Блошиные рынки в москве. Где находится барахолка в москве

Видео: БЛОШИНЫЙ РЫНОК В МОСКВЕ | В ПОИСКЕ СОКРОВИЩ

Если вы обожаете коллекционировать разные мелочи и украшать свое жилище нетривиальными вещицами, которые подчеркивают индивидуальный стиль, то вас непременно ждут блошиные рынки в Москве. Именно там можно найти те вещи, которыми не могут похвастаться даже самые модные столичные магазины. В этой статье я расскажу и покажу вам самые лучшие блошиные рынки Москвы и Подмосковья.

Видео: #6 - КАК ВЫГЛЯДИТ БЛОШИНЫЙ РЫНОК В МОСКВЕ

Происхождение названия

Блошиные рынки в Москве предлагают вещи, изготовленные много лет, а то и веков назад. Давайте же разберемся, как появилось это название. Есть несколько наиболее распространенных версий. Если верить одной из них, что «блошиный рынок» пришел к нам из Франции, где эта форма покупки и продажи популярна уже более ста лет. Хотя сбыт старых вещей и предметов характерен еще для Царской России. Сегодня барахолка – это место скорее для любителей и ценителей настоящего антиквариата и редкостей.

Видео: БЛОШИНЫЕ РЫНКИ. БАРАХОЛКИ МОСКВЫ

Кстати, иногда это название связывают с французской пословицей, которая дословно переводится так: "Тот, кто ложится спать с собаками, наутро просыпается с их блохами". Конечно, ее можно трактовать несколькими способами. Во-первых, речь идет о том, что плохие поступки, которые были совершены вами сегодня, приведут к ужасным последствиям уже завтра. Но нас интересует вторая, более буквальная трактовка этой необычной пословицы: можно легко заразиться блохами, если есть такая собака.Блошиные рынки в Москве

Одежда, которую раньше предлагали блошиные рынки в Москве, часто выглядела плохо, была в ужасном состоянии, и нередко в ней жили мелкие насекомые. А если посмотреть со стороны на движение в таких местах, то можно заметить, что посетители подобны тем, кто ловит этих самых блох.

На самом деле барахолка в Москве напоминает собрание какого-то клуба по интересам. Множество людей идут сюда не за новыми покупками, а ради общения с интересными, порой творческими личностями, которых можно встретить только здесь. Ну и, естественно, вполне реально найти крутые вещи 60-х или 70-х годов, которые подойдут и для современных образов.

Блошиный рынок в Москве: адреса




Сейчас я назову вам самые известные барахолки столицы и пригорода, а также расскажу, как добраться туда и что там купить.

  1. Рынок на станции «Марк» найти очень легко: стоит лишь прогуляться пешком от Савеловского вокзала. Через 20 минут вы окажетесь на месте. Кстати, он работает только в выходные дни, но по праву считается одним из самых разнообразных в плане ассортимента.
  2. Блошиный рынок в Измайловском Вернисаже находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Партизанская».
  3. Рынок на Школьной улице немного отличается от первых двух, так как является программой помощи пенсионерам. Надо отметить, что это единственная барахолка, где действуют строгие ограничения: нельзя продавать белье, носки и некоторые виды обуви. Если вы соберетесь его посетить, то помните, что рынок работает дважды в месяц по субботам.
  4. Толкучка на Тишинке.
  5. Барахолка рядом с Преображенским рынком.блошиные рынки москвы и подмосковья

Когда-то власти хотели организовать по барахолке в каждом районе Москвы, но эта идея не нашла своего отклика, поэтому не была осуществлена.

Рынок на станции «Марк»

Его можно по праву назвать самым огромным рынком антиквариата. Кроме кучи бесполезных вещей, здесь можно найти редкие старинные монеты, интересные статуэтки и вещи времен Советского Союза. Лучше всего посещать его с утра. В это время суток есть шанс найти что-то действительно стоящее, да и толпы еще нет.

Блошиный рынок в Измайлове

Эта барахолка наиболее известна в городе. Здесь можно встретить и дорогие ценные вещи, а можно и найти предметы старины по адекватным ценам. Если будете грамотно выбирать, то есть шанс наткнуться на настоящее сокровище.

Тишинка

Раньше этот рынок собирал тысячи людей, но сейчас он не существует, хотя раз в сезон там проводятся необычные ярмарки, которые интересны для посетителей.барахолка в москве

Видео: Блошиный рынок в Москве

Птичий рынок в Москве

Он находится на территории ТЦ «Садовод». Это, бесспорно, самая крупная площадка по продаже животных. Там вы можете выбрать питомца на любой вкус. Кроме того, приобрести корм и необходимое оборудование, различные аксессуары. Огромным плюсом является то, что на территории птичьего рынка есть участок ветеринара, который абсолютно бесплатно осмотрит вашего нового друга.

Советы для любителей посетить барахолки



Посещение блошиного рынка – не шоппинг, а увлекательное времяпрепровождение, которое можно сравнить со спортом или азартной игрой. Вряд ли еще где-то можно встретить столько разных товаров, собранных в одном месте. К тому же все они относятся к разным эпохам.блошиный рынок в москве адреса

Не стоит отправляться на блошиные рынки в Москве без точного списка покупок, иначе вы рискуете купить много ненужного или не купить ничего. Также рекомендуется заранее посмотреть сайты антиквариата, чтобы примерно прицениться. Тогда цена на рынке не удивит вас. Обязательно поинтересуйтесь расписанием работы барахолки, чтобы не приехать не вовремя. С собой возьмите большую сумку, чтобы складывать туда свои трофеи, и небольшой перекус, чтобы не стоять в огромной очереди за вкусностями.

Как уже говорилось выше, лучше отправляться на рынок с утра, но не забывайте, что к вечеру продавец может значительно снизить цену, особенно если это касается крупных вещей. Главное, всегда торгуйтесь. Так вы сможете заплатить меньше, сбросив даже до половины стоимости. А еще постоянно следите за своим кошельком. Барахолки – любимые места для карманных воров.

Видео: Где Покупать Монеты в Москве? Выпуск 6 (Ярмарка Левша)

Если вам не нужен антиквариат, но хочется купить что-то по-настоящему стильное и необычное, то стоить попытать счастья в комиссионных магазинах или даже в секонд-хендах. Вещи там стоят в разы дешевле, чем в торговых центрах, а шанс найти действительно качественный товар в единственном экземпляре намного выше. птичий рынок в москвеОпытные коллекционеры рекомендуют также заглянуть в небезызвестный в Москве ретро-магазин «На задворках». Сейчас также расцветают ярмарки идей и увлечений, где молодые дизайнеры продают изыски ручного труда. Такие мероприятия собирают настоящих талантов в одном месте.

Путешествуйте по барахолкам с умом, и тогда вы выйдете оттуда с уникальными вещицами, которые будут потом радовать вас долгое время. Удачных покупок!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блошиные рынки в москве. Где находится барахолка в москве