Диета 2468. Эффективный метод похудения или способ подорвать здоровье?

Считается, что диета 2468 придумана для манекенщиц, которым бывает нужно очень быстро сбросить вес. К преимуществам данной системы можно отнести то, что кушать по ней разрешается все, что душе угодно. Дело только в количестве, ведь худеющему придется строго подсчитывать поглощаемые калории. Так что, согласно этой теории, вполне можно сбросить вес, вкушая шоколадные батончики или гамбургеры.

Но так ли эффективен этот метод, как описывается? Действительно ли можно убрать лишние килограммы, поглощая бутерброды с салом? Попробуем разобраться.

В идеале диета 2468 должна начаться с суточной разгрузки на воде. В этот день можно пить только обычную воду без газа и других добавок. Если же вытерпеть такое издевательство слишком сложно, то можно позволить себе такую слабость, как чашечка экспрессо или зеленого чая. Больше ничего употреблять в первый день нельзя, а вот воду можно пить сколько угодно. При желании, можно добавить лед или, наоборот, подогреть воду, чтобы пить ее горячей.

Видео: Геморрой лечение видео Курсы гирудотерапии

Чтобы усилить очистительный эффект разгрузки, на ночь рекомендуется выпить слабительный чай, который можно приобрести в аптеке.

Во второй день диета 2468 допускает употребление любой пищи с одним "но". Общая калорийность суточного рациона не должна превышать двухсот калорий. Естественно, чтобы легче перенести такие ограничения, лучше выбрать низкокалорийную, но объемную пищу. И съедать суточную порцию не в один присест, а распределить на несколько приемов.




Что можно порекомендовать съесть, чтобы уложиться в двести калорий? Например, овощное рагу, приготовленное без масла. Важно, чтобы в состав овощной смеси не входили такие высококалорийные продукты, как картофель, горошек, кукуруза, фасоль. Такое блюдо "тянет" примерно на тридцать калорий за каждые сто граммов. Также, можно порекомендовать приготовить капусту (любого вида), в которой примерно 25 ккал на 100 граммов или грибы – 18 ккал/100 гр. Естественно, что считать калории нужно не только в самом продукте, но и в соусах и заправках. Так что, никаких майонезов, сметаны и масла. Овощи готовят исключительно на воде. Употребление соли и приправ не возбраняется, так как их калорийность ничтожно мала.

Можно есть в первый день и фрукты, но они более калорийны, чем овощи, поэтому придется сильно ограничить их количество.

На второй день диета 2468 разрешает употребить продукты на 400 ккал. В этот день рекомендуется ввести в рацион белок. Например, 100 граммов куриной грудки (отварной или запеченной без масла и соусов) или такое же количество творога. Остальные калории лучше "добрать" овощами.

В третий и четвертый день позволяется употребить продуктов на 600 и 800 ккал соответственно. В последующие дни следует повторить рацион, придерживая той же схемы – 2468. Диета может соблюдаться до достижения желаемого веса.



Принцип этого способа похудения – варьирование суточной калорийности, его еще называют "качели" или "американские горки".

Нужно сказать, что нет ни одного диетолога, который публично порекомендовал рацион, который предлагает диета 2468. Отзывы медиков о такой системе похудения также далеко не радужные.

Рацион питания не сбалансирован, поэтому организм будет испытывать дефицит питательных веществ. Кроме того, столь скудное меню может спровоцировать пищевые срывы и последующий набор еще большего веса. Данная диета категорически противопоказана подросткам до 18 лет, а также, людям, имеющим проблемы с ЖКТ.

Самый же главный аргумент против этой диеты это то, что обмен веществ при столь низкокалорийном питании обязательно замедлится, то есть худеть будет еще труднее.

Видео: ДЕСЯТИДНЕВНОЕ ГОЛОДАНИЕ СКОЛЬКО СКИНУТЬ ВЕСА МОЖНО

Так что, если кому-то очень хочется попробовать данный метод похудения, то стоит ограничиться одним циклом, то есть продержаться пять дней. А вот "идти на второй круг" нежелательно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета 2468. Эффективный метод похудения или способ подорвать здоровье?