Контрацептивы для девушек. Многообразие вариантов

Видео: Модные плащи для полных / Fashionable raincoats for plus size

Как известно, использование правильно подобранных контрацептивов призвано уберечь девушку от различных заболеваний, передающихся половым путем, а также предотвратить нежелательную беременность. Для молодых представительниц прекрасного пола, как правило, наиболее актуальным является недопущение зачатия, ведь к роли матери в юном возрасте готовы далеко не все. Способы предохранения от нежелательной беременности в современном мире очень разнообразны. Сегодня мы попытаемся вместе в них разобраться.

контрацептивы для девушек

Химические контрацептивы для девушек

Данные средства предохранения от беременности, несмотря на свое название, являются практически безопасными для организма. Их действие заключается в подавлении активности сперматозоидов, что позволяет предотвратить возможность зачатия. К таким контрацептивам относят противозачаточные вагинальные мази, свечи, аэрозоли и кремы. Химические контрацептивы для девушек обладают и значительным преимуществом, которое заключается в необходимости их использования непосредственно перед половым актом, что весьма удобно. Однако существует и отрицательная сторона данной группы контрацептивов: довольно низкая эффективность, которая составляет порядка 70%. То есть из 100 девушек, предохраняющихся таким способом, 30 забеременеют.

способы предохранения от нежелательной беременности




Контрацептивы для девушек: пластырь

Этот метод предохранения заключается в наклеивании на тело специального противозачаточного пластыря, с помощью которого в организм поступают гормоны. Срок действия такого контрацептива длится около недели, но всё это время необходимо контролировать его наличие на своем теле. Помимо этого, эффективность данного средства находится приблизительно на уровне химических вариантов предохранения, соответственно, сохраняется довольно высокий риск зачатия.

Контрацептивы для девушек: спираль

Одним из самых надежных средств предохранения от нежелательной беременности уже на протяжении долгого времени считаются вагинальные спирали. Их эффективность превышает 95%, а также они не влияют на детородную функцию, таким образом, сразу же после извлечения спирали, женщина может забеременеть. Помимо этого, к плюсам такого контрацептива относится длительный срок использования (3-5 лет), отсутствие необходимости регулярного ухода, отсутствие неудобств как во время полового покоя, так и во время секса. Однако необходимо помнить, что использовать спирали могут только уже рожавшие девушки.



контрацептивы для девушек таблетки

Контрацептивы для девушек: презервативы

Пожалуй, все слышали о контрацептивах для мужчин, являющихся самым популярным способом предохранения от нежелательной беременности и венерических болезней. Но существуют также и женские презервативы, которые вводятся во влагалище и могут оставаться в нем до 10 часов. В целом это самый надежный способ контрацепции, имеющий эффективность порядка 98%.

Контрацептивы для девушек: таблетки

Видео: подарок на день рождения подруге разнообразие вариантов и правильный выбор

Противозачаточные таблетки (или оральные контрацептивы) являются также очень популярным и действеным способом предохранения от нежелательной беременности. Их эффективность равна практически 100%. Но необходимо помнить, что их нужно принимать каждый день (за исключением недельного перерыва). Несмотря на безопасность современных оральных контрацептивов, всё же необходимо, чтобы индивидуально для вас таблетки подобрал ваш гинеколог.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Контрацептивы для девушек. Многообразие вариантов