Лечебные тампоны: отзывы врачей, инструкция

Наравне с традиционными фармацевтическими препаратами в гинекологической терапии часто применяют лечебные тампоны. Найти такое средство можно в готовом виде или сделать самостоятельно, пропитав предварительно маслами (отваром целебных трав, медицинскими растворами и мазями). Выбирая такой способ лечения, стоит помнить об обязательной консультации с гинекологом.лечебные тампоны

Из Поднебесной

Китай представляется нам огромной фабрикой, где производится продукция многих известных брендов. По этой причине знаменитая фраза &ldquo-Made in China&rdquo- стала уже для нас привычной. Россияне все чаще совершают покупки на знаменитых интернет-площадках Поднебесной, на которых можно найти абсолютно все.

Исключение не составляют даже такие сферы, как косметология и медицина. Однако если масками с улиточным секретом уже никого не удивить, то про лечебные тампоны на травах слышали еще не все представительницы прекрасного пола.

Clean Point

Beautiful Life и Clean Point – самые популярные лечебные тампоны. Под этими брендами компания Jilin Shengshitang Pharmaceutical Co., Ltd. выпускает один и тот же продукт, который имеет международные сертификаты ISO, GMP и CE.

Фитотампоны, согласно информации от производителя, изготавливаются в стерильных условиях и не содержат химических добавок. В результате тысячи клинических исследований была установлена их безопасность и отсутствие побочных эффектов.

Перечень заболеваний, справиться с которыми помогут тампоны Clean Point:

Видео: клин поинт тампоны инструкция

- полипы-

- эрозия шейки матки-

Видео: Китайские лечебные тампоны отзывы врачей очищение

- воспаление придатков-

- цистит-

- эндометрит-

- молочница-

- геморрой у женщин-

- кистозные заболевания придатков.




Некоторые продавцы утверждают, что и при бесплодии будут эффективны лечебные тампоны.лечебные тампоны отзывы

Инструкция Clean Point рекомендует оставлять тампон на три дня. После его выведения необходимо провести спринцевание раствором фурацилина или ромашкой и сделать перерыв на сутки. Рекомендуемая продолжительность курса – шесть процедур.

Обязательно обратите внимание на противопоказания: период лактации и беременность. Не начинайте курс за семь дней до начала менструального цикла и три дня после его окончания. С осторожностью: при сахарном диабете, высоком давлении и плохой свертываемости крови.

Состав

Подробный состав производитель, конечно, не раскрывает. Однако информация о растительных компонентах находится в свободном доступе:

  1. Дягиль лекарственный: обладает жаропонижающими, тоническими и дезинфицирующими свойствами.
  2. Смола &ldquo-драконова&rdquo- дерева оказывает обезболивающее воздействие и способствует заживлению кровоточащих ран.
  3. Корень софоры желтоватой помогает при воспалении придатков, болях и маточных кровотечениях.
  4. Сердечник луговой – противовоспалительное действие, эффективен для лечения венерических заболеваний.
  5. Контис китайский – жаропонижающие, обезболивающие, противомикробные и мочегонные свойства.
  6. Дубильная акация способствует затягиванию эрозий и уменьшает воспаления на слизистых оболочках.
  7. Кора гранатового дерева – применяют при лечении геморроя и для остановки маточных кровотечений.
  8. Мирра помогает уменьшить болезненность во время менструаций, справиться с молочницей и спайками.

лечебные женские тампоны

Небольшой травяной шарик, перетянутый белой сеточкой, в индивидуальной упаковке – именно так выглядят китайские лечебные тампоны.

Отзывы врачей

Clean Point и Beautiful Life вы вряд ли найдете в одной из российских аптек. Кроме того, ни один гинеколог в государственном медицинском учреждении, пребывая в здравом уме, не назначит своей пациентке подобные &ldquo-лекарства&rdquo-.

лечебные тампоны инструкция

На одном из порталов в Сети есть информация о проведенном анализе лечебных тампонов из Поднебесной (бренд не уточняется), согласно которому в составе было выявлено химическое соединение класса психоделик, амфетамин и эмпатоген.

Нередки случаи, когда девушки и женщины уже после применения таких тампонов обращались к врачу за помощью. По итогам &ldquo-эксперимента&rdquo- с собственным здоровьем представительницы прекрасного пола не только оставались со своими старыми недугами, но и получали вдобавок вульвовагинит, цистит, молочницу или химический ожог шейки матки и влагалища.

Многих гинекологов удивляет инструкция, которая рекомендует оставлять тампон на срок до трех дней. Кроме того, подробный состав до конца не известен, а вся информация на упаковке представлена в виде иероглифов. Получается, что женщинам остается только слепо верить продавцу и надеяться на хорошее качество.

В погоне за деньгами

Лечебные тампоны из Китая сегодня обсуждают многие дамы. Однако положительные отзывы об их использовании больше напоминают рекламу, нежели описывают реальный опыт.

Нам хочется верить в истории о чудесном излечении, когда могло помочь только хирургическое вмешательство. Скорее всего, эти сказки придумали нечестные продавцы – их волнует только повышение спроса на лечебные тампоны. Отзывы иногда даже дополнены номером телефона или адресом электронной почты человека, у которого можно заказать &ldquo-не подделку&rdquo-.



В огромной массе хвалебных од все же иногда можно найти справедливые комментарии. Например, об отсутствии таких тампонов в обычных китайских аптеках. Возможно, это чудо-средство производят только на экспорт?

&ldquo-Левомеколь&rdquo-

Как мы уже говорили, гинекологи довольно часто назначают лечебные женские тампоны, пропитанные медицинскими препаратами. Их главное преимущество заключается в воздействии непосредственно на зону поражения или воспаления. При этом организм не страдает от побочных эффектов антибиотиков.

Одним из эффективных средств является мазь &ldquo-Левомеколь&rdquo-, которая применяется при воспалениях придатков, эрозивных изменениях эпителия шейки матки, а также для ускорения процесса расхождения влагалищных швов. Курс лечения составляет 7-10 тампонов, которые используют только ночью.

лечебные тампоны на травах

&ldquo-Лидаза&rdquo- и &ldquo-Димексид&rdquo-

Эти препараты часто назначаются одновременно для быстрого снятия воспалений. &ldquo-Димексид&rdquo- справляется с вирусными и грибковыми инфекциями, цервицитами и вульвовагинитами. Тампоны с димексидом также восстанавливают эпителиальный слой (снимают воспаление и усиливают обновление клеток).

Раствор &ldquo-Лидаза&rdquo- доказал свою эффективность в случае возникновения спаек.

Время действия одного тампона составляет 8 часов. Продолжительность курса определяется лечащим врачом.

&ldquo-Троксевазин&rdquo-

&ldquo-Троксевазин&rdquo- чаще всего ассоциируется с лечением отеков и болей в ногах при варикозном расширении вен. Однако спектр его применения в гинекологии довольно большой, несмотря на отсутствие информации в инструкции.

Видео: тампоны клин поинт отзывы врачей

Вагинально &ldquo-Троксевазин&rdquo- назначают для укрепления стенок сосудов и нормализации кровотока. Из-за расширения вен женщины часто жалуются на хронические боли в тазу – препарат поможет восстановить стенки и избавить от неприятных ощущений. Кроме того, &ldquo-Троксевазин&rdquo- успешно справляется с послеоперационными гематомами.

Народные средства

Нельзя отрицать и эффективность народных средств при лечении гинекологических заболеваний. Однако все компоненты и рецепты приготовления также стоит уточнить у специалиста.

Эрозия шейки матки – увы, очень распространенный диагноз, с которым сталкивается каждая вторая женщина. Народная медицина для борьбы с недугом предлагает использовать на выбор: прополис, лук и мед, облепиховое масло или раствор соли 10%.

Миома – доброкачественная опухоль, которая сопровождается сильными кровотечениями. С этим заболеванием помогут справиться лечебные тампоны с луком или прополисом.лечебные тампоны отзывы врачей

Причиной болей в животе и затяжных менструаций часто является воспалительный процесс в эндометрии. В этом случае рекомендуется применять алоэ с медом или облепиховое масло.

Многим представительницам прекрасного пола знакомы симптомы молочницы. Для снятия зуда и избавления от выделений народная медицина советует отвар коры дуба с ромашкой, смесь масел (облепиха, чайное дерево, шалфей и тимьян), мед или каланхоэ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечебные тампоны: отзывы врачей, инструкция