Зуд в интимной зоне у женщин: причины и следствия

Видео: Генитальный герпес. Как избавиться от зуда промежности

Очень щепетильной проблемой, при наличии которой не всегда обращаются к врачу, является зуд в интимной зоне у женщин. Каждая из нас рано или поздно сталкивалась с подобной ситуацией. Многие в силу отсутствия времени, желания или возможности редко обращаются к гинекологу. А между тем подобный дискомфорт может быть причиной серьезных заболеваний.

Видео: Почему там чешется? Причины зуда во влагалище

Специалисты утверждают, что зуд в интимной зозуд в интимной зоне у женщинне у женщин, равно как и боль, являются сигналом организма, свидетельствующим о нарушениях. Потому посещение гинеколога обязательно.

Оказывается, причин подобного явления может быть множество. Давайте рассмотрим несколько из них:

  1. Пренебрежительное отношение к личной гигиене. Подобное приводит к развитию инфекций бактериальной или грибковой природы. Женщина должна помнить о том, что белье должно быть исключительно из натуральных тканей. Подмываться нужно два раза в сутки, а в период менструации – 3-5 раз.
  2. Если средства личной гигиены подобраны неудачно, их применение может вызвать аллергию Необходимо внимательно изучать характеристики, сроки годности и возможные реакции.
  3. Зуд в интимной зоне у женщин, оказывается, может возникнуть в результате неправильно подобранной одежды. Так, к примеру, слишком узкие брюки сдавливают кровеносные сосуды, что приводит к нарушению в системе кровообращения. Также не стоит забывать о том, что у девушки, которая одевается слишком тепло, усиливается потоотделение, что нередко вызывает зуд.
  4. Сильный зуд в интимной зоне у женщин также может являться следствием гормонального дисбаланса или сахарного диабета. Прежде чем выбирать систему лечения, следует проконсультироваться с гинекологом и эндокринологом.
  5. Как правило, при нарушении микрофлоры влагалища наравне с характерными выделениями появляется и зуд в интимной зоне у женщин.
  6. Не стоит забывать о венерических заболеваниях и инфекциях мочеполовой системы.



Как показывает медицинская практика, существует множество причин, которые способны вызвать подобный дискомфорт. Конечно же, самостоятельно их установить не удастся: поможет лишь специалист в данной области, который проведет специальный комплекс исследований и назначит прием препаратов, которые необходимы в данном конкретном случае.зуд в интимной зоне лечение

Видео: Зуд перед месячными, причины?

Следует незамедлительно устранить причину и сам зуд в интимной зоне. Лечение заключается в том, чтобы посетить специалиста, который его и назначит. Но можно, помимо приема лекарств, облегчить сам дискомфорт. Вот несколько советов:

  1. Не забывать о правилах личной гигиены.
  2. Во время лечения лучше всего воздерживаться от половых контактов или же в крайнем случае позаботиться о правильном методе защиты.
  3. Можно спринцеваться отварами ромашки и календулы.
  4. В питание следует включить как можно больше овощей, фруктов и натуральных соков. Следует избегать употребления жареного, жирного и соленого.


  5. Никто не отменял приема витаминов и отказа от вредных привычек: это значительно повысит иммунитет. Да и нервные перенапряжения совсем ни к чему.

  6. Прием антибиотиков различного спектра действия (при трихомониазе - препараты "Трихопол" и "Тиберал", при генитальном герпесе - лекарства "Герпферон" и "Панавир", хламидиозе - медикаменты "Пенициллин" и "Азитромицин").сильный зуд в интимной зоне

Видео: Молочница. Психосоматика болезни, причины и следствия

Помните о том, что любые проблемы с женским организмом важно вовремя диагностировать. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зуд в интимной зоне у женщин: причины и следствия