Как задержать месячные и как приблизить дату их наступления

Видео: Как ускорить месячные. Как вызвать месячные при задержке в домашних условия народными средствами

Мы считаем, что давно подчинили себе природу, но все же это не так. Люди были и остаются биологическими существами. А значит, мы во многом зависим от естественных природных циклов. Женский организм - не исключение. Что же делать, если физиология идет вразрез с нашими планами? Как задержать месячные, если начало их прихода оказалось некстати? Главное, что нужно помнить: вмешиваться в естественный ход вещей далеко не безопасно. Конечно, лучше бы перенести планы, но как задержать наступление менструации, если выбора нет? Вот несколько способов.

Народный

Здесь речь идет о том, как задержать месячные на относительно краткий срок (от одного-двух дней до пяти). Для длительного эффекта потребуются более серьезные лекарства.

Считается, что если съедать по лимону за три-четыре дня до даты начала цикла, то можно отсрочить приход менструации на длительный срок - до пяти дней.

Как вариант, можно использовать отвар петрушки, оказывающий обратное действие. Он позволяет ускорить наступление цикла на несколько дней. Правда, вкус данного средства, мягко говоря, не очень приятный, но потерпеть можно. Для достижения нужного эффекта необходимо заваривать свежую зелень петрушки (мелко порезать один пучок, после чего залить примерно стаканом кипятка, чтобы настоялся) и пить каждый день всего по стакану. Полстакана утром и столько же вечером. Следует отметить, что отзывы по действию такого отвара положительные. В отличие от лекарств, в худшем случае он просто не поможет (кстати, петрушка является богатым источником витамина С и микроэлементов, поэтому в любом случае не помешает.) Так что не стоит пренебрегать этим простым "бабушкиным" рецептом и тут же отметать его в сторону. Тем более что данный вариант является наиболее щадящим для женского организма.




Медикаментозный

Что касается медикаментозных способов, то тут первым делом необходимо проконсультироваться с опытным гинекологом. Во-первых, ни в коем случае нельзя слушаться советов подруг, которые скажут, что пили "какие-то" таблетки, и вроде бы помогло. Одни и те же лекарства оказывают совершенно разное воздействие на разных людей. Не стоит надеяться, что все обойдется. Может статься, что вам не только не подойдут таблетки, которые помогли подруге, но и навредят. А последствия от такого грубого вмешательства придется исправлять годами.

Видео: Как УСКОРИТЬ РОДЫ. Стимуляция родов. Как вызвать схватки дома. Первые. Вторые. Третьи

Как задержать месячные на неделю и более? Некоторые советуют принимать препарат "Постинор". Но любой врач скажет, что делать так нельзя. Назначение этого лекарства совершенно иное, и принимать его без причины не стоит. Постинор причиняет колоссальный вред женскому организму. Рисковать здоровьем ради десяти дней счастливого отпуска не стоит.

Как задержать месячные с помощью ОК

Под аббревиатурой ОК понимаются оральные контрацептивы. Этот метод действительно подойдет тем женщинам, которые принимают их регулярно. Для достижения нужного эффекта необходимо начать принимать вторую упаковку средства сразу же после того, как закончится первая. Без положенного по инструкции перерыва. В таком случае цикл начнется через пару дней после окончания приема лекарства. Но делать так часто все же не рекомендуется. Максимум один-два раза в год.



Важно: если вы ранее не принимали ОК, то такой способ вмешательства в естественный цикл вам не подходит. Желаемый эффект не будет достигнут. Зато есть большой риск получить множество неприятных побочных эффектов.

Как задержать месячные с помощью гормональных препаратов

В принципе, существуют специальные средства, способные скорректировать дату прихода менструации. Они позволяют дольше сохранять в организме женщины так называемый "гормон беременности", из-за чего нежелательная дата наступает намного позже обычного. Сюда входят, например, такие лекарства как "Нурколут", "Утрожестан", "Дюфастон". Прием гормональных препаратов должен проходить только под наблюдением врача.

Также следует упомянуть, что существуют БАДы - биологически активные добавки к пище. В них содержится относительно невысокая концентрация действующего вещества, что снижает вредность их воздействия на организм. Такие средства вкупе с особой диетой часто используют наши спортсменки на важных соревнованиях.

Если вы все-таки решитесь вмешаться в свой естественный цикл, то отнеситесь к себе бережнее и выбирайте наименее радикальные средства. И, разумеется, главная рекомендация - обратиться к врачу, который сможет решить, допустимо ли для вас такое вмешательство. Берегите свое здоровье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как задержать месячные и как приблизить дату их наступления