Лечение синяка под глазом народными и медикаментозными методами

Видео: Темные круги? Как убрать темные круги (синяки) под глазами? Народными средствами! +38-067-992-40-62

Одним из основных признаков здоровья организма является нормальное состояние кожных покровов лица. Особенно это относится к участкам, расположенным вокруг глаз. Если в этих местах имеются синяки, то человек выглядит уставшим и больным. Именно поэтому при возникновении данной проблемы не стоит замазывать эти участки тональным кремом. В такой ситуации следует обратить внимание на свое здоровье.

лечение синяка под глазом

Появление синяка может быть следствием удара или ушиба. Если это неприятное явление появилось в результате травмы, то следует немедленно принимать меры для того, чтобы избавиться от него. Лечение синяка под глазом, который появился вследствие удара или ушиба, необходимо начать с прикладывания к нему чего-либо холодного. Для такого компресса подойдут кубики льда, завернутые в ткань, или кусок замороженного мяса. Эта процедура будет способствовать удалению припухлости вокруг синяка. На следующий день отек, как правило, спадает. Лечение синяка под глазом продолжается уже при помощи тепла. К месту травмы прикладывают грелку. Можно воспользоваться нагретой в духовом шкафу морской или поваренной солью, которую насыпают в тканевые мешочки.

Видео: Как лечить НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ народными средствами

мазь от синяков под глазами




Лечение синяка под глазом можно проводить с использованием листьев подорожника. Это целебное растение обладает прекрасными противовоспалительными свойствами. Тщательно промытые листья прикладываются к синяку на двадцать минут. Убрать неприятное явление на лице помогает сок белокочанной капусты. Использовать можно также и листья этой овощной культуры. Только следует иметь в виду, что для получения необходимого эффекта, капусту следует брать свежую.

Современной фармакологической промышленностью выпускаются различные мази от синяков. Их можно приобрести в сети аптек без рецепта врача. Мазь от синяков под глазами поможет легко и быстро избавиться от неприятного явления. Желательно, чтобы эти средства всегда находились в домашней аптечке. Наиболее широко используемыми являются следующие мази:

1. Троксевазиновая. Ее наносят тонким слоем на поврежденные участки каждые два-три часа. При этом необходимо иметь в виду, что впитываться мазь должна сама, без дополнительного втирания, которое окажет негативное воздействие на поврежденные сосуды. При использовании данного средства, синяки под глазами проходят в течение пяти дней.



2. Гепариновая. Основные активные компоненты этой мази оказывают рассасывающее действие. Наносят это средство также легкими массирующими движениями тонким слоем. При использовании гепариновой мази устранение проблемы возможно в течение пяти дней.

Лечение синяка под глазом требует дополнительного применения внутренних средств. Их употребление необходимо для поддержки поврежденных сосудов. Организм в период лечения нуждается в большом объеме витаминов. Немаловажную роль в его поддержке отводится и другим питательным веществам. Наиболее эффективен в борьбе с синяками витамин К. Этот целебный элемент, воздействуя на сосуды, восстанавливает и укрепляет их, а также делает эластичнее.

Видео: Как лечить синяки под глазами

как лечить синяки под глазами

Как лечить синяки под глазами, если их появление спровоцировано проблемами со здоровьем, может сказать только специалист на основании проведенного диагностического обследования. Данная проблема может сигнализировать о патологиях сердечной мышцы или почек. Иногда причиной синяков под глазами становится регулярное недосыпание. Для устранения неприятного явления, рекомендуются прогулки на свежем воздухе, употребление достаточного количества фруктов и овощей, а также соблюдение здорового образа жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение синяка под глазом народными и медикаментозными методами