Симптомы бесплодия у мужчин

Видео: Какие бывают причины бесплодия у мужчин?

Природа жестока, она препятствует свободному размножению видов. В генах человека разумного собрано огромное количество мутаций и патологический отклонений, которые при определенных условиях мешают дальнейшему воспроизводству отдельной особи.

Около 20% мужчин на планете Земля имеют те или иные симптомы бесплодия, мешающие им оставить полноценное потомство.

Обычно врачи начинают бить тревогу, если при активных попытках семейная пара не может добиться беременности в течение года. Примерно половина всех зачатий в норме оказывается безрезультатными, эти зиготы рассасываются. У плодовитых родителей 15% эмбрионов гибнет задолго до рождения и самопроизвольно абортируется. Таким образом, невозможность завести ребенка вполне может оказаться временным явлением, никак не связанным с репродуктивными возможностями мужчины. Хотя обратиться к врачу в такой ситуации все равно необходимо. Характер, симптомы и причины бесплодия можно определить только после тщательных анализов и обследований.

Видео: Бесплодие. Мужское бесплодие. Лечение мужского бесплодия народными средствами: 044-383-19-20




Можно выделить следующие наиболее распространенные признаки бесплодия у мужчины.

  1. Олигоспермия – извержение спермы в недостаточном для зачатия количестве. Такая сперма содержит слишком мало сперматозоидов, обычно в пределах 50-100 млн., все они погибают в половом тракте женщины.
  2. Астеноспермия – низкая подвижность сперматозоидов, которая приводит к задержке их продвижения по половым путям. Это тоже приводит к гибели всех сперматозоидов до того момента, как у них появится возможность добраться до яйцеклетки. Кроме того, даже если случится чудо и такие сперматозоиды достигнут своей цели, то они все равно не смогут оплодотворить яйцеклетку.
  3. Азооспермия – это полная неподвижность сперматозоидов.
  4. Некроспермия – гибель сперматозоидов по причине их слабости или дефектов в строении.

Эти симптомы бесплодия могут проявляться у мужчины по одному или сочетаться между собой. Некроспермия и азооспермия чаще всего являются последствием осложнений перенесенных венерических или воспалительных заболеваний.

Также очень опасно воздействие на кровообращение мошонки. Оно обеспечивает определенный температурный режим для семенников, которые не могут нормально вырабатывать сперму при температуре, близкой к нормальной температуре тела или при слишком низкой. Низкие температуры вообще угнетают половую функцию. Нарушение кровообращения в паховой и мошоночной области влечет за собой нарушение выработки спермы.



Симптомы бесплодия характерны также для хронических алкоголиков. Чрезмерное употребление спиртных напитков снижает активность сперматозоидов или приводит к дефектам в их строении. Нередко в сперме алкоголика содержатся сперматозоиды с двумя головками или недоразвитым хвостом.

Необходимо сказать, что невозможность зачать ребенка всегда означает безвыходную ситуацию для мужчины и полное бесплодие. Симптомы слабости репродуктивной функции могут быть лишь временными, сама же эта функция просто ослаблена, но сохраняется в организме. Это оставляет шанс зачать ребенка после своевременной помощи специалиста.

Видео: Основные причины бесплодия

Например, такие симптомы бесплодия у мужчины, как недостаточное количество или малая подвижность сперматозоидов легко преодолеваются с помощью экстракорпорального оплодотворения. Это мероприятие не лечит мужское бесплодие, поскольку никак не влияет на репродуктивную функцию мужчины, но может привести к появлению здорового потомства. Во время зачатия в пробирке сперматозоидам ничто не мешает облепить яйцеклетку, и один из них беспрепятственно ее оплодотворяет. Затем оплодотворенная яйцеклетка помещается обратно в половые органы женщины, где она закрепляется и начинает делиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симптомы бесплодия у мужчин