Для чего и как пьют зеленый кофе?

Видео: Как приготовить и как пить зеленый кофе для похудения

Как известно, черный и зеленый чаи – это абсолютно разные напитки. Если первый успокаивает, то второй, наоборот, бодрит. А вот в чем разница между черным и зеленым кофе? Зерна одни и те же. Но для традиционного черного напитка они обжариваются, а потом мелются. А как пьют зеленый кофе? Здесь технология немного иная. Урожай зерен сразу идет на помол и расфасовывается. После чего из порошка варится напиток. Казалось бы, разница небольшая, пить кофе предварительно обжаренным или, так сказать, сырым. Ведь для поклонников бодрящего напитка особой разницы нет, поскольку вкусовые ощущения практически те же. А вот для организма&hellip-Как пьют зеленый кофе

Видео: Как пить зеленый кофе с имбирем чтобы похудеть.mp4

Наше тело немедленно реагирует на необычный состав напитка, сбрасывая в месяц от двух до четырех килограмм лишнего веса. В чем же секрет и чем зеленый кофе так отличается по химическим свойствам от своего черного собрата? В сырых зернах содержится в больших количествах хлорогеновая кислота. Вступая во взаимодействие с кофеином, она отлично расщепляет жиры. Увы, при термальной обработке зерен эта кислота бесследно исчезает. Оставшийся кофеин бодрит и заряжает энергией, повышает давление гипотоникам, но и только. Рассмотрим, как пьют зеленый кофе для похудения.




Можно ли пить зеленый кофеЧтобы расставить сразу все точки над "і", нужно сказать, что напиток этот не панацея. Если вы будете пить его литрами, лежа на диване и заедая высококалорийной пищей, вес у вас не уменьшится, а только прибавится. Чтобы достичь желаемого эффекта и стать стройнее, важно не только знать, как пьют зеленый кофе, но и вести активный образ жизни. Готовить напиток, кстати, можно всеми известными способами. Его заваривают в джезве, в чашке, в кофеварке. Можно приготовить эспрессо, макиато, капучино и американо. Важно соблюдать лишь одно условие – не добавлять сахара. Если вы не переносите вкуса горького кофе, кладите в чашку ложечку меда.

Видео: Ролик про зелёный кофе на французском. Французы тоже пьют зелёный кофе.

Любители классического напитка наверняка заметят, что зеленые зерна придают ему меньшую крепость. Запас кофеина в чашке можно увеличить, взяв три ложечки порошка на 200 мл кипятка. Дайте напитку настояться. Многих наверняка интересует вопрос о том, как часто, когда и как нужно пить зеленый кофе? Напиток употребляют за десять минут до основных приемов пищи. То есть для успешной борьбы с лишним весом необходимо выпивать не менее трех чашечек кофе в день. А вот после еды употреблять его нежелательно, поскольку кофеин не очень хорошо воздействует на желудок. Он приводит к тому, что в кишечник отправляется еще не переваренная пища.



Есть еще одно средство для похудения на основе сырых кофейных зерен. Этот напиток-БАД продается в аптеках. Он включает в себя также гуарану, зеленый чай, пряности, горький апельсин, бромелайн, пектин, L-карнитин. Все эти компоненты увеличивают энергозатраты организма по сохранению температуры, очищают от шлаков, насыщают витаминами, разрушают жировые клетки. Как пьют зеленый кофе в такой смеси? Согласно инструкции внутри упаковки. Перед тем как принимать БАД, стоило бы проконсультироваться со своим врачом.как нужно пить зеленый кофе

Видео: В Германии тоже пьют зелёный кофе. Немцы тоже хотят похудеть.

А какие противопоказания имеет обычный зеленый кофе? Точно такие же, как и традиционный черный. То есть его нельзя употреблять (по крайней мере часто) гипертоникам, страдающим бессонницей и нервной возбудимостью, детям, беременным и язвенникам. Можно ли пить зеленый кофе в сочетании с другими диетами? Можно, только не с бессолевой. Кофеин препятствует выведению жидкости, что приводит к отекам. А со всеми иными диетами напиток только усиливает эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего и как пьют зеленый кофе?