Лечение бесплодия у женщин: есть ли надежда?

Видео: Как запланировать пол ребенка, здоровье ребенка, запрограммировать беременность, лечение бесплодие

Если женщина не может забеременеть, то это настоящая трагедия. Многие пары распались из-за этого. Какая семья без ребенка? К сожалению, с каждым годом бесплодие встречается все чаще. Разрабатываются новые методы диагностики, предлагаются революционные схемы лечения, появилось ЭКО. Поэтому не нужно отчаиваться! Важно как можно скорее обратиться к врачу. Только он проведет обследование супружеской пары и поставит диагноз.Лечение бесплодия у женщин

Лечение бесплодия у женщин начинается с определения его причины. В частности, выделяют эндометриоз-ассоциированное бесплодие, трубно-перитонеальные факторы, эндокринные, маточные, иммунологические. Также отдельно выделяют психологические проблемы, которые тоже могут привести к трудностям с зачатием.

Врачи выделяют несколько разновидностей бесплодия. Так, первичным бесплодием считается невозможность забеременеть с началом половой жизни (без предохранения). Вторичное бесплодие ставится женщинам, которые хотя бы раз в жизни были беременны. Относительное бесплодие ставится тем парам, у которых не наблюдается проблем со здоровьем, но их фертильность очень низка.




Лечение бесплодия женщины заключается в устранения причины, препятствующей зачатию, а также в использовании комплекса дополнительных мер. Нетрадиционная медицина предлагает решение проблемы с помощью специального массажа, иглоукалывания и фитотерапии.

Бесплодие у женщин лечениеТрадиционные методики включают в себя ряд способов. Если причина невозможности зачать ребенка кроется в инфекционных и воспалительных заболеваниях половых органов, то назначается медикаментозное лечение. Виной всему может быть и нарушение гормонального фона. В этом случае назначаются специальные препараты, которые восполнят нехватку биологически активных веществ.

Важно вовремя определить бесплодие у женщин. Лечение в таком случае можно назначить сразу, когда причина только появилась. Это особенно касается инфекций половых органов. Они часто из острой формы переходят в хроническую, а это осложняет избавление от болезни.

Лечение бесплодия женщиныЛечение бесплодия у женщин может быть проведено народными методами, о которых говорилось выше. Так, рекомендуется пить отвар подорожника с медом. Нужно взять десять столовых ложек травы, измельчить их, залить литром горячей воды. Потом нужно добавить столько же меда. Полученный отвар пить по чайной ложке (три раза в день). Он, якобы, хорошо помогает при непроходимости труб и загибе матки. Полезно делать питье из травы опарыша, а также использовать смесь мелиссы, просвирника, петрушки и аниса.



Лечение бесплодия у женщин существенно отличатся от тактики, применяемой при невынашивании беременности. Об этом следует знать и не путать понятия!

ЭКО - это тоже лечение бесплодия у женщин. Суть метода в том, что у женщины извлекается яйцеклетка, затем берутся сперматозоиды мужчины, а оплодотворение происходит в пробирке. Потом яйцеклетку (уже оплодотворенную) "подсаживают" будущей матери. Минус этого способа - его высокая стоимость.

Как видно, надежда есть!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение бесплодия у женщин: есть ли надежда?