Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

Мешочки под глазами являются не только косметическим недостатком, но и сигналом о нарушениях в организме. Они доставляют немало огорчений их обладателям, которые пытаются справиться с проблемой самыми разными способами, от народных средств до посещения косметолога или пластического хирурга.

Видео: Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях эффективно и надолго? Для начала нужно разобраться с природой их происхождения. Мешочки под глазами могут являться отеками или разросшейся жировой тканью. В первом случае все усилия будут сводиться к устранению причин отечности, во втором – поможет только хирург. Но не любой отек можно убрать дома своими силами.

Если мешки под глазами вызваны разрастанием подкожной клетчатки

Мешки, вызванные ростом жировой ткани, могут являться анатомической особенностью организма. Как правило, они обусловлены генетически и присутствуют у родителей. Такие мешки образуются еще в юном возрасте и сами не проходят.

С возрастом у большинства людей начинают появляться мешки над глазами и на нижнем веке. Это объясняется тем, что мембрана, которая удерживает жировую клетчатку вокруг глаз, истончается и теряет упругость. Кроме этого, может разрастаться и увеличиваться в объеме сама жировая ткань. Она выпячивается и образует вокруг глаз подобие мешков, которые называют грыжами век. Алкоголь, табак, недосыпание, усталость, стрессы, нездоровое питание, плохая экологическая обстановка, ультрафиолетовые лучи усугубляют и ускоряют процесс.

Видео: как убрать мешки под глазами быстро в домашних условиях отзывы




Образовавшиеся грыжи век нельзя устранить ни кремами, ни примочками, ни массажем. Они держатся постоянно, не меняются в разное время суток, а с возрастом только увеличиваются. Избавиться от грыж вокруг глаз можно только хирургическим путем. Такая операция – блефаропластика – является очень действенным методом, избавляющим пациента от мешков навсегда.

Если мешки под глазами являются отеками

Чтобы выяснить, как убрать мешки над глазами и под глазами, нужно определить характер их происхождения. Причин возникновения отеков около глаз немало. Мешки-отеки могут изменяться в течение суток и пропадать самостоятельно. Отеки под глазами характерны для сердечных, почечных, эндокринных, аллергических, воспалительных, вирусных заболеваний. Причиной отекших век может быть избыток соли, который способствует накапливанию жидкости в организме, особенно в жировой ткани. Отеки, связанные с задержкой жидкости, обычно сопровождают беременность и считаются нормальным явлением для этого состояния. Длительное напряжение зрения при чтении, просмотре телепередач, работе на компьютере, шитье зачастую ведет к образованию мешков под глазами.

Припухлость под глазами появляется после вечеринок, застолий и других событий, связанных с различными пищевыми излишествами и приемом алкоголя. Часто сталкиваются с проблемой отеков вокруг глаз любители соляриев и солнечных ванн. Отеками век чревата привычка спать на животе. В данном случае отечность связана с силой притяжения.

Чтобы победить отеки, необходим комплекс мер: правильное питание, здоровый образ жизни, физическая активность, полноценный отдых, прием витаминов, эффективные кремы для кожи под глазами, косметические процедуры в салонах, средства народной медицины. Нужно понимать, что убрать мешки под глазами в домашних условиях можно только тогда, когда они не связаны с заболеванием.



Отеки, вызванные избытком воды в организме, особенно выражены в утренние часы и проходят в течение дня. Чтобы избавиться от таких отеков, нужно ограничить употребление соли.

Видео: Отечность Лица и Как Убрать Мешки под Глазами в Домашних Условиях

Нельзя забывать о профилактических мерах. Необходимо снимать макияж глаз специальными средствами, минимально сдвигая нежную кожу этой области. Существует много специальных кремов, гелей, лосьонов, содержащих биоактивные компоненты, эластан, гиалуроновую кислоту, коллаген, масла, которые защищают область век от вредных факторов.

Чтобы убрать мешки под глазами в домашних условиях, нужно протирать область отеков кубиками льда, которые лучше готовить из настойки календулы или шалфея. Петрушка с давних времен используется для уменьшения отечности век. Ее экстракт помогает выводить жидкость, способствует укреплению мембраны. Эффективно чередование горячих и холодных компрессов из настоев ромашки, шалфея, укропа. Тампоны, смоченные чайной заваркой, накладывают на отекшую область и меняют каждые две минуты в течение десяти минут.

Можно убрать мешки под глазами в домашних условиях, используя огурец. Для этого нужно наложить на область отека кружочки или натертый на терке огурец и полежать около 20 минут. Это средство избавляет и от темных кругов. Хорошо укрепляет область век специальная гимнастика и массаж.

Мешки около глаз, как симптом болезни, невозможно убрать дома и в косметическом кабинете. Для избавления от них требуется длительное лечение и постоянное подержание здоровья в хорошем состоянии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?