Что повышает давление?

Ни для кого не секрет, что в настоящее время все еще остались люди, которые пытаются корректировать состояние своего здоровья в домашних условиях (без помощи врачей и других специалистов). Необходимо строго пользоваться лишь одним правилом – не навреди! Все должно быть в меру и любой препарат должен использоваться правильно.

Например, знаете ли вы, что повышает давление? В большинстве случаев пациенты пытаются купировать свое плохое самочувствие сначала самостоятельно (в домашних условиях). Тогда в ход идут все препараты и травы, имеющиеся в наличии. Это неправильно, да и небезопасно для самого пациента.

Если же вы абсолютно уверены, что ваше давление снижено, и вам необходимо его нормализовать, то давайте определимся с тем, что повышает давление и что можно найти практически в любом доме.

Начнем с того, что даже незначительная физическая нагрузка способна повысить уровень давления на 5-10 единиц, как правило, этого достаточно при легких гипотонических состояниях. Однако при тяжелых кризах пациент вряд ли сможет пробежать кружок вокруг дома или покачать пресс, поэтому данный вариант доступен не каждому.

Помните, что кофе повышает давление – это один из самых простых и наиболее известных способов повысить давление и избавиться от головной боли, да и тонизирует этот напиток просто отлично. Хотя и в этом случае можно найти некоторый подвох. Не все кофе может действительно действовать на сосуды благотворно. Существует множество видов растворимого напитка, которые не содержат кофеина или содержат его в минимальном количестве. В силу этого обстоятельства поднять давление такой напиток не способен, поэтому необходимо тщательно изучить упаковку, перед тем как приобрести кофе в магазине.




Нужно отметить, что в качестве «лечебного снадобья» лучше всего подойдет нерастворимый свежемолотый кофе. Он прекрасно бодрит и тонизирует весь организм, а также отлично расширяет сосуды, что повышает давление в них. Некоторые другие напитки также способны изменять уровень давления.

Зеленый чай повышает давление немного меньше, чем кофе. Однако этот напиток идеально подойдет людям, не употребляющим кофе.

Для того чтобы сосуды всего организма расширились в минимально короткий срок, чай нужно заварить достаточно крепкий и свежий. Не используйте напитки в пакетиках, гораздо лучше, если вы будете наблюдать, как чайные листья раскрываются в чашке и отдают всю свою силу.

Нужно отметить, что повышает давление еще и поваренная соль, а значит, и все продукты, содержащие большое ее количество. Например, некоторые сорта сыра и сырных продуктов.

Видео: Какие продукты повышают давление?

В различных консервированных овощах и маринованных продуктах также содержится повышенная концентрация соли. Но, к сожалению, для того чтобы они повысили артериальное давление, их необходимо съесть очень много.



В качестве дополнения к кофе или чаю можно съесть несколько ломтиков соленого сыра – это поможет улучшить ваше самочувствие.

Многие из вас могут спросить: что повышает давление более эффективно и быстро, нежели чай, кофе и сыр?

Если вы испробовали физические упражнения и побаловали себя чашечкой крепкого ароматного кофе или чая, и все же ощущаете недомогание из-за низкого артериального давления, то необходимо обратиться к лекарственным средствам в вашей аптечке.

Видео: Как алкоголь влияет на давление

НПВС – скорее всего, найдется в любом доме. К данной группе препаратов относятся "Парацетамол", "Нимесулид", "Диклофенак" и прочие. Эти средства используются при ушибах и растяжениях, при высокой температуре и простуде, а также в качестве препаратов, повышающих давление. Механизм действия таблеток очень прост – расширение сосудов, и в некоторой степени разжижение крови. Но помните, что препараты этой группы очень сильно влияют на почки, поэтому увлекаться ими не стоит.

Различные спазмолитические средства также расширяют сосуды и повышают давление. Поэтому можете воспользоваться любым спазмолитиком или средством от мигрени, для того чтобы поднять давление в сосудах вашего организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что повышает давление?