Протеиновый коктейль: худеем без труда

Видео: Можно ли похудеть с помощью протеиновых коктейлей?

В наше время занятия спортом давно престали быть просто развлечением. Зачастую это настоящий труд, который сопровождают всевозможные лишения. При занятии спортом никак не обойтись без достаточного количества полезных веществ, которые сделают тренировки более эффективными. Удачное решение этой проблемы – протеиновый коктейль, который сочетает в себе сбалансированное количество белков как растительного, так и животного происхождения.

Всем известно, что белок является незаменимым источником энергии для организма человека. Более того, из него состоит весь организм человека. Без достаточного количества белка в организме невозможно его полноценное физическое развитие. Пища способна давать нам необходимое количество этого питательного вещества, однако ситуация кардинальным образом меняется, когда человек соблюдает диету, нуждаясь при этом в дополнительном источнике протеинов. Именно поэтому незаменимым вариантом будет употребление протеиновых коктейлей, которые обогащены не только белками, но и различными минералами и витаминами, которые способны благотворно влиять на организм человека.

Протеиновый коктейль очень удобно использовать. Этот напиток можно взять с собой на тренировку и принимать его в промежутке между различными силовыми упражнениями. Таким образом, можно быстро восстановить затраченную энергию и продолжить заниматься с новой силой.




В основном, протеиновый коктейль употребляют спортсмены, которые желают нарастить мышечную массу, которая увеличивается при большом количестве белка, поступающего в организм. При усиленных физических нагрузках белок не превращается в жировые отложения, а трансформируется во внушительную мышечную массу.

Употреблять протеиновый коктейль могут не только спортсмены. Это оптимальный вариант для людей, у которых нет времени перекусить в течение дня, или для тех, кто старается избавиться от лишнего веса.

Видео: Домашний протеиновый коктейль - Фитнес с К #6

При ограничении в потреблении пищи организм начинается сжигать накопленные запасы энергии. Поэтому не исключено, что результатом диеты станет истощение тканей и мышц тела, в том числе и сердца. Во избежание подобных последствий рекомендуется употреблять протеиновый коктейль для похудения, который будет поддерживать жизненно важный тонус организма в целом. К тому же, некоторые протеиновые коктейли для похудения способны улучшить состояние костей, повысить иммунитет и даже снизить вероятность появления некоторых форм рака.



Если вы хотите с помощью протеинового коктейля избавиться от лишних килограммов, помните, что без физических нагрузок это осуществить практически невозможно.

Видео: Протеиновый коктейль без блендера и без спортпита ! [ПРОЩЕ НЕКУДА]

Купить протеиновый коктейль можно в специализированном магазине. Чаще всего он представляет собой порошок, который разводится до определенной консистенции. Напиток может быть как безвкусным, так и с различными добавками, придающими ему приятный сладковатый привкус.

Однако этот полезный напиток можно приготовить и самостоятельно. Он готовится на основе сока, обезжиренного молока или воды. Его основные ингредиенты напрямую зависят от типа вашей диеты и личных вкусовых предпочтений. Приведем несколько простых и вкусных рецептов протеиновых коктейлей:

Видео: Протеиновый коктейль в домашних условиях. РЕЦЕПТЫ домашних белковых коктейлей

  • Пол-литра обезжиренного молока, один замороженный банан, сывороточный протеин (20 г). Все компоненты тщательно перебиваются в блендере до однородной консистенции
  • обезжиренное молоко (200 мл), нежирный творог (100 г), один банан, мед (столовая ложка) и пара столовых ложек овсяных хлопьев. Все ингредиенты смешиваются и перетираются блендером в однородную массу.
  • мед (столовая ложка), одно яйцо (куриное или перепелиное), одна ложка дробленных грецких орехов, стакан кефира. Все смешивается и взбивается миксером.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Протеиновый коктейль: худеем без труда