Стоит ли ехать в белосток и что выгодно оттуда везти?

Город Белосток расположен в восточной части Польши, вблизи с белорусской границей. Каждый год сюда стекаются тысячи туристов из разных стран. Однако не все из них едут посмотреть на многочисленные памятники архитектуры, старинные церкви и дворцы. Так, для граждан Беларуси город стал центром шоппинга благодаря расположенному в нем крупнейшему в этой части страны рынку и множеству магазинов. Из этой статьи вы узнаете множество интересных фактов про Белосток и что выгодно оттуда везти.белосток и что выгодно оттуда везти

Видео: Белосток (Польша) | обзор цен, отель, покупки, небольшой отдых

Общая информация

Белосток (Польша) известен тем, что на его рынках можно найти любой товар. Здесь покупают качественные продукты питания, одежду, которая удивляет высоким качеством, бытовую технику, а также сувениры и подарки на любой вкус. Кроме того, туристов манят многочисленные магазины и супермаркеты, разбросанные по всему городу. У тех, кто приезжает сюда не в первый раз, складывается впечатление, что во время походов по торговым центрам у них пропадает языковой барьер. Конечно, с переводом могут возникнуть небольшие трудности, однако общую информацию сможет понять каждый. Особое воодушевление вызывают у отдыхающих многочисленные акции, которыми пестрят витрины и реклама магазинов. А рынки и частные лавки привлекают экономных туристов тем, что с их хозяевами можно торговаться и получать значительные скидки.Белосток. Польша

Видео: Что привезти из Польши? Выгодные покупки, магазины, ассортимент товаров (мнение белоруса)

Рынки Белостока




Тех, кто едет в Польшу за покупками, часто интересует вопрос о том, почему нужно посетить Белосток и что выгодно оттуда везти. Чтобы ответить на него, мы расскажем вам о двух крупнейших рынках этого города.

Видео: Готовимся к турпоездке в Китай

  • Кавалерийский рынок условно можно разделить на две части. Первая – это Вещевой базар Hetman, или Гетманский рынок. Вторая - базар на Кавалерийской, или Старый рынок, поражающий приезжих своими размерами. На территории 8,5 гектара расположилось более 1400 частных лавок и магазинов. Обычно туристы покупают здесь обувь, одежду, украшения и модные аксессуары. Цены на одни и те же группы товаров могут отличаться друг от друга кардинально. Именно поэтому каждый сможет приобрести желаемое по своему вкусу и не слишком сильно опустошив свой кошелек.
  • Продовольственный ночной рынок Фасты (Fasty) удивит вас огромным количеством товаров, предоставленных промышленными и сельскохозяйственными предприятиями. На огромной территории (53 тысячи квадратных километров) расположилось около 130 современных просторных павильонов, предлагающих покупателям плоды труда местных фермерских хозяйств.

Магазины Белостока

Видео: Евгений Киселев: Там же сразу было ясно, что за убийством Литвиненко стоят российские спецслужбы

Магазины Белостока



Чтобы избавить туристов от необходимости бродить по огромным просторам местного рынка в поисках необходимых товаров, в городе гостеприимно открыты двери множества магазинов. Все они предоставляют комфортные условия для покупок и демонстрируют высокий уровень обслуживания. Какими товарами знаменит Белосток и что выгодно оттуда везти:

Видео: ищи где переночевать

  • Одежда и обувь. В крупных сетевых магазинах часто проходят акции, позволяющие купить товары по привлекательным ценам.
  • Спортивные товары. Самым крупным центром является Декатлон, в котором можно найти экипировку практически для всех видов спорта.
  • Ювелирные изделия. Белосток считается идеальным местом, где можно приобрести подобные товары на все случаи жизни по довольно скромным расценкам.
  • Продукты питания и сопутствующие товары. Можно купить в любом супермаркете. Многие приобретают впрок чай, шоколад, вино и другие алкогольные напитки.

Советы туристам

Если вы хотите узнать, чем знаменит Белосток и что выгодно оттуда везти, тщательно подготовьтесь к поездке:

  • Наметьте план покупок, проштудировав сайты нужных магазинов.
  • Подпишитесь на рассылку нужных фирм и узнавайте о проходящих акциях заранее.
  • Уточните план проезда к выбранным магазинам.
  • Заранее сравнивайте цены товаров Белостока со средними ценами в Польше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоит ли ехать в белосток и что выгодно оттуда везти?