Как побыстрее избавиться от синяка под глазом: эффективные методы

Видео: Как избавиться от синяка под глазом. Драка. Как научиться драться

От чего синяки под глазами могут появиться у тех, кто в последнее время не подвергался сильным ушибам или падениям? Как правило, таккак побыстрее избавиться от синяка под глазомое отклонение связано с какими-либо внутренними заболеваниями. И для того чтобы узнать, как побыстрее избавиться от синяка под глазом, следует в первую очередь выявить истинную причину его появления. Разумеется, на это потребуется определенное количество времени (посещение врача, медицинское обследование, длительное лечение и пр.), в процессе которого все же хочется выглядеть привлекательно. Именно поэтому мы предлагаем рассмотреть несколько эффективных способов того, как побыстрее избавиться от синяка под глазом при помощи народных средств.

Особенности гематом

Синяк под глазом представляет собой обычный кровоподтек, который появился в результате ушиба или вследствие какого-либо внутреннего заболот чего синяки под глазамиевания. Как правило, такую гематому отличает насыщенный цвет от темно-синего до ярко фиолетового. Стоит отметить, что особенно сильно воспринимает кровоподтек кожа, находящаяся вокруг глаз. Это связано с тем, что покров в этом месте очень чувствителен, нежен и тонок. Разумеется, место ушиба со временем заживет, но для полного восстановления поврежденных капилляров все-таки понадобится много недель. В связи с этим фактом многие люди задают логичный вопрос о том, как побыстрее избавиться от синяка под глазом. Ответ на него вы можете найти чуть ниже.




Для того чтобы устранить такую неприятность, вам могут понадобиться следующие компоненты:

  • кора калины;
  • чистотел;
  • свежие листья алоэ;
  • водка или разбавленный медицинский спирт;
  • порошок бадяги;
  • свежий капустный лист.

Как побыстрее избавиться от синяка под глазом: самые эффективные методы

удаление синяков под глазами

1. Избавиться от гематомы на лице можно при помощи порошка бадяги. Для этого аптечный продукт в количестве 2 больших ложек следует растворить в 10 мл обычной воды, а затем нанести на место ушиба. Делать это требуется крайне аккуратно, так как, попав в глаз, такая смесь может поспособствовать воспалению и повреждению оболочек органов зрения.



2. Удаление синяков под глазами при помощи водки является еще одним распространенным и достаточно эффективным способом. Для этого разбавленный спирт требуется смешать с водой в равных пропорциях, а затем заморозить в форме для кубиков льда, после чего приложить к месту ушиба на несколько минут.

3. Свежий и слегка отбитый капустный лист также помогает быстрому рассасыванию гематом. Для этого овощ рекомендуется приложить на синяк и продержать его там не менее четверти часа.

4. Скорейшему сужению капилляров и исчезновению кровоподтеков под глазами способствует следующий компресс: необходимо смешать 2 маленькие ложки коры калины, 20 г мякоти алоэ и немного чистотела. Все ингредиенты следует размять, настоять в течение 30 минут в теплом месте, а затем смочить в них ватные или марлевые тампоны, которые в дальнейшем требуется прикладывать под глаз 2-3 раза в сутки и выдерживать до 20 минут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как побыстрее избавиться от синяка под глазом: эффективные методы