Спортивная диета для мужчин

Как известно, мужчины всегда уделяют меньше внимания своему облику, чем женщины. Вес и форма их, по сути, не интересуют вообще. Но, есть и исключения. Часть мужчин телосложение очень волнует. Они делают все возможное, чтобы выглядеть лучшим образом, придерживаются специального питания и занимаются регулярно спортом.

Видео: Правильное спортивное питание на весь день. Сжигаем жир.

Спортивная диета для мужчин - это способ омолодить себя внешне и поднять свою самооценку. Чтобы набрать нужный вес и обрести желаемую форму, нужно очень хорошо постараться. Кроме того, что придется посещать тренажерные залы, нужно позаботиться и о питании. Спорт предусматривает совершенно другой подход к приему пищи.

Спортивная диета для мужчин рассчитана на то, чтобы быстро добиться желаемого результата и обрести поистине мужские формы. Стоит отметить, что диета мужская кардинально отличается от женской, поскольку организмы двух разных полов вовсе не идентичны. Мужчины за сутки расходуют калорий на порядок больше, нежели женщины, к тому же, употребляют большую норму углеводов, которые превращаются в массу.

Видео: Спортивная диета




Для большей эффективности от интенсивных занятий спортом существует специальная спортивная диета для мужчин. Она первым делом основывается на сбалансированном питании и проводится при обязательном условии - регулярных и активных занятиях физическими упражнениями. При этом следует учитывать, что у мужчин потребность в белке гораздо больше, чем у женщин, а при активном занятии спортом белковой еды должно быть на порядок больше. Но одними белками сыт не будешь.

Для организма требуется разнообразная пища, при которой белки правильно будут усваиваться и стимулировать синтез гормонов. Лучшее спортивное питание представляет собой набор необходимых пищевых добавок, при которых организм мужчины работает в правильном режиме и преобразует накопленные жировые отложения в мышечную массу. Рост же мышц зависит напрямую от тестостерона, который является мужским половым гормоном. Именно поэтому спортивная диета для мужчин должна состоять из продуктов питания, которые будут стимулировать выработку тестостерона и подавлять образование эстрогенов.



Чтобы увеличить силу и объем мышц, помимо тренировок, необходима калорийная пища. При нехватке калорий физические упражнения будут менее эффективными. При этом рост мышечной массы может растянуться на долгие месяцы. Лучшее спортивное питание способствует увеличению получаемых калорий. Таким образом, мужчина, весом 75-85 кг должен получать получает более 3000 Ккал в сутки. Стоит учитывать, что переедание тоже вредно для организма, поскольку все лишнее будет неизбежно превращаться в жир. Чувство меры в этом случае пригодиться, как нельзя лучше.

Самым важным принципом спортивного питания является получение организмом сбалансированного количества жиров и углеводов. Спортивное питание (протеин является неотъемлемой частью) должно состоять именно из этих компонентов, поскольку благодаря им формируется мышечная ткань. Яйца, мясо и рыба в сочетании с орехами и молотыми семечками будут давать ежедневную норму белка, а овощи, фрукты и мед снабдят тело углеводами.

Видео: спортивная диета для похудения мужчин

Многие спортсмены увлекаются белковыми и углеводными концентратами, которые активно внедрились в нашу жизнь. С их помощью результатов удается добиться быстрее. Конечно, спортивное питание, протеин в частности, помогут ускорить наступление желаемого результата, но не стоит увлекаться. Прием белковых концентратов не безобидный. Риск заключается в том, что протеин способен снизить уровень тестостерона более чем в два раза, поэтому превышать суточную норму строго не рекомендуется. Перед принятием пищевых добавок следует проконсультироваться у врача, поскольку есть риск нарушения пищеварения, что может негативно сказаться на эффективности тренировок и состоянии здоровья в целом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спортивная диета для мужчин