Как узнать, когда начнутся месячные у девочки?

Видео: Твой организм взрослеет вместе с тобой...

Регулярные менструальные кровотечения служат некоторого рода показателем того, что в женском организме все в полном порядке, и она абсолютно здорова. Многие женщины спрашивают: «Как узнать, когда начнутся месячные?» Ведь лучше быть подготовленными к их наступлению, иначе они могут застать вас врасплох. У большинства представительниц прекрасного пола первые признаки месячных могут быть выражены так называемым предменструальным синдромом.

Каковы первые симптомы предстоящего менструального кровотечения?

как узнать когда начнутся месячные

В это время женщины жалуются на плаксивость, раздражительность и излишнюю эмоциональность. Именно поэтому знание дня начала менструальных кровотечений может помочь в самых разных ситуациях. Например, на плановом осмотре у гинеколога вам не придется долго думать над обычными вопросами по поводу продолжительности месячных и даты последней менструации. Если в скором времени вы планируете завести малыша, эти знания не будут лишними, ведь с их помощью можно рассчитать дни, благоприятные для зачатия, а также день овуляции. С их помощью можно и уберечь себя от нежелательной беременности.




первые признаки месячных

Видео: Первые месячные у девочек

Как узнать, когда начнутся месячные у девочки?

Нормальные менструальные кровотечения появляются в возрасте обычно от 11 до 14 лет. Однако если у девочки нет менструации в этом возрасте – это не повод для беспокойства. Регулярный их цикл устанавливается в первые несколько лет. После этого цикл становится постоянным. Менструальным циклом называется количество суток от начала первого дня последнего менструального кровотечения до начала нового кровотечения в следующем месяце. Зная это, можно легко рассчитать время начала следующей менструации, а для удобства составить менструальный календарь. У большинства женщин цикл длится в среднем около 28 дней, однако в реальности он часто может варьироваться до 36 календарных дней. В середине каждого из циклов происходит созревание и выделение яйцеклетки - овуляция. Это приходится обычно на середину цикла (примерно на четырнадцатый-шестнадцатый день). День начала овуляции считается периодом наиболее благоприятным для зачатия малыша. Чтоб избежать нежелательной беременности, необходимо воздержаться от сексуальной близости за несколько дней до и после начала овуляции.
нет менструации



Как узнать, когда начнутся месячные?

Довольно просто – день предстоящих менструальных кровотечений можно легко посчитать. Для этого нужно к первому дню последнего менструального кровотечения прибавить от 28 до 35 (в зависимости от продолжительности вашего цикла). В итоге получим примерную дату следующей менструации. Данный способ является одним из самых простых, и он подходит только для регулярного цикла. Также можно определить момент приближения месячных по своему самочувствию. Обычно за несколько дней до их наступления начинает побаливать и тянуть низ живота, набухать грудь и меняться настроение. Именно по этим признакам можно определить время предстоящей менструации.

Прислушивайтесь к сигналам, подаваемым вашим организмом

Теперь вы знаете, как узнать, когда начнутся месячные, и будете готовы к их приходу во всеоружии. Для того чтобы не оказаться в щепетильном положении, всегда имейте при себе прокладку, она никогда не будет лишней!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать, когда начнутся месячные у девочки?