Ликбез для будущих мам: кровь после родов сколько идет по времени?

Чтобы быть готовой ко всем неприятностям послеродового периода, лучше заранее узнать, кровь после родов сколько идет по времени. Понятно, что этот процесс не слишком приятен, но без него невозможно восстановление полости матки. Так, выделения после рождения малыша, как правило, длятся до 1,5 месяцев. Еще несколько десятков лет назад считали, что в этот период маме с малышом лучше не выходить из дома.Кровь после родов сколько идет

Видео: ЧТО нужно КОРОВЕ сразу после родов? (Энергетики). Energy drinks cow after birth.

В медицинской практике принято эти выделения называть лохиями. Они отличаются от обычных месячных и по интенсивности выделений, и по длительности: в первую неделю они достаточно обильные, алого цвета. Уже спустя 7-10 дней они заметно темнеют, приобретают коричневый оттенок, количество их заметно уменьшается. Считается, что за первые сутки женщина может потерять до 300 мл крови. А выделение большего ее количества чревато осложнениями.

Сколько идет кровь после родов




С учетом того, что у многих беременность заканчивается не естественными родами, а кесаревым сечением, то женщинам интересно знать не только про кровь после родов. Сколько идет кровотечение из половых путей после операции, их волнует не меньше. Почему-то в народе бытует мнение, что после кесарева молодую маму беспокоит лишь шрам. Но это далеко не так, вмешательство в естественный процесс также влияет и на послеродовой период: у таких женщин он затягивается. Кровянистые выделения после оперативного вмешательства могут длиться до 2-х месяцев.

Если вам интересно узнать не только про кровь после родов (сколько идет она, конечно, важно), но и про все процессы, происходящие в организме, тогда мы расскажем о причинах появления лохий. Выделения, которые видит женщина после появления ее малыша, это отделяемые ткани из раны, образовавшейся в месте прикрепления плаценты, часть внутренней слизистой матки, сукровица. Именно поэтому в первые дни кровь ярко-алая, а в первые часы за женщиной наблюдает медперсонал. Ведь роженица не может точно знать, как выглядит кровь после родов, сколько идет процесс выделений, и насколько они должны быть интенсивны.

Видео: Зачатие и первые 2 недели беременности



Долго идет кровь после родовПри плохом сокращении мышечного слоя матки или внутренних разрывах есть вероятность начала кровотечения. Если это произошло, то акушер должен дополнительно выскоблить полость матки и осмотреть целостность внутренних покровов. В случае, когда проблем не возникает, уже через 2 часа после рождения крохи молодая мама переезжает в палату с малышом. Еще на протяжении 3-7 суток выделения достаточно интенсивны, часто они идут со сгустками. После того как место отделения плаценты начинает потихоньку заживать, лохии становятся не такими обильными, цвет их приближается к коричневому. Но будьте готовы к тому, что еще в течение нескольких недель они могут усиливаться при физической нагрузке или надавливании на живот.

Каждая женщина обязана знать, сколько идет кровь после родов, и следить за обильностью выделений, чтобы не пропустить начало проблем. Если вы заметили, что отделяемое из половых путей стало более обильным и поменяло цвет с коричневого на алый, лучше поехать к гинекологу. Также насторожить должно и слишком быстрое прекращение лохий. Это может свидетельствовать о том, что все отделяемое содержимое накапливается в матке. А это в свою очередь чревато развитием в ней инфекции.

Видео: Взгляд на беременность изнутри_ роды. Видео 3D.flv

Если вам кажется, что у вас слишком долго идет кровь после родов, то это также повод для визита к врачу. Но учтите, вполне естественно, что лохии длятся до 6 недель при обычных родах и до 8 – после операции кесарево сечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ликбез для будущих мам: кровь после родов сколько идет по времени?