Диета по группе крови - способ питания на всю жизнь

«Скажите мне, какая у вас группа крови, и я расскажу, что вам можно есть!» Примерно так оьбразащается к своим посетителям и пациентам американский диетолог и врач Питер Д&rsquo-Адамо. Совсем недавно он поведал человечеству свою теорию о связи типа питания и группы крови. В результате длительных исследований Питер Д&rsquo-Адамо убедился в том, что люди, имеющие различные группы крови, на одни и те же продукты питания реагируют по-разному. Оказывается, все дело в существовании некой избирательности организма относительно поглощаемой пищи, и основывается она на особых биохимических процессах. Эти процессы могут быть усилены или, наоборот, нарушены поступлением в организм с продуктами конкретных веществ.

Питер Д&rsquo-Адамо утверждает, что существующие на данный момент группы крови появились не сразу, а формировались постепенно, и на этот процесс существенно повлияло питание. Разработанная Питером Д&rsquo-Адамо диета по группе крови очень эффективна и привлекает множество людей, страдающих избыточным весом. Такой популярностью диета по группе крови обязана тому, что она не слишком строга в ограничениях, можно есть сколько угодно разрешенных продуктов, при этом абсолютно не считая калории. Ее вообще сложно назвать «диетой» в том понимании, к которому мы привыкли, скорее - это способ правильного питания.

Диета по группе крови заключается в том, что есть можно те продукты питания, которыми питались наши предки во время формирования у них группы крови. Сначала люди в основном питались только мясом и поэтому имели только лишь одну группу крови - первую. С изменениями в рационе питания человека начала меняться и группа крови. Освоение земледелия дало начало переходу на растительную пищу, как раз в это время и начала формироваться 2 группа крови. После приручения людьми диких животных и появления в рационе питания молока, возникла 3 группа крови, 4 группа – результат смешения 2 и 3 групп.




Диета по 1 группе крови. Данная группа является наиболее древней, 33% населения земли имеет именно такую группу крови, эти люди самодостаточны, способны к лидерству, у них сильнее развиты пищеварительная и иммунная системы. Для этой группы людей рекомендована белковая диета: мясо, сладкие фрукты, овощи, рыба и морепродукты, ржаной хлеб. Употребление овсяной и пшеничной крупы необходимо свести к минимуму, предпочтение отдать бобовым культурам и гречке. К вредным продуктам относятся: крепкие напитки, кофе, эхинацея, алое, капуста, кроме брокколи, мандарины, кетчуп и кукуруза. Полезные напитки: зеленый и травяной чаи (липа, лакрица, шиповник, имбирь, мята).

Владельцев второй группы крови во всем мире наблюдается около 37%, они проявляют особые способности к оседлости, уравновешены, умеют приспосабливаться к совместной работе, отличаются постоянством и организованностью. Соблюдение вегетарианской диеты обеспечит им нормальную работу пищеварительной и иммунной систем, однако ЖКТ у них довольно чувствительный. Среди полезных продуктов: бобовые культуры, фрукты, кроме апельсина, кокосов, мандарина, папайи и бананов, овощи, крупы. Ограничить следует употребление сахара и молочных продуктов. Полезные продукты: красное вино, зеленый чай, кофе, ананасовый, грейпфрутовый соки, а также простая вода. Вредными продуктами считаются: мясо, кроме птицы, молочные продукты, все виды перца, пшеничные изделия, мороженое, сахар, арахисовое и кукурузное масла.

Видео: Диета по группе крови Диета для первой группы крови



Диета по третьей группе крови, носителей которой около 20%, отличающихся устойчивостью к заболеваниям и уравновешенностью, должна быть сбалансированной и продуманной, потому что при неправильном питании возможен сбой иммунной системы, повышается риск заболеть синдромом хронической усталости, рассеянным склерозом и сахарным диабетом. Людям с 3 группой крови необходима смешанная диета, им полезно: мясо, рыба, крупы, кисломолочные продукты, фрукты, яйца, овощи. Вредны: морепродукты, томатный сок, газировка, мясо птицы и свинина. Полезны травяной и зеленый чаи, клюквенный, виноградный и капустный соки.

Диета по четвертой - самой редкой группе крови. Всего около 8% населения земли имеют данную группу крови, эти люди имеют слабый иммунитет и желудочно-кишечный тракт, требующий умеренно-смешанного питания. Полезны следующие продукты: индейка, баранина, кролик, кисло-молочные продукты, соевый творог, арахис, бобовые культуры, рыба, нежирные сыры и крупы. Из напитков полезны: кофе, зеленый, ромашковый, имбирный, женьшеневый чаи, а также чай из эхинацеи, шиповника. Вредны: красное мясо, бекон, ветчина, подсолнечные семечки, гречка, пшеница, перец, кукуруза.

Видео: TESTOSTERONE. 10 Tips to increase the level of hormone

Диета по группе крови должна восприниматься образно, как рекомендация по улучшению рациона питания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета по группе крови - способ питания на всю жизнь