Для чего нужны прокладки женщинам?

Наши мамы и бабушки использовали во время менструаций марлевые и ватные приспособления. Сегодня мы должны сказать спасибо тому, кто придумал эту замечательную вещицу – прокладку! Для чего нужны прокладки современным женщинам? Они бывают разные: ежедневные, для критических дней, послеродовые, урологические и даже для груди во время кормления. Попробуем разобраться в ассортименте и понять, насколько они необходимы.

Принцип действия всех этих средств – впитывать жидкость. Они имеют клейкую сторону, способную крепиться на белье и не смещаться.

Женские прокладки для критических дней

Самый распространенный вид – это те, что предназначены для менструаций. Они бывают разной длины и ширины, а также могут иметь «крылышки», которые предназначены для лучшего удержания на белье. Объем впитываемой жидкости определяется количеством капель (от 2 до 8). Можно приобретать два вида таких прокладок сразу и пользоваться ими в зависимости от дня менструации: в начале и в конце – прокладками с меньшим количеством капель, а в середине – с большим. Самые востребованные – это «Олвейс».

Зачем нужны прокладки на каждый день?

Видео: Зачем нужны презервативы?

Такое гигиеническое средство сегодня стало очень популярным. «Ежедневками» «Либресс» и «Дискрит» пользуются практически все женщины и молодые девушки. Они отмечают их удобство и постоянное ощущение свежести. Современные ежедневные прокладки настолько тонкие, что незаметны под бельем. Есть даже модели для трусиков «танго» черного цвета.




Но гинекологи придерживаются мнения, что не стоит носить такие прокладки постоянно. В норме у женщины имеются выделения, но их количество не должно вызывать дискомфорт, если их так много, что пачкается верхняя одежда, стоит посетить врача.

Видео: Fohow анионовая гигиеническая прокладки для женщин=(skype= fohowaz99

Хотя производители и утверждают, что средства гигиены изготавливаются из гипоаллергенных материалов, они все же могут стать причиной появления раздражения, особенно если имеют какие-то запахи. Можно ограничиться их ношением в первый и последний день менструаций, когда выделения имеют мажущий характер.

Для чего нужны прокладки послеродовые?

Количество выделений после родов у женщины обычно превышает то, которое наблюдается во время месячных. Поэтому стоит подумать о том, чтобы приобрести специальные прокладки для родивших женщин (например, фирмы «Пилигрим»). Они более толстые и больше по площади, кроме того, стерильные. По отзывам некоторых опытных мам, лучше обойтись обычными ночными для менструаций. Не устраивают прокладки для родивших тем, что не все модели имеют клейкий слой, сминаются и протекают с боков. К тому же, стерильность пропадает сразу после вскрытия пакета.

Для чего нужны прокладки урологические?



Многие женщины после 35 лет сталкиваются с проблемой недержания мочи, такое же расстройство может беспокоить и в послеродовый период. На этот случай созданы специальные урологические прокладки «Сениледи», способные впитывать большое количество жидкости (от 200 мл).

Многие рожавшие дамы советуют брать в роддом именно такие гигиенические прокладки, а не послеродовые, ведь они имеют хорошую клейкую основу и сделаны из специальных материалов.

Для чего нужны прокладки на грудь?

Такая разновидность востребована теми, кто кормит ребенка, особенно в первое время, когда молока много, а высасывает малыш мало. Некоторым женщинам приходится пользоваться такими прокладками длительно. Конечно, это удовольствие не из дешевых, но постоянно мокрая одежда – явление неприятное.

Видео: Ообычные прокладки-зло для женщин!

Существуют многоразовые прокладки для груди фирмы «Авент», их можно стирать, но не все женщины в восторге и говорят, что они подходят только для дома, так как сильно выделяются из-под белья (слишком толстые) и не имеют специального вдавления для соска.

Какими бы хорошими ни были прокладки, главное – вовремя их менять и соблюдать личную гигиену.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего нужны прокладки женщинам?