Польза и вред пива

Видео: Пиво. Вред или польза? 10 фактов.

Многие любители пивной продукции даже и не представляют, какой вред своему организму они наносят. По этому поводу были проведены многие исследования, по результатам которых были выявлены ошеломляющие факты. Вред пива, безусловно, есть, ведь среди спиртных изделий вообще отсутствуют безвредные варианты.

Видео: Польза пива или вред?

В данном напитке имеется этиловый спирт, который негативно сказывается на желудочно-кишечном тракте. Человек, который постоянно употребляет пиво, наносит вред своему организму. Спиртовые жидкости раздражают слизистую желудка, тем самым отравляют все жизненно важные органы. Возникают проблемы с пищеварением, появляется слабость, боли в животе и горечь во рту. Любитель этого напитка все чаще находится в плохом настроении, становится раздражительным и апатичным.

Кроме этого, вред пива ощущает больше всего печень – самый главный орган человека, который способен бороться с токсинами и ядами. Но если этот напиток употреблять в больших количествах и постоянно, печень может просто не выдержать. При умеренном употреблении, когда человек пьет пиво иногда и по бутылке, то он способен избежать таких болезней, как цирроз и гепатит. А вот тех, кто алкоголем злоупотребляет, это уже не касается.




Вред пива неоспорим, страдают все органы человека, в том числе почки и поджелудочная железа. Каждый любитель этого напитка на себе испытал влияние пива на почки. Постоянное посещение туалета может привести к сбою водно-электролитного баланса в организме, также нарушаются естественные процессы и уровень кислотно-щелочной среды. Все это приводит к серьезным последствиям в будущем.

Пиво – страшный враг микроэлементов и минералов, которые находятся в организме. Чрезмерное употребление пенного напитка приводит к тому, что человек начинает чувствовать сонливость, раздражительность и плаксивость. У таких людей из-за недостатка витаминов нарушается самочувствие, все чаще появляется плохое настроение, ослабевает иммунитет.



Но вред пива может отражаться и на других органах. Сердечная недостаточность, одышка, варикоз, склероз сосудов почек, ишемическая болезнь, инфаркт, кровоизлияние, отмирание некоторых органов - и это далеко не весь список того, что приносит с собой, казалось бы, безобидный слабоалкогольный напиток. Вред пива на организм очевиден, и людям пора призадуматься о своем здоровье. Ведь ничто так не ценно, как хорошее расположение духа и физическая форма. Но пиво все это может забрать, сделать человека неполноценным и больным.

Этот напиток пагубно влияет на гормональный баланс, внося изменения в эндокринную систему. Для мужчин вред пива особенно сказывается, так как в этом случае снижается выработка тестостерона. А между тем, все больше проявляются женские половые гормоны, которые могут вызывать даже внешние изменения. У мужчин, постоянно пьющих пиво, расширяется таз, грудные железы разрастаются, снижается количество волос на теле и лице, голос становится высоким. Таким образом, вред пива проявляется так, что мужская особь больше начинает походить на женскую. Но и представительницам прекрасной половины также не следует злоупотреблять данным напитком. Пиво может придать женщине мужские повадки – грубый голос, усы, пивной живот. Кормящим мамам крайне не рекомендуется употреблять алкоголь, это приводит ко многим болезням у малыша.

Видео: Влияние Пива на Организм Человека

Итак, на вопрос: какой вред от пива, мы ответили не совсем полностью. Ведь этот напиток охватывает все органы человека, заседает и скапливается, тем самым проявляется в пагубных последствиях в будущем. Никакой пользы в данном напитке нет, и не стоит верить тем мифам и придуманным человеческим теориям, что пиво может положительно влиять на мозг, волосы, ногти и зубы. Все это сравнительная ерунда, которая была придумана людьми с целью самоуспокоения. Не стоит злоупотреблять алкоголем, иначе можно расстаться с самым дорогим и важным на свете - своим здоровьем и счастьем своей семьи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Польза и вред пива