Выбираем градусник для новорожденного.

С появлением в семье маленького ребенка, у родителей возникает множество вопросов. Один из постоянно возникающих вопросов заключается в том, как выбрать градусник для новорожденного. Поскольку симптомами многих заболеваний является повышение температуры, то покупка градусника должна быть первоочередной задачей. Еще лет 20 назад проблем с выбором не возникало, поскольку выбора как такового не было, и родители были вынуждены покупать простые ртутные градусники. Сейчас же ассортимент насколько огромен что сделать простой выбор не так-то и легко.градусник для новорожденных

Видео: Выбираем слинг для новорожденных | ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ

Для начала вам необходимо определиться, каким образом вы будете мерять температуру. Обычно измерения проводят в подмышечной впадине, орально, ректально или в ушной раковине. После того как вы определились, можно переходить к непростому выбору.




Родителям, которые хотят найти максимально простой в эксплуатации детский градусник, лучше всего обратить внимание на температурный индикатор. Данный индикатор выглядит, как простая полоска, на которой нарисованы теплочувствительные квадраты. При подозрении на температуру полоску нужно приложить ко лбу и уже через 1 минуту вы увидите результат. Такой индикатор достаточно компактный и полностью безопасный, его можно брать с собой на дачу, пикник, прогулку, ежедневно носить в своей сумочке. Единственный недостаток этого устройства в том, что он может показывать не самые правильные результаты, порой его расхождение с обычными градусниками составляет 1 градус.

Более современным вариантом считаются электронные термометры. Онсколько стоит градусники просты в применении, но не такие компактные, как индикаторы. Для того что бы узнать температуру ребенка, вам понадобится всего несколько секунд, окончание работы градусника будет сопровождаться звуковым сигналом. Электронные градусники подходят для новорожденных детей, однако не рекомендуется их использовать во время плача ребенка. Электронные градусники бывают универсальными, их можно применять орально, ректально и в подмышечной впадине. Но универсальный градусник не дает точных измерений, как правило, разница составляет несколько десятых градуса.

Инфракрасные термометры изготовлены специально для измерений температуры в ушке ребенка. Его результат будет более точным, по сравнению с остальными аналогами. Подобный термометр за одну секунду делает 8 измерений температуры, после чего самый высокий результат выводится на дисплей. Кроме этого, градусник для новорожденного имеет функции запоминания предыдущих измерений, а это очень удобно, если вы регулярно следите и сравниваете температуру.

Видео: Выбираем термометр для домашнего использования - Доктор Комаровский



Несмотря на все мндетский градусникогообразие термометров, в продаже до сих пор имеется наш старый добрый ртутный градусник. К плюсам данного изделия можно отнести всегда точное и правильное измерение температуры. Минусами же считается его хрупкость и небезопасность, а также длительное время для измерения температуры. Как градусник для новорожденного это не самый лучший вариант.

Если вы спросите, сколько стоит градусник, то однозначного ответа вы не получите, все зависит от технических характеристик изделия, от производителя и магазина, в котором вы хотите совершить покупку. Градусник для новорожденного в обязательном порядке должен быть в каждом доме, где есть малыши. Лучше всего иметь несколько изделий с разными возможностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем градусник для новорожденного.