Не пропустите симптомы внематочной беременности на ранних сроках

Видео: Симптомы внематочной беременности на раннем сроке

Вы себя плохо чувствуете, появились признаки обморочного состояния, наблюдается кровотечение и все это сопровождается резкой покалывающей болью в области живота? Это серьезный повод обратится к гинекологу. Не хочется сразу пугать, но все вышеперечисленные признаки могут быть сигналами внематочной беременности. Тянуть с походом к врачу непозволительно. Ведь последствия могут быть необратимыми.

Видео: Основные признаки внематочной беременности

Что такое внематочная беременность? В медицине она считается таковой, если зарождение плода произошло не в матке, а в другом месте: в яичнике, трубах, в брюшине. Такая беременность невозможна. Для нормального развития плода и его роста подходит только матка. Если симптомы внематочной беременности на ранних сроках наблюдаются, следует прервать ее. Рождение ребенка просто невозможно.

Если поставлен диагноз – внематочная беременность, незамедлительно следует госпитализировать женщину и как можно скорее предпринять меры по исторжению плода. Резкое ухудшение самочувствия и боль – не самое страшное при таком диагнозе. Неизвестно, как женский организм себя поведет. А вот последствия могут быть ужасными. Как это ни печально, но часто случается, симптомы внематочной беременности на ранних сроках выражаются слабо, а коварство природы заключается в том, что в самый непредвиденный момент состояние женщины ухудшается настолько, что медики опасаются давать прогнозы об успешном разрешении данной ситуации.




Чем страшна внематочная беременность? Не нужно быть медиком, чтобы указать на последствия. Если яйцеклетка оплодотворилась и прикрепилась в неположенном месте, например, в маточной трубе, то с ее ростом будет расти и сама труба. В конце концов, это приведет к сильному ее растяжению и, в случае продолжения беременности, к разрыву. А это, в свою очередь, породит сильное кровотечение в брюшной полости, которое закончится инфицированием и серьезнейшими заболеваниями. В этом случае женщина попадает в реанимационное отделение и постоянно находится под наблюдением врачей.

Какие же признаки внематочной беременности в первые дни могут наблюдаться (при условии, что она протекает не в скрытой форме). Следует отметить, что большинство женщин на первые ее признаки вообще не обращают внимания. Назовем эти симптомы.

Во-первых, острая внезапная или незначительная боль в области нижней части живота или придатков. Боль бывает кратковременной или постоянно ноющей. Очень часто женщины связывают этот дискомфорт с воспалением придатков. На самом деле, возможно, сигнал идет от маточной трубы, к которой прикрепилась оплодотворенная яйцеклетка.



Во-вторых, появляются кровотечения или скудные выделения. При сильном кровотечении нередки случаи, когда врачи видят единственный способ спасти жизнь женщины – это удалить матку. Не во всех ситуациях ставится такой серьезный диагноз. Бывает трубная внематочная беременность. Чаще она заканчивается природной отслойкой яйца и самопроизвольным выводом его наружу. В этом случае у женщины идет сильное кровотечение, но исход будет более благоприятен для нее. Если симптомы внематочной беременности на ранних сроках слабо проявляли себя и, в конце концов, закончились так называемым трубным абортом (самопроизвольным отторжением плода), то при правильном диагнозе и своевременном лечении ничто не угрожает ни здоровью, ни жизни женщины.

В-третьих, говоря про симптомы внематочной беременности на ранних сроках, нельзя не сказать о тестовых проверках. Если вы чувствуете, что беременны, и что-то происходит не так, то купите тест и внимательно посмотрите на его результат. Наличие второй едва заметной полоски может оказаться подтверждением внематочной. Конечно, полностью полагаться на тест не стоит, но получить определенную информацию он все же поможет.

Итак, подытожим сказанное. Если у вас боли в области таза или живота, кровотечения непонятной и необъяснимой природы, бледность кожи, сонливость, внезапная усталость, тест на беременность показывает положительный результат, но выдает слабо видную вторую полоску, то отправляйтесь к гинекологу незамедлительно. Пусть лучше он вас успокоит, что все в порядке, а если и есть повод для беспокойства, то назначит лечение и окажет квалифицированную помощь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не пропустите симптомы внематочной беременности на ранних сроках