Популярные контрацептивы для мужчин

Видео: Оральные контрацептивы для мужчин!Новости будущего.

Современная медицина направлена преимущественно на создание все новых методов контрацепции для женщин, в то время, как мужчины пребывают в поисках надежного метода обезопасить себя от нежелательной беременности своей партнерши.

Видео: Контрацепция у мужчин

Такое положение связано прежде всего с природой мужских сперматозоидов, ведь им свойственно образовываться в чрезмерно большом количестве ежедневно, а вот женщине достаточно заблокировать продуктивную деятельность своей яйцеклетки выпитыми таблетками.

Специалисты многих стран долгое время усердно работали, создавая контрацептивы для мужчин, которые могли бы надежно защищать от беременности. Израильские ученые смогли достичь поставленной цели, и благодаря многим проведенным исследованиям и опытам им удалось создать мужской контрацептив, принимать который достаточно один раз в три месяца.

Видео: Павел Каплевич: Контрацептивы для мужчин

В составе противозачаточных таблеток для мужчин будет содержаться определенное количество половых мужских гормонов - тестостерона, который в большом количестве способный блокировать функциональность сперматозоидов в мужском организме. Контрацептивы для мужчин действуют только временно, после приема в течение короткого промежутка времени смерматогенез сразу же восстановится.




Среди современных методов контрацепции могут применяться и своеобразные импланты - специальные предметы длиной в 2, 5 см, которые вводятся под кожу. Действуют они на процесс оплодотворения таким образом, что в кровь поступает активнодействующий модифицированный тестостерон, блокирующий смерматогенез. Преимуществами данного метода контрацепции является возможность забыть на длительное время о применении противозачаточных средств как для мужчины, так и для женщины.

Влияют эти контрацептивы для мужчин на качество белка в составе сперматозоида, от которого и зависит процесс оплодотворения. Данный метод пока еще находится на уровне испытаний, а мужчины до сих пор пользуются раннее известными средствами контрацепции.

На протяжении многих лет имеют успех такие контрацептивы для мужчин как презервативы. Существуют они уже более 400 лет, а созданы изначально были как защитное средство от многих инфекционных половых заболеваний. Данное контрацептивное средство изготавливается из латекса, достаточно тонкого и прочного материала, позволяющего максимально сохранить приятные ощущения во время полового акта, но в то же время создает надежную преграду для выхода сперматозоидов.



Надежность презервативов прежде всего зависит от их качества и умения мужчины ими пользоваться. При правильном использовании качественного контрацептива кроме защиты от беременности, исключается также вероятность заражения половыми инфекциями и ВИЧ. Главным недостатком презерватива считается его способность рваться и соскальзывать, увеличивая риск беременности.

Некоторые мужчины в качестве приостановления репродуктивной функции сперматозоидов прибегают к хирургическому вмешательству. В медицине широко известный такой метод контрацепции для мужчин как вазэктомия, под которой подразумевается пересекание семявыносящих протоков. Такая операция проходит очень быстро, в течение 30 минут, а по истечению 2-3 месяцев - полностью исключается необходимость в контрацепции.

Главным плюсом мужской стерилизации является надежность метода, ведь после операции у женщины нет никакой возможности забеременеть от своего партнера. Но также есть свои недостатки, это прежде всего необратимость процесса - мужчина навсегда останется бесплодным. Кроме того, вазэктомия - одна из самых дорогостоящих операций, поэтому позволить ее себе могут далеко не все.

Большинство людей, имеющих постоянных сексуальных партнеров, используют в качестве контрацепции прерванный половой акт. Только при этом методе можно испытать все ощущения от занятий сексом, но это один из самых малоэффективных и безопасных способов предохранения от нежелательной беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные контрацептивы для мужчин