Причина синяков под глазами

Любой человек сталкивался с такой неприятностью, как темные круги, мешки или синяки под глазами. Причина синяков под глазами может быть какой угодно - от переутомления до болезни внутренних органов. Рассмотрим все более подробно.

Причина синяков под глазами

Если вы поддерживаете здоровый образ жизни, не испытываете постоянных стрессов, не испытываете хронической усталости и уделяете достаточно времени сну, а синяки под глазами не проходят, то необходимо обратиться к врачу. Ярко выраженные синяки зачастую являются первыми симптомами заболевания внутренних органов. Другие симптомы этой болезни могут долгое время не проявляться. Стоит ли беспокоиться? Да, стоит.

Если никаких заболеваний внутренних органов не обнаружено, а круги постоянно появляются, то стоит задуматься, что же является причиной этому.

Основные причины могут быть следующие:
- недостаток витамина С. В этом случае необходимо есть больше цитрусов или пить витамины-
- курение. Никотин сужает сосуды и кожа не получает достаточного количества кислорода поэтому получает синеватый оттенок-
- зрительное переутомление. Долгое сидение за компьютером тоже может привести к темным кругам на следующее утро. Необходимо делать перерывы во время работы за монитором.

Часто причина синяков под глазами - это банальное недосыпание. Происходит это от того, что от недосыпания кожа на лице становится бледнее, а кровеносные сосуды глаз на ее фоне становятся заметнее. Также не следует пить много чая или кофе на ночь. Лучше выпить минеральной воды.




В результате аллергии на какие-либо вещества под глазами также могут появиться темные круги.

Нервное перенапряжение - это тоже нередкая причина синяков под глазами. В это время в коже замедляется процесс выведения токсинов и она не получает необходимое количество влаги и кислорода.

Образованию синяков под глазами может послужить отечность век. Происходит это из-за расширения кровеносных сосудов и наливания их кровью. Это случается из-за нарушения обмена жидкости в организме. Основные факторы, приводящие к отечности век:

Видео: МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ. Как убрать МЕШКИ И СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ. Причины мешков под глазами

- заболевания щитовидной железы, почек, печени и сердечно-сосудистой системы-
- алкоголь-
- побочные эффекты от некоторых лекарственных средств-
- курение-
- чрезмерное употребление соленых и острых продуктов-

Также причиной может быть возраст и наследственность. Чем старше человек, тем жировой слой, который находится под кожей век, становится все тоньше. Это приводит к эффекту синяков или темных кругов.

Видео: Елена Малышева. Как убрать синяки под глазами



Что касается возраста, то тогда непонятно, почему у ребенка синяки под глазами?

Синяки под глазами у ребенка

Видео: Синяки под глазами: причины и лечение

Многих родителей это немного пугает. Причины синяков под глазами у ребенка могут быть совершенно разными. Это может быть врожденная особенность. Если ребенок бодрый и здоровый, то причин для беспокойства нет. Припухлости можно снять легкими массажами.

Нехватка витаминов или перенесенная недавно болезнь тоже могут быть причиной темных кругов у ребенка. Усталость и хроническое недосыпание также относятся к основным причинам появления мешков. Появление кругов под глазами также обусловлено нехваткой железа в организме растущего ребенка. Если круги у ребенка не проходят достаточно долго, к тому же, он начинает плохо себя чувствовать - это может быть симптомом интоксикации или ухудшения работы почек. Помимо этого, причиной может быть обезвоживание, эндокринное заболевание или паразиты. В этом случае стоит немедленно обратиться к врачу.

Теперь стало понятно, из-за чего синяки под глазами появляются и у ребенка, и у взрослого.

Правильное питание, свежий воздух, хороший сон - все это поможет оставаться в тонусе и будет препятствовать появлению синяков под глазами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Причина синяков под глазами