Что делать, если появились вагинальные выделения с запахом рыбы

У всех женщин, которые находятся в репродуктивном возрасте, есть выделения. В зависимости от дня цикла, возраста, состояния здоровья, они могут быть разные по густоте, интенсивности и прозрачности. По качеству выделений можно составить представление о здоровье женщины.

Видео: Елена Малышева - запах рыбы из влагалища

выделения с запахом рыбы

Если влагалищные выделения с запахом рыбы, имеют густой белый, желтоватый или даже зеленоватый цвет, то можно с точностью спрогнозировать, что у женщины бактериальный вагиноз.

Изменения в выделениях могут сопровождаться такими неприятными ощущениями, как жжение, зуд. Иногда мочеиспускание становится болезненным. Если появились выделения с запахом рыбы, обращаться к гинекологу нужно обязательно.

Подобные явления происходят, если женщина имеет венерические заболевания, такие как трихомониаз, гонорея или гарднереллез.




Последняя инфекция классическим венерическим заболеванием не является. Гарднерелла живет и в организме здоровых женщин, но обнаруживается при общих инфекционных заболеваниях, при снижении иммунитета и передается половым путем.

запах тухлой рыбы выделения лечение

Видео: Запах Неприятный Из Вагины?!!!

Наиболее часто именно при гарднереллезе сопровождает запах тухлой рыбы выделения. Лечение этой инфекции требуется обязательно. Поднимаясь из уретры к матке и яичникам, она вызывает воспаление и снижает общий иммунитет организма.

Кроме того, что имеются выделения с запахом рыбы, заподозрить эту инфекцию можно, если они стали сероватого цвета, немного пенятся, при этом опухли половые губы, появляется жжение при мочеиспускании и неприятные ощущения после полового акта.

Видео: ВОНЮЧАЯ ВАГИНА ЗАПАХ ИЗ ВЛАГАЛИЩА ВОНЮЧИЙ И НЕ ПРИЯТНЫЙ У ДЕВУШКИ, ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Обычно назначаются препараты с метронидазолом, антибиотики пенициллинового ряда, противовоспалительные свечи. Иногда бывает достаточно нормализовать влагалищную флору препаратами местного действия с пробиотиками.

Белые выделения с запахом рыбы могут иметь место при бактериальном вагинозе и без выявления гарднереллы в результатах анализа.



белые выделения с запахом рыбы

Иногда выделения с запахом рыбы появляются во время гормонального сбоя, при неправильном питании, при переохлаждении. Они могут быть и прозрачными, но все равно указывать на какую-то патологию в половой сфере. Желательно сдать мазок - гинекологический анализ, который врач берет на стекло для дальнейшего рассмотрения под микроскопом в лаборатории, чтобы узнать, чем вызван этот неприятный запах.

Его виновником могут быть даже дрожжевые грибы, от которых можно довольно легко избавиться при адекватном лечении за 2-3 дня. Чаще всего при инфекции, которая называется кандидозом, применяются препараты местного действия (в виде влагалищных таблеток и свечей).

Лечение в каждом случае назначает врач, учитывая индивидуальные особенности организма и развития болезни. Причем препараты приходится принимать на пару с половым партнером, даже если у него симптоматика заболевания не проявляется.

Особенно опасно, когда выделения с запахом рыбы появляются у женщин детородного возраста. В том случае, если заболевание перейдет в хроническую форму, оно может провоцировать преждевременные роды, невынашиваемость, постоянные рецидивирующие воспаления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если появились вагинальные выделения с запахом рыбы