Сколько калорий в дыне: следим за фигурой

Видео: Как я худею 2015.Смузи с авокадо и дыни в 200 ккал.

Сколько калорий в дыне

Лето – пора появления на прилавках сочных фруктов. Все мы знаем, как они полезны для человеческого организма и с удовольствием употребляем в пищу по возможности как можно большее количество спелых и вкусных плодов. Однако не все из них рекомендуют кушать тем, кто следит за своей фигурой или же желает избавиться от нескольких лишних килограммов. Сегодня речь пойдет о дыне. Наверняка её любят практически все. А вот о том, сколько калорий в дыне, знает далеко не каждый. Можно ли лакомиться этим сочным и сладким фруктом, не опасаясь поправиться? Настало время узнать правду.

Полезные свойства и состав дыни

Этот фрукт является настоящим витаминным коктейлем для организма. Состав дыни очень разнообразен. Здесь есть клетчатка, крахмал, мелки, сахар и жиры, каротины. Кроме того, дыня содержит самый настоящий кладезь разномастных витаминов. Кушать её можно совершенно без каких-либо добавок. Дыня нормализует работу сердца и сосудов, тонизирует организм, придает сил. Кожа станет более гладкой и упругой. Содержащийся в дыне кальций сделает ваши ногти крепкими и устранит ломкость. Кроме того, этот фрукт быстро насыщает желудок за счет содержащейся в нем клетчатки.

Сколько калорий в дыне?




На удивление мало. В среднем один небольшой спелый плод содержит примерно 41 ккал на 100 граммов мякоти. Согласитесь, что это совсем мало, учитывая пользу данного фрукта. Дело в том, что дыня содержит в себе очень много воды (порядка 65%). Следовательно, наесться ею можно очень быстро.

Видео: Как я худею 2015.Обед 1п.-200 ккал.+ десерт 170 ккал.День 50.

Сколько калорий в дыне торпеда

Если вы не знаете, сколько калорий в дыне и именно поэтому отказываете себе в удовольствии полакомиться этим потрясающим лакомством, то отбросьте в сторону все сомнения. Многие диетологи даже рекомендуют устраивать время от времени особые дни для разгрузки организма на основе таких плодов. Доказано, что дыня способствует активному сжиганию калорий. Кроме того, вы сможете быстро очистить свой организм от накопившихся шлаков и вредных веществ, а также убрать немного лишних сантиметров в области бедер и талии. Дыня оказывает на организм мягкий мочегонный и слабительный эффекты. И это касается всех сортов.

Видео: Халва Палитра питания Екатерина Белова - диета -

Сколько калорий в дыне «торпеда»?



Эта разновидность фрукта отличается продолговатой формой и крупными размерами. Калорийность такой дыньки несколько выше. Среднестатистический показатель меньше примерно на 14 ккал в 100 граммах продукта. Однако это вовсе не означает то, что дыню «торпеда» не стоит употреблять в пищу тем, кто сидит на диете. На фоне остальных продуктов данный фрукт все еще остается низкокалорийным. А вот вкусовые качества такого лакомства превосходят все ожидания.

Сколько калорий в дыне колхозница

Сколько калорий в дыне «колхозница»?

Этот сорт еще более диетический. В такой дыне содержится всего 40 ккал на 100 граммов сочной и невероятно вкусной мякоти. Именно его рекомендуют использовать для разгрузочных дней диетологи.

Видео: Худеем за 4 минуты! - Все буде добре - Выпуск 566 - Все будет хорошо 17.03.2015

Как видите, миф, что все вкусное и сладкое вредит фигуре, недостоверен. Если вас по-прежнему тревожит вопрос о том, сколько калорий в дыне, можете больше не беспокоиться и спокойно наслаждаться ее дивным вкусом. Фигуру она точно не испортит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько калорий в дыне: следим за фигурой