Причины бесплодия у женщин

Видео: Основные причины бесплодия

По статистике, большинство пар не могут иметь собственных детей, так как хотели некоторое время пожить только для себя. Кроме того, многим просто не удавалось длительное время забеременеть. В любом случае, врачи утверждают, что, чем дольше длится бесплодие, тем потом сложнее его вылечить и вернуть молодым людям возможность иметь собственного малыша. Именно поэтому нужно обращаться к специалистам, если не получается забеременеть спустя полгода непрерывных попыток. Для этой цели стоит выбирать только специализированные клиники и опытных врачей. Все дело в том, что многие пары сначала долгое время пытаются вылечить бесплодие в местных поликлиниках по своему месту жительства, и только спустя три-пять лет обращаются к специалистам в этой области. К сожалению, таким образом они просто теряют драгоценное время.

Видео: Как ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ если не получается. Почему. Причины бесплодия. Что делать

Причины бесплодия у женщин изучаются уже несколько десятилетий учеными всего мира. На сегодняшний день выявлено несколько основных причин подобного нарушения. Прежде всего, это проблемы с процессом, который называется овуляцией. Вообще менструальный цикл женщины составляет от двадцати одного до тридцати пяти дней. Если он меньше или больше, существует риск, что яйцеклетка либо нежизнеспособна, либо вообще не созревает. В таком случае яичники чаще всего вырабатывают фолликулы, которые изначально являются незрелыми. Естественно, ни один из них не может впоследствии дать начало яйцеклетке. В результате овуляция у конкретной женщины не происходит, яйцеклетки не созревают, а сперматозоидам мужчины вообще нечего оплодотворять. Стоит отметить, что на сегодняшний день это самые распространенные причины бесплодия у женщин.




Еще одной проблемой, которая приводит к таким нарушениям в женском организме, является дисфункция яичников. Это, как правило, результат сбоя в системе гипофиз - гипоталамус. В такой ситуации нарушается выработка необходимых женщине гормонов. Если подобная деятельность нарушена, сигналы о том, что нужно вырабатывать определенное количество гормонов, не поступают. В результате этих веществ вырабатывается либо слишком много, либо недостаточно. Безусловно, это влияет на созревание самих фолликулов и яйцеклеток. Довольно часто нарушение работы системы гипофиз – гипоталамус происходит в результате опухолей, сильных травм области головы, а также различного рода химических нарушений непосредственно в гипофизе.

Видео: Бесплодие у женщин причины, диагностика, лечение

Это далеко не все причины бесплодия у женщин. В этот список можно включить различные гормональные проблемы. К примеру, некоторые гормональные нарушения довольно часто приводят к отсутствию созревающих яйцеклеток или вообще самой менструации. При этом такая ситуация может быть вызвана нарушениями не только в работе половых органов, но и поджелудочной и щитовидной железы.



Ранний климакс и поликистоз яичников – это еще две причины бесплодия у женщин. Что касается первой проблемы, то в норме климакс приходится на возраст пятидесяти пяти лет. Однако у некоторых женщин наблюдается прекращение выработки яйцеклеток гораздо раньше. Причина этого процесса, к сожалению, в настоящее время неизвестна. Что касается поликистоза яичников, то он представляет собой появление новообразований в этих органах, которые приводят к нарушениям их функции.

Видео: ПРИЧИНЫ ЖЕНСКОГО БЕСПЛОДИЯ: пути решения проблемы.

Причины бесплодия женского – это не только вышеописанные факторы. Нарушения в церквильном канале, эрозия шейки матки, синдром неразорванного фолликула, эндометриоз и, наконец, психологические причины – все это может привести к тому, что женщина будет лишена возможности забеременеть и родить собственного ребенка. Стоит сказать, что бесплодие может быть первичным и вторичным. В первом случае женщина никогда не беременела вообще. При вторичном не может иметь малыша женщина, которая когда-либо рожала или вообще беременела. Причины вторичного бесплодия – это, прежде всего, прерывание беременности и невылеченые заболевания органов половой системы. Именно поэтому каждая женщина должна хотя бы раз в полгода проходить осмотр у специалиста, дабы избежать подобных проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Причины бесплодия у женщин