Оптовые продуктовые рынки москвы

Качественное питание играет важную роль в жизни каждого человека. Рацион должен включать продукты, богатые витаминами и минералами. Мясо, рыба, молоко, овощи и фрукты – все это стоит употреблять ежедневно. Где же найти действительно качественные продукты питания? Можно пойти в ближайший супермаркет. Но сэкономить здесь не удастся. А вот наполнить холодильник качественно и недорого предлагают многочисленные рынки. Ниже будут описаны наиболее популярные оптовые продуктовые рынки Москвы.

Дорогомиловский рынок

Большинство московских ресторанов приобретают продукты для своих шикарных блюд именно на этом рынке. Многие торговцы предлагают бесплатную доставку, если товар был закуплен большой партией. Если рассматривать дешевые продуктовые рынки в Москве, на этот вариант следует обратить внимание в первую очередь. Базар хоть и оптовый, но дает возможность купить рыбу, мясо, овощи и фрукты в розницу по минимальной цене. Кроме того, с продавцами всегда можно поторговаться.

продуктовые рынки москвыКак и другие продуктовые рынки Москвы, Дорогомиловский предлагает полный ассортимент товаров. Здесь можно приобрести абсолютно все для полноценного питания. Есть также ряд, на котором предлагают свою продукцию выходцы с Кавказа. Здесь можно купить различные пряности, а также оригинальные, уже заранее приготовленные блюда. Фиксированной стоимости на продукты питания нет. С продавцом всегда можно договориться. А тем, кто умеет правильно общаться с торговцами, удается покупать все очень выгодно.

Дорогомиловский рынок находится по адресу: Можайский Вал, 10, работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

Даниловский рынок

Раньше это место было известно как Колхозный базар. После 2010 года здесь произошла полная реконструкция. Прилавки приобрели ухоженный вид, а рядом появились лавочки. Покупатели, которые проводят на рынке много времени, всегда имеют возможность отдохнуть. Кроме того, недалеко от прилавков появились небольшие кафе. Таким преимуществом отличаются далеко не все продуктовые рынки Москвы. После утомительной прогулки покупатели могут перекусить или просто расслабиться за чашечкой кофе.

оптовые продуктовые рынки москвы После реконструкции была введена единая форма одежды для всех продавцов. Это очень привлекает покупателей. Складывается впечатление, что оказываешься на пороге дорогого супермаркета. На самом же деле цены на рынке очень демократичны. Всегда есть возможность поторговаться.

Рынок находится по адресу: ул. Мытная, 74. Павильоны работают до 19:00 в будни и до 18:00 в выходные дни.

Рижский рынок

После распада СССР это место пользовалось огромной популярностью у торговцев, которые решили заняться предпринимательской деятельностью. Именно этот рынок фигурирует в сериале «Бригада». Здесь Саша Белый начал свою бандитскую карьеру. В 2004 году недалеко от рынка произошел взрыв. Чиновники вынуждены были закрыть его в связи с подозрением на террористический акт. Но торговцы не решились перейти на другие оптовые продуктовые рынки Москвы. Работа продолжилась неофициально.

продуктовые рынки москвы и подмосковья Славится Рижский рынок своими многочисленными цветочными рядами. Здесь можно приобрести комнатные растения или саженцы для собственной усадьбы. А перед праздниками рынок вообще кишит посетителями. Каждый стремится приобрести качественные продукты по низкой цене или порадовать любимых шикарным букетом.

Находится рынок по адресу: проспект Мира, 94. Время работы: 7:30-17:30.

Рогожские ряды




В 90-е годы этот базар нельзя было назвать прибыльным. Люди сюда заходили крайне редко. В 2000 году это место перешло в собственность «Автопарка», и началась реконструкция. С тех пор Рогожские ряды попали в рейтинг, включающий лучшие продуктовые рынки Москвы. Это уже не просто базар, а настоящий торговый комплекс с огромным ассортиментом и аккуратными прилавками. В центре находится большой двор, который славится сезонными овощами и фруктами высокого качества. Летом здесь можно приобрести сочные ягоды, а в начале осени – лесные грибы по привлекательным ценам.

продуктовые рынки в москве адреса Огромной популярностью пользуется лавка «Черная жемчужина», в которой представлен широкий ассортимент рыбы. Здесь можно приобрести свежемороженые морепродукты или же свежих речных карасей. Товар можно приобрести также и оптом. Этим пользуются многочисленные бары, кафе и рестораны, закупая свежую продукцию для своих кухонь.

Мясо и птицу можно приобрести в «фермерском» павильоне, которому присвоен номер 13. Здесь работают как частные продавцы, так и предприниматели. Приобрести свежую свинину или говядину можно по минимальной стоимости.

Видео: Обзор Рынка Дубровка в Москве ! Как доехать, как купить дешевле

Рынок находится по адресу: Рогожский Вал, 5. Работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Преображенский рынок

Если рассматривать необычные продуктовые рынки Москвы, это место приходит на ум в первую очередь. Дело в том, что земля, на которой ведется торговля, принадлежит Старообрядческой церкви. В непосредственной близости находится кладбище. Рынок окружен многочисленными траурными лавками, и на нем можно встретить скорбных посетителей в черных одеяниях. Несмотря на оригинальное соседство, Преображенский рынок пользуется немалой популярностью. Здесь представлены всегда свежие продукты по привлекательной цене.

Видео: Почему оптовые овощные рынки превращаются в кормушку для криминала

самые дешевые продуктовые рынки москвы Сезонные овощи и фрукты представлены на торговых рядах в огромном количестве. Осенью всегда можно приобрести хорошие грибы. Как и другие самые дешевые продуктовые рынки Москвы, Преображенский радует своих посетителей минимальными ценами. За 200 г сезонных ягод, к примеру, придется заплатить всего 50 рублей.

Торговые ряды находятся по адресу: Преображенский Вал, 17. Работает рынок с 8:00 до 19:00 ежедневно.

Видео: Даниловский рынок. Часть 1

Ленинградский рынок

В конце прошлого столетия именно на этом рынке наиболее раскупаемой была сельскохозяйственная продукция. Фермеры из Подмосковья ежедневно приезжали сюда, чтобы предложить посетителям свежее мясо, молочные продукты, овощи и фрукты. Тогда рынок представлял собой простые накрытые ряды. После реорганизации он приобрел статус торгового комплекса, выросли цены за аренду.

дешевые продуктовые рынки в москве

Сегодня, если рассматривать крупные продуктовые рынки Москвы, стоит обратить внимание на Ленинградский. Цены здесь хоть и выше среднего, но ассортимент действительно радует разнообразием. Именно здесь можно найти экзотические овощи и фрукты. В выходные дни посетителей столько, что нормально рассмотреть продукты и поторговаться удается не всегда.

Ленинградский рынок находится по адресу: ул. Часовая, 11 (недалеко от метро «Аэропорт»). Работают торговые ряды с 7:00 до 19:00.

Черемушкинский рынок



Это место привлекает покупателей огромным количеством преимуществ. Здесь предлагается не только качественная продукция по низким ценам, но и высококлассный сервис. Обычные продавцы выглядят как официанты в дорогих ресторанах. Они всегда смогут проконсультировать и помочь определиться с выбором. Ассортимент продуктов также радует. Здесь всегда можно приобрести качественную рыбную пивную закуску. Вяленые бычки и лещи всегда самые свежие.

лучшие продуктовые рынки москвы Сезонные овощи и фрукты здесь представлены в небольшом количестве. А вот экзотические продукты есть на любой вкус. Зимой здесь можно приобрести самые свежие бананы и ананасы. Цитрусовые также представлены в широком ассортименте. Люди, выбирающие продуктовые рынки Москвы для закупки перед новогодними праздниками, в первую очередь обращают внимание на Черемушкинский.

Рынок находится по адресу: Ломоносовский проспект, 1/64, и работает ежедневно с 8:00 до 18:00, в воскресенье - до 16:00.

Лефортовский рынок

Если рассматривать самые старые продуктовые рынки Москвы и Подмосковья, стоит вспомнить именно о Лефортовских торговых рядах. Еще в 1712 году сюда приезжали фермеры и торговали своей продукцией. Это была свежевыловленная речная рыба, молоко, сыр, сливки, фрукты и овощи с грядки.

Сегодня это не слишком крупный рынок. Но свои покупатели здесь есть всегда. Продавцы заботятся о своей репутации. Поэтому встретить некачественную продукцию практически невозможно. Почти каждый покупатель, которому удалось посетить Лефортовский рынок, возвращается сюда снова.

Торговые ряды находятся по адресу: ул. Авиамоторная, 39. Работает рынок с 8:00 до 20:00.

Севастопольский рынок

Этот рынок нельзя назвать наиболее популярным среди множества москвичей. Продажа ведется на мрачных рядах торговцами, которые даже не разговаривают на русском. Азиаты предлагают приобрести по минимальным ценам рис, специи, а также экзотические фрукты. В качестве продуктов не может быть уверен никто. Тем, кто заботится о своем здоровье, лучше посетить другие продуктовые рынки в Москве (адреса представлены выше). Хотя, покупая продукты на Севастопольском рынке, можно отлично экономить.

Торговля происходит по адресу: ул. Большая Юшуньская, 1А - ежедневно с 9:00 до 17:00.

Экобазар

Это наиболее оригинальный рынок не только в Москве, но и во всей области. Открыт он был лишь в 2012 году. Существует план, согласно которому подобные торговые ряды будут открыты во всех регионах страны. Оригинальность идеи заключается в рационализации пространства. Создаются целые огромные улицы продукции одного типа. Рядом никогда нельзя встретить рыбу и молоко. Кроме того, здесь предлагаются продукты, которые невозможно встретить в магазинах. Славится, к примеру, огромная клубника, приобрести которую можно с июня по август.

Посетить рынок можно по адресу: бульвар Ветеранов, 2, ежедневно с 9:00 до 21:00.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оптовые продуктовые рынки москвы