Во сколько лет можно лишаться невинности: обсуждение

Видео: В каком возрасте можно начинать половую жизнь

Заводя разговор на столь деликатную тему, следует определить несколько ключевых моментов, которые играют немалую роль в этом деле. Ведь первый раз – единственный, права на повтор у человека нет. Как говорится, нельзя дважды войти в одну реку.

Заглянем в историю

во сколько лет можно лишаться невиновности

Для начала стоит заглянуть в историю и узнать, что значило быть невинной, и как относились к лишению девственности в давние времена. Практически у всех народов мира женская чистота высоко ценилась обществом, и к первой любовной ночи готовились загодя, сопровождая весь процесс массой обрядов и прочих традиций.

Девушка, готовясь впервые на выданье, практически во все времена и в разных культурах должна была оставаться невинной до момента близости с будущим мужем. Это строго контролировалось старшими женщинами. А после первой брачной ночи предоставлялись доказательства, что лишение невинности произошло именно здесь и сейчас. Как правило, молодые вывешивали утром простынь со следами девственной крови на общественное обозрение.

Видео: В каком возрасте можно начинать половую жизнь?

во сколько лет можно лишаться невиновности ответы

В странах Востока

В восточных странах мужчину, лишившего девушку невинности насильственным путем, принято было прилюдно казнить забиванием камнями. В то же время в Индии женщина проживала с будущим супругом предварительно некоторое время, чтобы убедиться, что они подходят друг другу в постели. Позже девственность считалась чем-то постыдным. Женщины, будучи девственницами, считали себя несчастными. Сколько народов и культур - столько и традиций.

во сколько лет можно лишаться невиновности в японии

Любопытно, сколько внимания уделяется теме женской невинности. О мужчинах в таких случаях говорят – просто неопытный. Скорее всего, больший акцент делается на женщине, так как ее девственность имеет физиологическую особенность, в то время, как у представителей сильной половины человечества разницы между до и после нет.

С медицинской точки зрения&hellip-




Что касается нашего времени, то многих интересует вопрос, во сколько лет можно лишаться невиновности. Медицина на этот счет имеет свой взгляд. С точки зрения физиологии половое созревание происходит в период от 18 до 21 года у девушек, и с 20 до 23 лет у парней. Однако наличие интимной близости по статистике связано с этими периодами больше у представительниц прекрасного пола. Это объясняется тем, что с появлением первичных и вторичных половых признаков человек уже может заниматься традиционным видом секса. Эмоциональная зрелость наступает значительно позже. Во сколько лет можно лишаться невиновности? Выбор подходящего момента в основном зависит от воспитания, заложенного родителями и старшим поколением.

Видео: ЗВЕЗДЫ КОТОРЫЕ РАНО ЛИШИЛИСЬ ДЕВСТВЕННОСТИ

во сколько лет можно лишаться невиновности медицина

В России

Так как мир не стоит на месте, прогресс коснулся всех сфер жизни, то и к половому воспитанию люди стали относиться более толерантно. Интимные отношения уже не имеют завесы таинства. Все стало намного проще и доступнее. Во сколько лет можно лишаться невиновности в России, точно ответить не получится. У каждого свое время и возраст, когда происходит первый раз. Но, согласно статистике, начало половой жизни у девушек припадает на 16 лет, у парней на 14-15.

В Японии

во сколько лет можно лишаться невиновности в 15

В разных странах к теме девственности относятся по-разному, однако в большей части цивилизованного мира мужчина совсем не против стать первым в жизни своей супруги. Во сколько лет можно лишаться невиновности? Нельзя точно определить строгие возрастные рамки. У каждой национальности свои ценности, но все же приоритетность женской чистоты и непорочности до сих пор занимает высокую отметку среди остальных критериев. Например, четких данных о том, во сколько лет можно лишаться невиновности в Японии, нет. Однако около 80% будущих мужей желают, чтобы их избранница была девственницей.

Как правило, первый секс случается по причине любопытства. Поэтому последствия такого решения, особенно если оно было принято в состоянии алкогольного опьянения и в раннем подростковом возрасте, нельзя назвать положительными. Девушки часто соглашаются на интимную близость, чтобы привлечь и удержать парня. Однако такая тактика имеет, скорее, противоположное последствие. После первого секса молодые люди часто исчезают без следа, оставляя лишь неприятный осадок в душе.

Факторы

Пытаясь дать правильный ответ на вопрос, во сколько лет можно лишаться невиновности, следует рассмотреть те факторы, которые влияют на дальнейшее развитие событий в жизни. Во-первых, что представляет собой понятие невинности? С моральной точки зрения – это состояние души и физического тела до факта вступления в половую жизнь. Медицинское определение – дефлорация – это процесс лишения девственной плевы, которая представляет собой слизистую пленку, находящуюся на промежутке между малыми и большими женскими половыми губами, при входе во влагалище. По моральным меркам, готовность к сексу наступает тогда, когда парень и девушка ответственно и согласованно принимают это решение. Оно не ускорено обстоятельствами и другими внешними факторами. Секс является для них не основой отношений, а только их составляющей.

Религия

Раньше воспитание молодежи происходило таким образом, что девственность была в почете, и ее потеря случалась лишь в случае факта замужества либо скорой регистрации брака в дальнейшем. Ответственность за принятие решений возлагала и религия, которая разрешает какие-либо отношения между мужчиной и женщиной лишь в случае венчания перед богом. В любом случае люди относились к первому сексу более обдуманно. Сейчас очень много парней и девушек воспринимают потерю девственности как эксперимент, и часто не задумываются, во сколько лет можно лишаться невиновности.

Видео: Девственность. Стоит ли лишаться



во сколько лет можно лишаться невиновности когда лучше это сделать

Обдуманно принимайте решение

Хотя нельзя недооценивать важности этого интимного момента. Сколько переживаний и мыслей одолевают человека, впервые открывающего для себя новый этап в жизни. В подобном вопросе следует расставить приоритеты важности. Менее значимым является фактор, во сколько лет можно лишаться невиновности. Когда лучше это сделать каждый решает индивидуально. Более обдуманно следует относиться к человеку, с которым девушка собирается лишиться девственности.

Психологи настаивают на том, что именно этот фактор оказывает большое влияние на формирование самооценки в дальнейшей жизни. Если девушка подготовленно подошла к первому сексу, и партнер проявил терпение и был нежен, то в будущем она сформируется в самодостаточную женщину, ориентированную на успех и знающую себе цену. К такой даме все мужчины по умолчанию относятся уважительно. Исследования и опросы говорят о том, что во взаимоотношениях такие дамы счастливы. То есть они научены любить и принимать знаки внимания от партнера.

Конечно, рамки дозволенности должны определять тот минимальный возраст, во сколько лет можно лишаться невиновности. В 15 лет для парня – это, скорее, норма, чем исключение, тем более если учесть количество акселератов среди подростков. Для девчонок такой возраст считается ранним, хотя они, согласно статистике, созревают быстрее на год-два.

Дело в том, что женская психология устроена иначе. Девушка генетически настроена на поиск серьезных отношений, ведь именно ей давать потомство, а для этого нужно определить подходящую кандидатуру на роль отца и кормильца. Мужчины склонны выбирать из массы представительниц прекрасного пола путем сравнения. Да и общество не навязывает свои законы, которые обязывают жениться на той, с кем вступил в интимную связь.

во сколько лет можно лишаться невиновности в россии

Не бойтесь спрашивать

Так когда же нужно начинать половую жизнь? Во сколько лет можно лишаться невиновности? Ответы на эти и другие интересующие вопросы по самому процессу и ощущениям можно и нужно задавать в кабинете врача-гинеколога. Это касается, конечно же, девочек. В целом молодежь сейчас имеет одно неоспоримое преимущество – доступ к тематической литературе. На просторах Интернета или в книжных магазинах можно отыскать массу источников, в которых найдутся аргументированные ответы на все волнующие вопросы.

Не стоит избегать общения на тему половой жизни и с представителями старшего поколения. Например, первый серьезный разговор на подобную тему можно завести с родителями. Конечно, в силу своего воспитания, они могут быть не готовы сначала общаться и обсуждать столь щепетильные вопросы, но дайте им время. Главное – правильно начать разговор. Объясните, насколько важно вам знать их мнение по этой теме. Родители умудрены опытом, им есть о чем рассказать и что посоветовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Во сколько лет можно лишаться невинности: обсуждение