Желтые выделения на раннем сроке беременности: причины

Беременность - это самый замечательный период времени в жизни практически каждой женщины. Когда представительница слабого пола носит под своим сердцем малыша, в ее организме происходит колоссальная перестройка. Уже с самых первых моментов после зачатия начинаются изменения и преобразования, однако на этом этапе большинство женщин еще не подозревают о своем «интересном» положении.

Одним из самых волнующих вопросов, с которыми сталкивается будущая мама в этот период, является проблема цвета и консистенции цервикальной слизи. Желтые выделения при беременности на ранних или поздних сроках могут беспокоить каждую вторую даму. Стоит узнать как можно больше о цервикальной слизи и о том, какая она бывает во время вынашивания младенца.

желтые выделения на раннем сроке беременности

Выделения на ранних сроках беременности: когда норма, а в каком случае патология?

Сразу после того, как произошло оплодотворение, в организме женщины начинает вырабатываться гормон под названием прогестерон. Именно он поддерживает наступившую беременность и регулирует тонус маточной мышцы.

Под действием выделяемого яичниками вещества у женщины отмечается разжижение цервикальной слизи и усиление влагалищных выделений. Иногда уже по этому признаку представительница прекрасного пола может заподозрить, что в ее организме что-то не так.

Обильные выделения белого, прозрачного или светлого оттенка, которые не имеют запаха и не причиняют женщине дискомфорта, являются нормальными и не требуют никакой медицинской коррекции. Любое изменение цвета или консистенции слизи, а также присоединение неприятного запаха и появление дискомфорта является патологией. В этом случае необходимо как можно раньше обратиться к гинекологу для установления причины выделений. Разберемся подробно, что является причиной появления такой слизи, и как с ней бороться.

выделения при беременности желтые кровянистые на ранних сроках

Желтые выделения при беременности: причины

Если вы находитесь в «интересном» положении и обнаружили у себя изменение цвета влагалищной слизи, то необходимо как можно раньше установить причину ее появления и провести соответствующую коррекцию. Для этого следует как можно скорее посетить своего гинеколога.

Инфекционное заболевание




Одной из наиболее частых причин, по которой могут появиться желтые выделения на раннем сроке беременности, является заболевание, полученные половым путем. Размножение бактерий происходит внутри матки. При отсутствии коррекции болезнь переходит в хроническую форму и начинает выделяться гной. Именно он смешивается с нормальной цервикальной слизью и выходит наружу.

Женщина в этом случае обнаруживает желтые выделения. На раннем сроке беременности они усиливаются и становятся более заметными. Также дама может отметить, что цервикальная слизь имеет неприятный запах. Иногда она может стать зеленоватого или грязного цвета.

Лечение такой патологии должно проводиться антибиотиками, которые можно применять на определенных сроках беременности. Назначение может дать только врач после проведения соответствующих анализов.

выделения на ранних сроках беременности когда норма

Молочница

Желтые выделения на раннем сроке беременности могут быть следствием размножения грибков. Стоит отметить, что в этом случае женщина наблюдает творожистой консистенции цервикальную слизь, которая имеет кисловатый запах. Также будущая мама может ощущать дискомфорт в виде жжения, зуда и раздражения в интимной области.

Лечение такого заболевания проводится только после взятия анализов и установления причины недуга. Коррекция осуществляется противогрибковыми препаратами. Также доктор может назначить средства, которые повышают иммунитет.

Угроза прерывания

Выделения при беременности желтые (кровянистые) на ранних сроках могут говорить и о том, что происходят сокращения маточной мышцы. Вследствие этого появляется отслойка между плодным яйцом и эндометрием. Из-за повреждения мельчайших сосудов женщина может обнаружить кровянистые выделения. Слизь может иметь цвет от светло-бежевого до ярко красного или почти черного.

При обнаружении подобных выделений необходимо как можно скорее обратиться в медицинское учреждение. В большинстве случаев женщине назначают гормональные препараты, которые поддерживают беременность. Также рекомендуется прием средств, которые расслабляют маточную мышцу и уменьшают интенсивность ее сокращений.

желтые выделения при беременности причины

Имплантация



Желтые выделения на раннем сроке беременности могут появиться из-за имплантации плодного яйца в матку. Довольно часто такую цервикальную слизь женщины принимают за начало нового цикла.

Когда оплодотворенная клетка внедряется в эндометрий, повреждаются мелкие кровеносные сосуды. Капельки крови смешиваются с цервикальной слизью и выходят наружу. Именно тогда женщина обнаруживает желтые или бежевые выделения.

Данное явление не требует никакой медицинской коррекции. В большинстве случаев такие выделения прекращаются в течение нескольких суток. После этого женщина задумывается о том, что у нее отсутствуют месячные и начинает подозревать наступление беременности.

Видео: выделения на 2 неделе беременности

жельые выделения при беременности на ранних или поздних сроках

Воспаление придатков

Ярко-желтые выделения на ранних сроках беременности могут говорить о том, что у женщины прогрессирует воспаление яичников и фаллопиевых труб. В этом случае необходимо как можно раньше установить причину появления такой слизи и начать лечение, так как патология может пагубно повлиять на плод.

Коррекция в данном случае производится разрешенными во время беременности препаратами, а также средствами, повышающими иммунитет.

Заключение

Если находясь в «интересном» положении, вы обнаружили у себя желтые выделения, необходимо срочно обратиться к своему гинекологу. Помните, что такая слизь бывает абсолютно безобидной, но может и нанести непоправимый вред развитию беременности.

Будьте ответственны и следите за своим самочувствием. Ведь именно от вашего здоровья зависит судьба младенца, который находится у вас под сердцем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Желтые выделения на раннем сроке беременности: причины