может быть опасен для здоровья.Ручная соковыжималка

Никто не поспорит, что действительно полезным является натуральный свежевыжатый сок. Такой напиток по праву можно считать живительным для нашего организма, но не стоит забывать, что все полезное — полезно в меру. Нельзя злоупотреблять даже только что приготовленным соком из самых свежих фруктов и овощей. Всего один — два стакана в день пойдет для нас впрок. Пить свежевыжатый сок рекомендуется не позднее получаса после отжима и не ранее, чем за сорок минут до еды. Именно такое употребление принесет максимальный эффект.

Видео: Обзор на Миксер Filips HR1565/40

Используемые для приготовления соков электрические или ручные соковыжималки дают возможность получить вкуснейшие напитки всего за несколько минут из любых овощей, ягод, фруктов и даже злаков, семян и различных трав. Если в вашей семье есть маленький ребенок, такой агрегат просто необходим.




Применение электрических приборов для получения натуральных напитков сэкономит силы и время, однако ручная соковыжималка универсальна, легка в использовании и уходе, ее можно взять с собой в дорогу, на дачу или пикник. Да и стоит механическое приспособление значительно дешевле.ручная шнековая соковыжималка

Выбор натурального сока, приготовить который поможет ручная соковыжималка, - за вами. Теперь можно употреблять не только знакомые и любимые напитки, но и экспериментировать, искать новые вкусы. Диетологи, например, говорят, что цвет овощей и фруктов имеет огромное влияние на оказываемый эффект:

  • фрукты и овощи красного цвета (томаты, краснокачанная капуста, черешня, красный перец, редис и пр.) - способны не только зарядить энергией, но и улучшить процесс кровообращения. Более того, томатный сок отлично помогает работе желудочно-кишечного тракта и снижает риск появления раковых клеток. Особенно хорошо его употреблять при беременности, но при болезнях желудка он абсолютно противопоказан. Для любителей томатного сока может идеально подойти ручная шнековая соковыжималка.



  • Оранжевые фрукты и овощи (морковь, апельсины, абрикосы, мякоть и семечки тыквы и пр.) - это отличные антидепрессанты, которые поднимут настроение и успокоят нервы. "Солнечные" соки прекрасно помогут при авитаминозе или болезнях печени.ручные соковыжималки

  • Зеленые фрукты и листья овощей (капуста, шпинат, киви и пр.) - имеют антибактериальный эффект и помогают очистить кровь от вредных веществ. Для приготовления таких соков лучше подходят электрические соковыжималки.

  • Ягоды и фрукты темного цвета (слива, виноград, черника) — помогают при головных болях или умственной нагрузке, прекрасно тонизируют организм и нормализуют давления. Для приготовления соков «синего» цвета отлично подойдет ручная соковыжималка.

Если на вашей кухне имеется ручная соковыжималка, вы поможете своей семье зарядиться энергией и противостоять различным заболеваниям и авитаминозу. Но прежде чем начинать сокотерапию, обратитесь к специалистам. Диетологи помогут профессионально составить соковую диету, идеально подходящую вам или вашим близким.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ручная соковыжималка - недежный агрегат на вашей кухне