Горка для купания и другие аксессуары для гигиены малыша

Видео: Наши аксессуары для купания ребенка: гигиена и игрушки для ванны

Процедура купания очень важна для малыша в первые месяцы его жизни, ведь она помогает ребенку адаптироваться к внешнему миру, очистить его нежную кожу от раздражителей, успокоить его и настроить на хороший сон. Тем более, во время купания родители могут развивать своего малыша и играть с ним.

Видео: Необходимые вещи для новорожденного Одежда.Уход.Гигиена. Аптечка

горка для купанияГорка для купания является очень хорошим аксессуаром для малыша до полугода, так как она позволяет удобно расположить ребенка в полулежащем положении. Она может быть изготовлена из пластика или из металла, обтянутого тканью. В любом случае представленный аксессуар должен повторять форму тела малыша.

Преимуществом данного аксессуара является надежная фиксация головки малыша, а также возможность установки горки в большой ванне. Однако горка для купания из пластика имеет и недостаток: достаточно большие габариты, а также необходимость подкладывания пеленки, чтобы малыш не съезжал.




Горка для купания может быть стационарной и съемной. Стационарная обычно представляет собой ванночку специальной формы. Съемный аксессуар используется чаще, так как ванночку нужно использовать всего полгода.

ванночки для детейГорка для купания может иметь разный дизайн, поэтому вы обязательно выберете то, что вам понравится и будет удобно вашему малышу. Выбор цвета и формы представленного аксессуара зависит от предпочтений родителя и пола ребенка.

Следующим аксессуаром, обязательным в первые месяцы жизни ребенка, является ванночка. Она достаточно удобна в использовании. Ванночки для детей могут быть разными. Чаще всего родители покупают обычную пластиковую емкость, ведь она стоит дешево и нужна будет только в первый год малыша. Модно также купить специальную анатомическую ванночку, которая позволяет правильно расположить малыша. Существуют ванночки с подставками, которые делают купание ребенка удобным, а при надобности убираются из емкости. Есть также емкости для купания детей, которые устанавливаются в пеленальном столике, душевой кабине. Практичными, но недолговечными являются надувные ванночки, которые просто надувать и хранить.

круг для купания для новорожденногоЧто касается выбора, то лучше всего выбрать небольшую емкость для малыша, так как во взрослой ванной ему может быть неудобно. Хотя, если вы учите малыша плавать с пеленок, то периодически можете купать его и в большой ванной. Тем более, родителям может быть неудобно держать малыша в большой емкости.

Видео: Покупки для МАЛЫША и КОГО мы ждём ? | КОСМЕТИКА и средства ГИГИЕНЫ



Для удобства и безопасности гигиенических процедур используется круг для купания для новорожденного. А благодаря своей яркости он увлекает малыша. Изготавливается круг из безопасного материала, приятного на ощупь. Аксессуар имеет анатомическую форму и прочно крепится, поэтому можно не бояться, что малышу будет неудобно или он выскользнет из круга. Благодаря кругу малыш не только с удовольствием купается, но и учится плавать.

Современные анатомические круги во время плавания поддерживают тело малыша в воде в естественном положении. Также можно использовать представленный аксессуар для закаливания ребенка.

Видео: Уход за новорожденным) Косметика и средства гигиены по уходу за малышом

Благодаря всем представленным аксессуарам купание малыша проходит легко и весело.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горка для купания и другие аксессуары для гигиены малыша