Из-за чего зрачки расширены?

Видео: Национальная Гвардия РФ у Путина расширенные зрачки бегающий взгляд артикуляция не попадает в текст

Что делать, если зрачки расширены? Для начала выяснить, из-за чего это произошло. Они могут увеличиться по следующим причинам:

  • От медицинских препаратов и глазных капель. Некоторые лекарства по-разному воздействуют на организм человека. Глазные капли также могут повлиять на расширение зрачков, и это может быть и не аллергией. Обычно в инструкции к тому или иному препарату указываются побочные эффекты;
  • Зрачки расширеныОт темноты. В темноте зрачки расширены из-за того, что в неосвещенном помещении глаза стараются увеличить площадь своего восприятия;
  • От наркотических психотропных веществ. Если принимать наркотики, то мозг будет лишен должной доли кислорода, из-за чего обычно у наркоманов расширенные зрачки глаз;
  • Во время стрессовых состояний и нервных срывов;
  • Во время шока (травматического), который происходит при тяжелых травмах или переломах. Такое явление – это реакция организма на причиненную ему боль;
  • Еще зрачки расширены могут быть по другой причине. Они могут быть признаком симпатии к кому-то. К примеру, если женщина находится на свидании с молодым человеком, который привлекает к себе её внимание, и такое происходит – значит, он ей симпатичен.

Расширенные зрачки глаз

Видео: USA На приеме у Окулиста - расширенные зрачки Eye Doctor 29.12.2014




Есть такое понятие, как мидриаз – двустороннее расширение зрачков. Данный феномен можно наблюдать у тех, кто носит контактные линзы, если у человека поражен средний мозг, а также как результат того, что нарушена реакция на свет (особенно если это глубокая кома). Также это может рассматриваться как доброкачественная и безобидная особенность у симпатикотоничных вегетативно лабильных личностей. Еще этот феномен может быть вызван внутренним или местным использованием препаратов.

Зрачки расширяться могут при эмоциях и болезнях: страхе, тревоге, гипертиреозе, боли, церебральной аноксии, остановке сердца или при близорукости. Также они могут быть большого размера, если человек делает глубокий вдох или издает громкий звук.

Видео: Х-факт-3+ ПУТИН ПОЕТ - язык заплетается, зрачки расширены... наркотическое опьянение?

Постоянно расширенные зрачки



Также стоит рассмотреть односторонний расширенный паталогически зрачок. Причинами может стать глазодвигательный паралич. Это сопровождается обычно птозом. В таких случаях зрачок не проявляет никакой реакции на свет, отсутствуют естественные сухожильные рефлексы. Чаще такое можно обнаружить у женщин, передается оно по наследству. Еще это может быть вызвано тем, что человек принимал на одну сторону препараты, которые вызывают мидриаз.

Видео: Глаза кота. Зрачки расширяются и сужаются. Cat Eyes. Kitten. K tzchen. Augen.

Постоянно расширенные зрачки таковыми могут быть еще из-за случайной или преднамеренной инстилляции циклоплегических медикаментов, вроде атропина и веществ, которые схожи с ним. Может встречаться также внутренняя офтальмоплегия. Однако зрачки расширены в этом случае, только если есть опухоль мозга. Так, это возможно из-за пинеаломы. Зрачок также может быть &ldquo-размытым&rdquo-, если у человека супратенториальная грыжа. Если у него неврологическая иридоплегия, то расширенный зрачок сузится, если закапать в глаза 1-процентный раствор пилокарпина. Однако все же, чтобы выяснить истинную причину расширения (их может быть сотня), стоит посетить окулиста. Он обследует своего пациента, после чего поставит верный диагноз и назначит лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Из-за чего зрачки расширены?