Спринцевание содой: как делать и для чего

Несмотря на то, что развитие медицины подарило человечеству множество эффективных медикаментов, способных излечить большинство женских заболеваний, некоторые дамы до сих пор предпочитают делать спринцевание содой в домашних условиях. Зачастую такую процедуру проделывают при обнаружении молочницы или для увеличения шансов забеременеть (хотя второго гинекологи подтвердить не могут).

Сложно сказать, почему такое количество женщин прибегает к спринцеванию, но если рассуждать логически - такое лечение обходится представительницам прекрасного пола намного дешевле остальных препаратов.

Итак, разберемся, необходимо ли вообще осуществлять процедуру спринцевания при появлении молочницы.

Стоит отметить, что молочница – это поражение кандидозными грибками женского влагалища. Но откуда возникают эти грибки, порождающие длительные воспалительные процессы, до сих пор не ясно в полной мере. Известно одно: кандидоз прекрасно себя чувствует в кислой среде влагалища, а это означает, что избавиться от него можно, лишь превратив кислую среду в щелочную, и для этого прекрасно подойдет пищевая сода.




Гинекологи по-прежнему уклоняются от рекомендаций относительно спринцевания, хотя в некоторых случаях позволяют делать данную процедуру лишь наряду с употреблением необходимых препаратов.

Видео: Как правильно спринцеваться?

Бытует мнение, что спринцевание содой и различными лечебными травами можно повторять не только при обнаружении молочницы, но и также при легком воспалении или в целях профилактики. Некоторые дамы упорно утверждают, что эффективно помогает также спринцевание содой при эрозии, но, несмотря на это, многие врачи рекомендуют вместо соды использовать настой ромашки, который не нарушит естественную кислую среду женского влагалища.

Если с помощью соды вся-таки можно избавиться от молочницы, поможет ли она быстрее забеременеть женщинам?

Видео: Лечение ромашкой при молочнице: спринцевание, подмывание, ванночки

Грибковые инфекции могут продолжать развиваться в кислой среде влагалища, однако сперматозоиды в таких условиях гибнут. Ничего противоестественного в таком случае нет, ведь при зачатии достигнуть яйцеклетки могут лишь самые сильные сперматозоиды. Но речь в данный момент идет о нормализованной кислой среде, а вот если кислотность влагалища повышена, то при зачатии погибают абсолютно все сперматозоиды и шансов забеременеть уже не остается. Поэтому, чтобы создать щелочную среду, дамы совершают спринцевание содой. Обычно процедуру делают именно перед процессом зачатия, но не стоит повторять ее очень часто, поскольку сода может пересушить слизистую оболочку влагалища, приведя к дисбалансу.

Итак, многие дамы уже знают, для чего необходимо спринцевание содой, как делать его, и какой эффект от этого будет. Но хочется подробнее описать всю процедуру, чтобы молодые девушки не совершали ошибок.

Видео: перекись(спринцевания.капельница.клизма)



Итак, приготовив раствор соды, убедитесь в том, что он не является сильно концентрированным. Лучше придерживаться предписанных норм народной медицины: растворите половину чайной ложки соды в литре теплой воды (способной погасить соду). Важно помнить, что для спринцевания подойдет только хорошо прокипяченная вода, иначе вы можете занести в организм еще некоторые инфекции.

Для процедуры вам необходима спринцовка или резиновая "груша", как принято называть ее в народе. Ни в коем случае не используйте чужих спринцовок. Приобретите стерильную "грушу" в аптеке и перед процедурой обдайте ее кипятком.

Приготовив раствор, наберите его в спринцовку и присядьте на корточки в ванной. Затем введите грушу во влагалище и начните промывание. Рекомендуется делать процедуру медленно, не стоит ее ускорять, чтобы резко ввести весь раствор внутрь.

Когда вы почувствуете что раствора не осталось – процедура завершена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спринцевание содой: как делать и для чего