Почему месячные идут сгустками: возможные причины

Почему месячные идут сгустками? Такая проблема современных девушек беспокоит сегодня все чаще. Однако лишь некоторые представительницы прекрасного пола обращаются за помощью к квалифицированному специалисту, остальные же предпочитают не обращать внимания на такого рода ситуацию. Врачи предупреждают, что, вероятнее всего, в организме имеется опасная инфекция, следовательно, причину просто необходимо искать. В данной статье мы постараемся максимально подробно рассмотреть вопрос о том, почему месячные идут сгустками, и выясним возможные причины этого явления. почему месячные идут сгусткамиВажно отметить, что даже после изучения материала все же настоятельно рекомендуется проконсультироваться со специалистом, так как здесь будут описаны лишь самые распространенные факторы, влияющие на изменение типа выделений во время менструации.




Почему месячные идут сгустками. Причины

  1. В первую очередь изменения вида выделений специалисты связывают с врожденными аномалиями в матке - к примеру, некорректной формой или образованием небольших стенок внутри полости. Такие изменения во внутреннем строении, как правило, приводят к застою крови, что впоследствии дает ответ на вопрос о том, почему у девушек месячные изменили свою консистенцию. Зачастую подобного рода аномалии сопровождаются болезненными ощущениями в области живота во время менструаций. Среди причин, влияющих на образование небольших стенок в полости, специалисты выделяют следующие: наследственная предрасположенность, вредные привычки (особенно во время вынашивания плода), асоциальный образ жизни.
  2. Что касается вопроса патологий, то зачастую также встречается и раздвоение шейки матки, образование, к примеру, рудиментарного рога и т. д. Итак, в этом случае вновь происходит застой крови, следовательно, можно наблюдать практически каждые месячные со сгустками. месячные со сгустками причиныПричины чаще всего кроются в наследственной предрасположенности. При своевременном обнаружении такого рода патологий, как правило, без хирургического вмешательства не обойтись.
  3. Еще одной характерной причиной того, почему месячные идут сгустками, является банальное нарушение гормонального фона. Заметим, что именно этот фактор и является на настоящий момент самым распространенным среди всех нерожавших дам. Все дело в том, что в организме возникают некоторые сбои, которые в свою очередь вызывают слишком быстрое созревание яйцеклетки. Вследствие данных процессов слизистая матки постепенно разрастается и затем отторгается. С другой стороны, если у женщины наблюдается повышенная свертываемость крови, то месячные также могут протекать с кровянистыми комочками.

Заключение



почему у девушек месячныеВ любом случае при обнаружении месячных со сгустками следует без промедлений обратиться к лечащему врачу. Не стоит полагать, что такая ситуация однажды разрешится сама собой. Кроме того, не рекомендуется списывать нехарактерный менструальный цикл на особенности организма или погоду. Лучше заранее пройти обследование и быть уверенной в своем здоровье. В противном случае довольно высока вероятность развития так называемой железодефицитной анемии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему месячные идут сгустками: возможные причины