Бесплодие 1 степени и причины ее возникновения

Бесплодие 1 степени – диагноз, который ставится тогда, когда женщина не может
забеременеть в течение года. При этом у нее один партнер - и они не предохраняются. Но это совсем не значит, что женщина не сможет иметь детей. Современная медицина не стоит на месте, и справиться с данным недугом можно довольно быстро и безболезненно.

бесплодие 1 степениПричины, по которым возникает бесплодие 1 степени:

  • Наличие наследственных (врожденных) или приобретенных заболеваний половой системы женщины. К врожденным признакам можно отнести патологии матки, т.е. неправильная ее форма или положение, развитие половых органов не соответствует возрасту и т.д. Приобретенные заболевания: скрытые инфекции, спаечные процессы в органах малого таза, последствия перенесенных болезней и операций, в том числе аборты.

  • Наличие разнообразных заболеваний: миома матки, эрозия шейки матки, кисты.

  • Зачастую причиной, из-за которой возникает бесплодие 1 степени, является болезнь яичников. Это может быть поликистоз или дисфункция яичников, любые другие нарушения деятельности яичников, ведущие к гормональной дисфункции.

  • Наличие инфекции.

Видео: Здоровое питание Советы Марва Оганян




бесплодие 1 степениРазличают также вторичное и эндокринное бесплодие.

Вторичное бесплодие может быть абсолютным (невозможность зачатия ни при каких обстоятельствах) и относительным (беременность возможна после устранения причин, которые мешают зачатию).

Эндокринное бесплодие связано с нарушением функций эндокринных желез. Данный вид заболевания встречается чаще всего у женщин с диагнозом – бесплодие 1 степени. В этом случае существует сбой в гормональной системе женщины, который отвечает за наступление овуляции, разрыв фолликула и выход яйцеклетки. Лечение эндокринного бесплодия производится путем нормализации гормонального дисбаланса при помощи адекватно подобранных методов коррекции нарушенных эндокринопатий. Наличие данного вида нарушения обычно сопровождается избытком массы тела, который также нуждается в коррекции. Лечение сопровождается приемом препаратов, стимулирующих наступление овуляции.

Привычное невынашивание беременности

Видео: лечение бесплодия-1

привычное невынашивание беременностиВыкидыш или самопроизвольное прерывание беременности до наступления 37 недели называют невынашиванием. Если подобное повторяется неоднократно, то женщине ставят диагноз - привычное невынашивание беременности. После первого инцидента следует обратиться за помощью к специалистам, ведь риск выкидыша в последующей беременности увеличивается в несколько раз. Причины, приводящие к этой проблеме:



  • Хромосомные отклонения, которые приводят к генетическим заболеваниям.

  • Болезни, связанные со свертываемостью крови, в том числе антифосфолипидный синдром и тромбофлебит.

  • Аномалии в строении матки или слабость ее шейки.

  • Гормональные расстройства.

Видео: Причины бесплодия у женщин

лечение эндокринного бесплодияЭтот диагноз могут поставить, если возраст женщины превышает 35 лет.

Но не стоит отчаиваться и опускать руки, если врачи поставили диагноз "бесплодие 1 степени". На сегодняшний день существует множество методов своевременной диагностики и выявления отклонений от нормы. При подтверждении заболевания назначается лечение любых заболеваний, связанных с репродуктивной функцией, в том числе – бесплодие 1 степени, эндокринное и вторичное бесплодие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бесплодие 1 степени и причины ее возникновения