Признаки выкидыша на ранних сроках

Выкидыш на начальном этапе беременности – явление далеко нередкое. К счастью, большинство самопроизвольных абортов происходит на столь ранних сроках, что женщина еще и не догадывается о том, что она была в положении, считая, что пришли очередные месячные. По данным медицинской статистики, самопроизвольным абортом на ранних стадиях заканчивается от 20 до 25% возникших беременностей.

Видео: Если поставлен диагноз: угроза выкидыша на ранних сроках беременности

Поэтому, планируя рождение малыша, нужно знать, в каких случаях возникает угроза выкидыша на ранних сроках беременности, какие причины способствуют этому и как можно сохранить плод.

Подавляющее большинство самопроизвольных абортов происходит во время первого триместра и всего лишь один процент выкидышей случается на сроке более двадцати недель. По наблюдениям врачей, у женщин, которые не испытывают по утрам тошноты и приступов дурноты, выкидыши случаются чаще. Скорее всего, это происходит из-за гормонального сбоя. Но, разумеется, отсутствие признаков раннего токсикоза еще не говорит о том, что беременность нельзя будет доносить до конца.

Видео: Кровотечение. Беременность. Угрожающий выкидыш

Данные статистики утверждают, что самопроизвольное прерывание беременности у женщин старше 35 лет происходит в два раза чаще, чем у более молодых беременных. Следовательно, планируя на беременность в этом возрасте, нужно быть очень внимательной к своему самочувствию.




Нужно сказать, что если женщина вовремя заметит первые признаки выкидыша и сразу же обратится к врачу, то в большинстве случаев удается избежать трагедии и сохранить беременность. Поэтому беременным, особенно тем, у кого уже случались самопроизвольные аборты, нужно очень внимательно следить за своим самочувствием и не оставлять без внимания тревожные симптомы.

Видео: Первые признаки беременности на ранних сроках - 1 неделя

Основные признаки выкидыша – это кровотечение и боль. Появление одного из этих симптомов должно быть поводом для немедленного обращения к врачу. Причем кровотечение может быть разной степени интенсивности. Насторожиться нужно даже при появлении мажущих выделений коричневого цвета.

Ни в коем случае нельзя игнорировать появление болей, локализирующихся в нижней части живота или в области поясницы. Если беременная чувствует схваткообразную или ноющую боль, то это следует расценить, как признаки выкидыша, и сразу же обратиться за врачебной помощью.

Многие беременные интересуется, можно ли считать тонус матки фактором, провоцирующим самопроизвольный аборт? Большая часть гинекологов склоняется к тому, что если тонус безболезненный и не носит характер регулярного явления, то его не стоит причислять к опасным симптомам.

Обсуждая признаки выкидыша, разумеется, нельзя умолчать о причинах, которые вызывают прерывание беременности. Нужно сказать, что самопроизвольный аборт, возникающий на ранних сроках, не всегда зло, так как во многих случаях данное явление спровоцировано хромосомными нарушениями у плода, которые несовместимы с нормальной жизнью.

Видео: Выкидыш..Моя история.



Кроме того, причиной возникновения выкидыша часто являются гормональные нарушения. Например, если в организме беременной недостаточное количество прогестерона, то возникает очень серьезная угроза прерывания. В этом случае может помочь корректировка гормонального фона, которая, как правило, проводится в условиях стационара под постоянным контролем медиков.

Помимо названных причин, самопроизвольный аборт может быть вызван пороками развития матки, различными инфекционными заболеваниями, а также аутоиммунными факторами. Нельзя исключать риск возникновения выкидыша и при чрезмерных физических нагрузках, которые испытывает женщина. К несчастью может привести и сильный стресс.

Как правило, выкидыш на раннем сроке, возникший самопроизвольно, не приносит вреда здоровью женщины. А вот если признаки выкидыша появились после того, как женщина применяла «бабушкины» средства, для того чтобы избавиться от беременности, то в этом случае велик риск осложнений. Потому что при попытке самостоятельно спровоцировать аборт нередко возникает ситуация, когда частицы плодного яйца остаются в матке, что провоцирует воспаление.

Поэтому никогда не нужно заниматься самолечением и при возникновении любых тревожных симптомов следует сразу же обращаться к врачам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Признаки выкидыша на ранних сроках