Секс после кесарево сечения

Видео: мой первый секс после кесарева. откровенно

Во многих статьях, книгах и других источниках описываются процессы под названием беременность и роды. Однако настоящий стресс женщина испытывает после рождения своего малыша, ведь по ее мнению, у нее появляется огромное количество проблем, связанных с последствиями долгого вынашивания плода. Безусловно, все эти переживания в скором времени проходят. А молодая мама, глядя на то чудо, которое она произвела на свет, быстро забывает о всех своих прошлых страхах. Однако самое сложное время приходится на первые полтора месяцев после родов, особенно, если они прошли неестественным путем.

Видео: Через сколько можно заниматься сексом после кесарева?

Кесарево сечение часто просто напросто необходимо для того, чтобы сохранить здоровье матери и ребенка. По статистике, более двадцати пяти процентов всех мам переживают именно такие роды. Этих женщин не настигает проблема, касаемая потери тонуса влагалища, его восстановления и тому подобного. Их половой орган в норме. Однако существует иная проблема, которая создает некоторые ограничения в сексе для молодой мамы. Секс после кесарево сечения не рекомендуется в первые шесть–семь недель после родов. Однако, к большому сожалению, это условие выполняют не все пары. Большое количество девушек хотят как можно быстрее возобновить подобные отношения со своим мужчиной. Другие наоборот, оттягивают этот момент. Есть и такие женщины, которые испытывают во время сношения сильные боли и дискомфорт. Все здесь зависит от так называемых особенностей человека с точки зрения физиологии и сексуальной активности. Именно по этой причине единого мнения на счет того, когда безопаснее начинать секс после кесарево, нет.




Большая часть специалистов утверждают, что должно пройти не менее месяца с момента родов. Только после истечению данного периода разрешается заниматься сексом. Лучше всего все-таки дождаться того момента, когда тело молодой мамы придет в нормальное состояние. Данный процесс как раз занимает это рекомендуемое время. Что же касается других специалистов, то они увеличивают данный срок до восьми–девяти недель. Кроме того, есть и такие врачи, которые разрешают начать секс после кесарево сразу, как только партнеры этого захотят. Единого мнения, как уже было сказано, нет. Разумнее для женщины поберечь свое здоровье, немного восстановиться. Для этого достаточно будет выждать месяц–полтора. Анальный секс после кесарево сечения лучше всего на время отложить.

Видео: Узкое влагалище после кесарева



Существует несколько факторов, влияющих на индивидуальный случай. Это, прежде всего, инфекции после родов и кровотечения. Они появляются из-за того, что некоторые люди не обращают внимания на предостережения специалистов и спешат возобновить сексуальную жизнь. Кроме того, стоит отметить, что после родов в матке остается огромная рана, она постоянно кровоточит. Заниматься сексом, использовать специальные тампоны до тех пор, пока данная рана не заживет, нельзя. В ином случае вы можете спровоцировать развитие сильного воспалительного процесса и появление неприятной инфекции.

Самым оптимальным решением считается следующий вариант. Просто напросто дождитесь того момента, когда прекратится выделение лохий. Это будет благоразумно с вашей стороны. После родов секс отличается от того, что был ранее. Некоторые женщины испытывают ощущения, подобные тем, которые были в первый раз полового сношения. Для мужчины это тоже ново, ведь влагалище все равно претерпевает небольшие изменения. Однако данные чувства в скором времени пройдут, и вы оба снова начнете испытывать оргазм от сексуального контакта.
Секс после кесарево сечения для женщины становится большим испытанием. Мужчина должен быть осторожнее и внимательнее к своей партнерше первое время после подобных родов. Не следует делать резких движений, так как могут разойтись швы, наложенные во время операции. Прислушайтесь друг к другу, и все вернется на круги своя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Секс после кесарево сечения