Что нужно есть для роста мышц?

Видео: Топ 10 продуктов для роста мышц

Красивое спортивное телосложение с хорошими объёмами мышц всегда привлекало внимание окружающих и вызывало обилие завистливых вздохов и возгласов - «Вот бы и мне такое тело!» Однако не многие понимают: чтобы заставить мышцы расти, недостаточно просто выжимать штангу, тягать гантели или выполнять какие-либо другие упражнения. Одним из ведущих в обеспечении роста мышц процессов является качественное питание.

Все люди занимающиеся спортом рано или поздно задаются вопросом: «Что нужно есть для роста мышц?». Одними из основных пищевых веществ наиболее необходимых для роста тканей мышечной системы организма являются белки. Являясь структурным элементом мышц, белки, и их составляющие – аминокислоты, играют роль основных источников для синтеза мышечной ткани.

Пытаясь увеличить объёмы мышц, спортсмены увеличивают количество потребляемого с пищей белка. Однако изолированное увеличение количества белка в пище не может вызвать роста мышц. Так что нужно есть для роста мышц? Кроме протеинов необходимо увеличить количество потребляемых с пищей углеводов – основных источников энергии для тренировок.

Это естественно, что для роста мышечной массы необходимо увеличение интенсивности тренировок. Именно поэтому наряду с увеличением удельной массы потребляемых белков, необходимо увеличение и высокоуглеводных компонентов пищи. Однако стоит отметить, что углеводы не должны быть быстроусвояемыми (сладости и мучные изделия).




Основные продукты для роста мышц – высокобелковые (различные сорта мяса, сыр и другие молочные продукты).

Что нужно есть для роста мышц? Какие именно продукты лучше употреблять в пищу?

Среди мясных продуктов стоит отдать предпочтение нежирным сортам – говядина, курятина. Необходимо ограничить употребление в пищу свинины. Среди производных молока, продуктом, содержащим наибольшее количество белка, является сыр. Среди растительных компонентов пищи с высоким содержанием протеинов, стоит отметить фасоль и бобы.

Углеводы, необходимые как источник энергии, лучше всего получать с различными злаковыми кашами – рисовой, гречневой и овсяной.

Что же касается жиров, то многие настоятельно рекомендуют уменьшить объём их количества в пище, однако это не совсем правильно, так как жиры являются важными компонентами пищи, являющимися не только источниками энергии, но и единственным источником поступления в организм жирорастворимых витаминов (A, D, E, K).

Видео: Как готовить ночной прием пищи для роста мышц? Как правильно питаться ночью для набора массы



Среди жиров, потребление которых можно уменьшить, стоит выделить животные жиры, а вот количество поступающих с пищей растительных жиров уменьшать не стоит.

Что нужно есть для роста мышц относительно пищевых добавок. Каждый спортсмен знает, что увеличение мышечной массы без употребления в пищу различных добавок (аминокислот, протеинов, белково-углеводных смесей) практически невозможно. Рост мышц будет происходить и без них, в том случае, если вы проводите высокоинтенсивные тренировки, качественно и адекватно питаетесь и даёте необходимый отдых организму для восстановления и роста мышц в виде сна (не менее восьми – девяти часов). Однако в настоящее время выполнить все эти условия довольно сложно. Именно поэтому так необходимо получать дополнительные концентрированные (протеины) и легкоусвояемые (аминокислоты) пищевые вещества.

Отвечая на вопрос "что есть для роста мышц?", стоит отметить, что именно белково-углеводные смеси (или гейнеры) лучше всего подходят для набора массы. Аминокислоты – являются незаменимыми для быстрого восстановления сниженной концентрации протеинов в крови после тренировки, что вызывает активные анаболические процессы в мышечной ткани. Протеины (продукты с высокой массовой долей белка) восполняют недостатки в приёмах пищи, то есть они употребляются в тех случаях, когда нет возможности «правильно поесть» в данный момент.

Таким образом, продукты для роста мышц весьма разнообразны и могут быть представлены как натуральными, так и различными добавками к пище.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нужно есть для роста мышц?